Гость
Статьи
Кто-то рождается быть …

Кто-то рождается быть счастливыми, а кто-то - всю жизнь тянут

Кто-то рождается быть счастливыми, а кто-то - всю жизнь тянут непосильный груз. Согласны?
Вот мне кажется, это так очевидно и просто, что и не поспоришь. Рождается один маленький человечек, а его уже ждёт недвижимость, путешествия, удача, любовь. А другой маленький человечек, ничем, по сути, не отличающийся от первого, рождается в неблагополучной семье, впереди уже предначертаны безденежье, домашнее насилие, вечное рабство за жрачку сомнительного качества, отверженность, депрессия, убогий внешний вид.
Одни наслаждаются жизнью, и вовсе не потому, что чем-то лучше, или больше сделали, или больше работали. А другие просто несут неподъёмный крест, надеясь на скорую кончину. Вот как так? Как это объяснить? Причём у первых нет ни малейшего сомнения, что именно так и должно быть и они лучше и выше. Да, вы сейчас напишите о том, что рассуждать на эту тему бесполезно, просто паши, как осел, и все будет. Но ведь в жизни все иначе! Да, ИНОГДА те, кто родились, чтобы мучаться, изредка испытывая мимолётное счастье время от времени, пашут, как не в себя, и даже умудряются купить квартирку или взять ее в ипотеку. Жениться/выйти замуж, создать семью и даже ездить отдыхать раз в год летом, но...какой ценой все это даётся? Что за радость с 18 лет, когда самая пора жить, радоваться, любить, любоваться своей красотой, пахать до изнеможения, вплоть до 40, а потом осесть с уставшим, потухшим лицом, упавшим зрением, костьми, которые никогда уже не вылечишь, и содрогаясь вспоминать, как ты так себя угробила и зачем?

MissK
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам знакомо понятие дамоклова меча?

Гость
#2

да, у меня вот тоже как-то всё пошло по ...изде во второй половине жизни. но я лично вижу и где и как я могла бы, но провтыкала или поленилась? или может у меня ресурс кармический вот такой, что мне вот эту вершину не взять? а может мне и не надо было туда, где по моему мнению меня ждало воооот такое счастье и благополучие. Когда веришь в карму, в отработку кармы и в то, что свою жизнь нет смысла сравнивать с чьей-то, всё как-то становится понятнее и душевное равновесие сразу обретаешь.

MissK
#3
Гость

Вам знакомо понятие дамоклова меча?

Нет, но я глянула, что это значит.

Не вижу, как «нависшая над кем-либо постоянная угроза при видимом благополучии» относится к теме. Это утешение такое? Типа богатые тоже плачут? Да ради Бога. Бедные ещё пуще плачут.

Да, у всех бывают проблемы. Всем бывает плохо. Но кому-то всю жизнь, а кому-то лишь изредка, ведь они родились быть счастливыми.

MissK
#4
Гость

да, у меня вот тоже как-то всё пошло по ...изде во второй половине жизни. но я лично вижу и где и как я могла бы, но провтыкала или поленилась? или может у меня ресурс кармический вот такой, что мне вот эту вершину не взять? а может мне и не надо было туда, где по моему мнению меня ждало воооот такое счастье и благополучие. Когда веришь в карму, в отработку кармы и в то, что свою жизнь нет смысла сравнивать с чьей-то, всё как-то становится понятнее и душевное равновесие сразу обретаешь.

Я на сравниваю отдельные случаи, не сравниваю себя лично, например.

Но вот сегодня поехали в магазин с парнем в его машине, за три девять земель, все местные закрыты из-за короны. Я видела зелёные свежие весенние поля, залитые тёплым солнцем, а вдалеке огромные особняки. Частные бассейны, теннисные корты, лошадей, красивые, блестящие на солнце, машины ярких цветов. В тот момент я и подумала, что кто-то вот так вот живет. Так просто, понимаете. Родился и живет. И ничего другого никогда и не знал. И жизнь яркая, насыщенная. Знаете то чувство, когда ложишься спать и надеешься, что ночь пролетит быстро, ибо завтра будет что-то захватывающее, новое, чего вы очень ждали. И представилось мне, что некоторые ведь так и живут. Без тягот и забот, скорби, болезней.
А кто-то в драных башмаках, промоченных в весенней ледяной, коричневой от грязи лужи, стоит на остановке в пронзительном ветре, задолго до восхода солнца, дожидаясь зябкого автобуса, который увезут их в рабство на целый день. За сущие копейки. И на ужин они не съедят баранину, и не закусят жирными свежими греческими оливками, и не запьют красным сладким 2010 года...

Вот так вот как-то

Гость
#5

На самом деле всё заслуженно. Те, кто рождается в богатых семьях, рождаются там не случайно, а потому что родители или работают или мама красивый, папа зарабатывает. А кто просто плодится, трахает я с кем попало, кто не хочет развиваться, тот и живёт убого

Гость
#6
MissK

Я на сравниваю отдельные случаи, не сравниваю себя лично, например.

Но вот сегодня поехали в магазин с парнем в его машине, за три девять земель, все местные закрыты из-за короны. Я видела зелёные свежие весенние поля, залитые тёплым солнцем, а вдалеке огромные особняки. Частные бассейны, теннисные корты, лошадей, красивые, блестящие на солнце, машины ярких цветов. В тот момент я и подумала, что кто-то вот так вот живет. Так просто, понимаете. Родился и живет. И ничего другого никогда и не знал. И жизнь яркая, насыщенная. Знаете то чувство, когда ложишься спать и надеешься, что ночь пролетит быстро, ибо завтра будет что-то захватывающее, новое, чего вы очень ждали. И представилось мне, что некоторые ведь так и живут. Без тягот и забот, скорби, болезней.
А кто-то в драных башмаках, промоченных в весенней ледяной, коричневой от грязи лужи, стоит на остановке в пронзительном ветре, задолго до восхода солнца, дожидаясь зябкого автобуса, который увезут их в рабство на целый день. За сущие копейки. И на ужин они не съедят баранину, и не закусят жирными свежими греческими оливками, и не запьют красным сладким 2010 года...

Вот так вот как-то

Так родители или рожают по уму или по залету от непонятно кого.

MissK
#7
Гость

На самом деле всё заслуженно. Те, кто рождается в богатых семьях, рождаются там не случайно, а потому что родители или работают или мама красивый, папа зарабатывает. А кто просто плодится, трахает я с кем попало, кто не хочет развиваться, тот и живёт убого

Получается дети новорожденные отвечают за поступки родителей, которые их родили по собственной воле? Как-то несправедливо получается

Гость
#8
MissK

Я на сравниваю отдельные случаи, не сравниваю себя лично, например.

Но вот сегодня поехали в магазин с парнем в его машине, за три девять земель, все местные закрыты из-за короны. Я видела зелёные свежие весенние поля, залитые тёплым солнцем, а вдалеке огромные особняки. Частные бассейны, теннисные корты, лошадей, красивые, блестящие на солнце, машины ярких цветов. В тот момент я и подумала, что кто-то вот так вот живет. Так просто, понимаете. Родился и живет. И ничего другого никогда и не знал. И жизнь яркая, насыщенная. Знаете то чувство, когда ложишься спать и надеешься, что ночь пролетит быстро, ибо завтра будет что-то захватывающее, новое, чего вы очень ждали. И представилось мне, что некоторые ведь так и живут. Без тягот и забот, скорби, болезней.
А кто-то в драных башмаках, промоченных в весенней ледяной, коричневой от грязи лужи, стоит на остановке в пронзительном ветре, задолго до восхода солнца, дожидаясь зябкого автобуса, который увезут их в рабство на целый день. За сущие копейки. И на ужин они не съедят баранину, и не закусят жирными свежими греческими оливками, и не запьют красным сладким 2010 года...

Вот так вот как-то

откуда вы знаете какие могут быть скорби и заботы у "тех, кто играет на тенисных кортах". богатые тоже плачут и это факт. если для вас превалентно только материальное - то может как раз таки это ваша карма в том, чтобы научиться ценить не только лишь материальные блага. вообще, погуглите тему кармы. Скажу вам, что сравнивать себя с кем-то и свою жизнь с чьей-то - пустое, не приносящее реальной пользы занятие и самоистязание..

Мужской обитатель вумена
#9

Прочитайте книгу трилогию "Ангелы" бернарда вербера. В ней хорошо раскрывается эта тема. Гипотеза автора, что все не с проста. Мы якобы отправляемся на эту землю многократно, чтобы стать духовно более развитыми. Чем лучше и безобиднее жизнь мы вели в прошлой жизни, тем больше у нас набранных очков. Эти очки мы можем обменять на плюшки в новой жизни. Если очков хороших совсем не набрал, а даже наоборот, ушел в минус, то быть тебе камнем или деревом.
Все наши незавершенные взаимоотношения, преследуют нас в следующей жизни, не много трансформировавшись. Например, у Вас тяжёлые отношения с токсичными родителями. Вы не вышли из этого круга жертвы ди концам своей текущей жизни, тогда в следующей жизни вас ждёт повторный сценарий, но уже в формате муж-тиран. Когда Вы завершите все свои жизни с достигните духовного просветления, Вас ждет повышение, до ангела хранителя. И у него тоже своя работа, свой план, по выполнению которого его ждет повышение. Ну а это уже совсем другая история ;)

Гость
#10
MissK

Получается дети новорожденные отвечают за поступки родителей, которые их родили по собственной воле? Как-то несправедливо получается

Родители отвечают за то, с какого уровня начнёт свою жизнь ребёнок. А у ребёнка выбора нет, есть у родителей выбор

MissK
#11
Мужской обитатель вумена

Прочитайте книгу трилогию "Ангелы" бернарда вербера. В ней хорошо раскрывается эта тема. Гипотеза автора, что все не с проста. Мы якобы отправляемся на эту землю многократно, чтобы стать духовно более развитыми. Чем лучше и безобиднее жизнь мы вели в прошлой жизни, тем больше у нас набранных очков. Эти очки мы можем обменять на плюшки в новой жизни. Если очков хороших совсем не набрал, а даже наоборот, ушел в минус, то быть тебе камнем или деревом.
Все наши незавершенные взаимоотношения, преследуют нас в следующей жизни, не много трансформировавшись. Например, у Вас тяжёлые отношения с токсичными родителями. Вы не вышли из этого круга жертвы ди концам своей текущей жизни, тогда в следующей жизни вас ждёт повторный сценарий, но уже в формате муж-тиран. Когда Вы завершите все свои жизни с достигните духовного просветления, Вас ждет повышение, до ангела хранителя. И у него тоже своя работа, свой план, по выполнению которого его ждет повышение. Ну а это уже совсем другая история ;)

Спасибо, заинтересовали.

Гость
#12

Жизнь несправедлива - это факт. Как раз поэтому надо самой себя делать счастливой, вытаскивать из скорости и рабства, а не ждать, что нам воздасться за наши страдания. Вас явно не устраивает ваше материальное положение. Здесь два совета: 1. замечать все остальные плюсы, которые у вас есть (здоровье, молодость, парень, ...) и 2. Придумать план по улучшению материального положения (сменить работу, сферу деятельности, переучиться,...)
У вас склонность к драматизму, обратная сторона этого - вы интересно, живо и эмоционально пишите. Но если убрать всю шелуху - проблема очень конкретная и решаемая если постараться. Главное самой взять ответственность за свою жизнь, а не валить на карму, предназначение, судьбу и прочее. Хотя это конечно менее поэтично

Гость
#13

В жизни нет справедливости, от слова вообще! И не надо этих религиозных бредней в утешение!

Гость
#14
Гость

В жизни нет справедливости, от слова вообще! И не надо этих религиозных бредней в утешение!

а что в вашем понимании справедливость? кто решает, что справедливо, а что нет? ну вот в разрезе того, о чём пишет автор в теме? - ей кажется, что несправедливо, что у неё нет той жизни, которая есть у кого-то, считают ли это несправедливостью те, кому она завидует? ок, в конце концов, чтобы утверждать, что чего-то нет, надо иметь представление об этом чём-то, иначе как вы можете утверждать, что этого не существует?

Гость
#15

Вы чушь несете. Я знаю много детишек богатых родителей. Там самая большая забота - вечером одиноко, одной жить не хочется (в роскошной квартире). Мерзкие свиньи в апельсинах.

Гость
#16

Это к посту 8 ответ выше.

У меня такая подруга была, у нее отец миллионер. Да. Как же она меня бесила этим. А я вкалываю просто по 12 часов за 30 тысяч. Я глупая, не получается у меня с карьерой. Но и она тоже глупая, только вот папочка ее пристроил и денег дает, и все поездки оплачивает, а мне некому помочь. Она почти всегда на позитиве, еще бы, ведь ей не надо выбирать купить в этом месяце обувь или куртку. И она говорила "ну я же не виновата, что мои родители позаботились обо всем до моего рождения, а твои нет". Я перестала с ней общаться, это ужасно, когда тебе жрать нечего, а человек с улыбкой каждый день в дорогих ресторанах сидит. Просто потому что родился в богатой семье.

Гость
#17
Гость

Это к посту 8 ответ выше.

У меня такая подруга была, у нее отец миллионер. Да. Как же она меня бесила этим. А я вкалываю просто по 12 часов за 30 тысяч. Я глупая, не получается у меня с карьерой. Но и она тоже глупая, только вот папочка ее пристроил и денег дает, и все поездки оплачивает, а мне некому помочь. Она почти всегда на позитиве, еще бы, ведь ей не надо выбирать купить в этом месяце обувь или куртку. И она говорила "ну я же не виновата, что мои родители позаботились обо всем до моего рождения, а твои нет". Я перестала с ней общаться, это ужасно, когда тебе жрать нечего, а человек с улыбкой каждый день в дорогих ресторанах сидит. Просто потому что родился в богатой семье.

и как вы планируете жить дальше со всем этим ? смысл оглядываться по сторонам и искать кому лучше, чем тебе? можете ради разнообразия оглянуться по сторонам и увидеть кому хуже, чем вам - такие тоже есть, это может стать для вас открытием. Опять же, Вы не знаете как и куда может измениться жизнь того, кому вы сейчас завидуете. И не веря ни во что, кроме как в отсутствие справедливости, не упустите ли вы момент, когда ваша жизнь может сделать крутой поворот в счастливые обстоятельства, потому что вы же точно знаете, что вам уж точно "не свезёт" вы ж не там и не у тех родились.

Гость
#18
MissK

Я на сравниваю отдельные случаи, не сравниваю себя лично, например.

Но вот сегодня поехали в магазин с парнем в его машине, за три девять земель, все местные закрыты из-за короны. Я видела зелёные свежие весенние поля, залитые тёплым солнцем, а вдалеке огромные особняки. Частные бассейны, теннисные корты, лошадей, красивые, блестящие на солнце, машины ярких цветов. В тот момент я и подумала, что кто-то вот так вот живет. Так просто, понимаете. Родился и живет. И ничего другого никогда и не знал. И жизнь яркая, насыщенная. Знаете то чувство, когда ложишься спать и надеешься, что ночь пролетит быстро, ибо завтра будет что-то захватывающее, новое, чего вы очень ждали. И представилось мне, что некоторые ведь так и живут. Без тягот и забот, скорби, болезней.
А кто-то в драных башмаках, промоченных в весенней ледяной, коричневой от грязи лужи, стоит на остановке в пронзительном ветре, задолго до восхода солнца, дожидаясь зябкого автобуса, который увезут их в рабство на целый день. За сущие копейки. И на ужин они не съедят баранину, и не закусят жирными свежими греческими оливками, и не запьют красным сладким 2010 года...

Вот так вот как-то

Вам бы книгу писать

Гость
#19

Принцессу вон на днях на 13 лет посадили. Думаю она бы отдала все за свободу
А у вас она уже есть

Гость
#20

🤦🏼‍♀️Убогое рассуждение, а не жизнь. Богатый разом может всё потерять. Бедный может не пахать на заводе а пойти куда нибудь попрестижней и заработать много денег. Главное то что ты хочешь сам, а то что вы сказали тупые отговорки неудачниоков

Гость
#21
Гость

🤦🏼‍♀️Убогое рассуждение, а не жизнь. Богатый разом может всё потерять. Бедный может не пахать на заводе а пойти куда нибудь попрестижней и заработать много денег. Главное то что ты хочешь сам, а то что вы сказали тупые отговорки неудачниоков

Бесят такие рассуждения. Вы не понимаете, что у человека мозгов нет? Ну не берут куда-то попрестижнее! Вы думаете это так легко??? Тогда бы все уже давно работали попрестижнее.

Гость
#22
MissK

Я на сравниваю отдельные случаи, не сравниваю себя лично, например.

Но вот сегодня поехали в магазин с парнем в его машине, за три девять земель, все местные закрыты из-за короны. Я видела зелёные свежие весенние поля, залитые тёплым солнцем, а вдалеке огромные особняки. Частные бассейны, теннисные корты, лошадей, красивые, блестящие на солнце, машины ярких цветов. В тот момент я и подумала, что кто-то вот так вот живет. Так просто, понимаете. Родился и живет. И ничего другого никогда и не знал. И жизнь яркая, насыщенная. Знаете то чувство, когда ложишься спать и надеешься, что ночь пролетит быстро, ибо завтра будет что-то захватывающее, новое, чего вы очень ждали. И представилось мне, что некоторые ведь так и живут. Без тягот и забот, скорби, болезней.
А кто-то в драных башмаках, промоченных в весенней ледяной, коричневой от грязи лужи, стоит на остановке в пронзительном ветре, задолго до восхода солнца, дожидаясь зябкого автобуса, который увезут их в рабство на целый день. За сущие копейки. И на ужин они не съедят баранину, и не закусят жирными свежими греческими оливками, и не запьют красным сладким 2010 года...

Вот так вот как-то

Беззаботные - дети, а беззаботные взрослые - безответственные люди

Гость
#23

Почему вы думаете, что люди в тех особняках счастливы, что у них яркая, насыщенная жизнь? Жизнь у них самая обыкновенная - по крайней мере, в их глазах. Они не восхищаются тем, что имеют, для них это норма. Они, как и все мы, уделяют гораздо больше внимания своим заботам, неприятностям, болезням и проблемам, чем оливками на ужин - ну, оливки, что оливки, если каждый день есть оливки, это будет по ощущениям та же гречка. Человек очень быстро привыкает ко всему, особенно к хорошему.

А вот те, о ком вы пишете, что шлепают в мокрой обуви по лужам, - зачастую очень умеют радоваться и быть счастливыми...

Я была в своей жизни и богатой, и бедной, и снова богатой, и снова бедной... И что скажу: счастье от количества денег вообще мало зависит. Конечно, деньги это и стабильность, и свобода, и безопасность... Но и без них можно быть очень счастливым, и с ними можно быть несчастным.

А судьбу свою мы строим прежде всего сами. К счастью, не в сословном обществе живем, и многое зависит только от нас.

Гость
#24

Ну у вас, обывательский взгляд. Все верно, но не так страшно. Да мы дети своих родителей. Помимо генного набора каждого из них и основных черт, нам ещё вручается часто, если родители не подготовленные — два чемодана их личных внутренних проблем. Их паттерны поведения, их способы реагирования. И нам или с этим жить или перебрать эти два чемодана оставить только годный винтаж, а старое тряпьё отправить на помойку. Кто—то это может сам, а кому—то нужна для этого помощь специалиста. Да и сценарий нашей жизни нам с этими чемоданами вручают. И тут опять — кто—то может его порвать и выбросить, а кто—то нет.

Гость
#25

2 разных малыша из разных семей и что? какой вывод?

Гость
#26

Касательно вашего вопроса. Если семья более—менее благополучна, то там растят ребёнка для радости, а не как тяготу, и хотят облегчить его жизнь. Я если что из материально благополучной семьи /про моральные аспекты промолчу, там ещё тот хоррор, у меня у моего терапевта глаза совы были, когда я рассказывала почему я так ненавижу детство и почему, когда идёт мультик про мамонтенка я хочу расхреначить телик кирпичом/, у меня с рождения своя комната, полная игрушек, не было никогда нужды. Соответственно мне с молоком матери привили, что дети рождаются в благополучие, делать это в чистом поле — фатальная глупость. Отец привил, что свобода делать, что хочешь это дорогая вещь и оплачивается наличными. Поэтому многих проблем просто не было в принципе. Я например знала, что если залечу, то выбор один и он не обсуждается, прыгать в нищету я не собиралась. Меня научили беречь своё. Что то, что мне дала семья — это только моё, и никак не может быть общим с мужчиной. Что это даёт мне право не терпеть в семье ничего. Ни выходки мужика, ни тем более его семьи. Так как у меня врожденная тяга к жёсткому суверенитету — я работаю с юности /помним про свободу за деньги/. Это дало фундамент и возможность не находиться в некомфортных обстоятельствах.

Гость
#27

Да в обеспеченных семьях свои ужасы. Для моей мамы я была морально в тягость и она вечно орала, я ей мешала и она жила на разрыве — она хотела быть хорошей матерью, но душевного ресурса у неё на это не было, она не очень любила моего отца и семья её убивала и она начала запойно пить. Все детство и юность просидеть в своей комнате, когда да в огромной квартире полный треш — это отдельная история. Никто не водил в школу, никто не делал уроки. Отец с утра до ночи на работе, мама в своём мире. Бабушки жили отдельно за городом. Я с 10 лет ездила к ним одна, лишь бы дома в выходные не быть, приходили мамины друзья. Отец жил из—за меня, в те года он бы с треском проиграл суд по опеке, потому что на людях мама была идеальная. В состоянии опьянения могла озвереть — однажды до кровоподтеков избила прыгалками. Отец пальцем не тронул. Но его дома не было в этот момент. Поэтому все не так радужно. За закрытыми дверями многое не увидеть. Поэтому я бездетна. Детство с юностью испорчены, жить полноценно я начала только очень взрослой, разобравшись с адком внутри, с помощью психотерапевта и хочу наконец—то жить и дышать без боли и мне так много надо для себя, я не хочу этим делиться.

#28

Бедные удовлетворяют свои инстинкты, чтобы хотя бы состояться, как родитель. Богатые же заняты бизнесом потому, что не хотят терять комфорт.
Дети усложняют жизнь и уровень жизни значительно падает. Чем больше детей, тем ниже уровень. Одного ребенка более, чем достаточно, чтобы состояться, как родитель и при этом не упасть в яму.
Вспоминая своих одноклассников, например, лучше жили те, кто один в семье. Там и родители, и бабушки обеспечивали. У кого есть брат или сестра - уже похуже уровень жизни. Многодетные - бедные, голодные и одеты были плохо. Это при том, что в то время был еще коммунизм и то семьи отличались.

#29
Гость

Да в обеспеченных семьях свои ужасы. Для моей мамы я была морально в тягость и она вечно орала, я ей мешала и она жила на разрыве — она хотела быть хорошей матерью, но душевного ресурса у неё на это не было, она не очень любила моего отца и семья её убивала и она начала запойно пить. Все детство и юность просидеть в своей комнате, когда да в огромной квартире полный треш — это отдельная история. Никто не водил в школу, никто не делал уроки. Отец с утра до ночи на работе, мама в своём мире. Бабушки жили отдельно за городом. Я с 10 лет ездила к ним одна, лишь бы дома в выходные не быть, приходили мамины друзья. Отец жил из—за меня, в те года он бы с треском проиграл суд по опеке, потому что на людях мама была идеальная. В состоянии опьянения могла озвереть — однажды до кровоподтеков избила прыгалками. Отец пальцем не тронул. Но его дома не было в этот момент. Поэтому все не так радужно. За закрытыми дверями многое не увидеть. Поэтому я бездетна. Детство с юностью испорчены, жить полноценно я начала только очень взрослой, разобравшись с адком внутри, с помощью психотерапевта и хочу наконец—то жить и дышать без боли и мне так много надо для себя, я не хочу этим делиться.

А если бы вас было, например, трое, умножь свой ад на 3. Родители бы вдвоем забухали, а дети между собой дрались за еду. Видела и такие семьи.

Гость
#30
MissK

Получается дети новорожденные отвечают за поступки родителей, которые их родили по собственной воле? Как-то несправедливо получается

Но эти дети, когда станут взрослыми могут прервать эту цепочку и не родить. Почему же они все равно рожают? Вот что интересно.

#31

Для меня загадка зачем женщины рожают больше 1-2 детей. Раньше был коммунизм, многое бесплатное, да вообще другая жизнь была. Было легче, с работой стабильность. Сейчас же одна работа - сегодня есть, завтра нет. Государство практически никак не помогает. Дает разовую помощь, которой не хватает на жилье.
Неужели они не понимают, что в наше время нужно постоянно работать и выпадать из социума в декрет надолго - это крест на хорошей работе? Никто не будет ждать женщину, всегда есть свежие кадры. И новые кадры идут с новыми знаниями, т.к. мир не стоит на месте и успеть за новой инфой просто невозможно. Нужно все время что-то новое изучать, осваивать. Совмещать несколько детей и работу - просто нереально.

Гость
#32
Жанна

А если бы вас было, например, трое, умножь свой ад на 3. Родители бы вдвоем забухали, а дети между собой дрались за еду. Видела и такие семьи.

Это да. Когда особо приболевшие головой родственники иногда вздыхали мол родила бы второго не дурила бы, я хотела их уже тогда отправить матом, то есть с пьяной матерью в доме у меня бы и возможности за закрытой дверью комнаты спрятаться от этого ужаса не было бы. Такая семья была у подружки школьной. В доме срач, трое детей, мама и папа бухают и крик и мат.

Гость
#33
Жанна

Для меня загадка зачем женщины рожают больше 1-2 детей. Раньше был коммунизм, многое бесплатное, да вообще другая жизнь была. Было легче, с работой стабильность. Сейчас же одна работа - сегодня есть, завтра нет. Государство практически никак не помогает. Дает разовую помощь, которой не хватает на жилье.
Неужели они не понимают, что в наше время нужно постоянно работать и выпадать из социума в декрет надолго - это крест на хорошей работе? Никто не будет ждать женщину, всегда есть свежие кадры. И новые кадры идут с новыми знаниями, т.к. мир не стоит на месте и успеть за новой инфой просто невозможно. Нужно все время что-то новое изучать, осваивать. Совмещать несколько детей и работу - просто нереально.

Расскажу. Подруга, долго лечилась, почти 10 лет, три замёрзших, родила. Муж — ну я бы если бы не прибила бы сковородкой по башке, то шмотки бы с балкона бы летели бы, ну ладно. Так вот, родила, я не знаю на что она надеялась, там хитрость целого народа, что выживал в пустынях и гонениях была сразу, а так как в подруге 25% русской крови и муж перемешанный там ещё и славянская наглость и бесстрашие во взгляде были сразу. И вот когда попер характер, лютый и несгибаемый /человек из угла просто выходит и честно и нагло говорит, что не собирается там ни минуты стоять/ она начала вздыхать, что нужен ещё один, чтобы старшая не была такой своенравной, научилась общаться и делиться. Мать, мать, мать по привычке ответили эхо. Я мгновенно при этом разговоре перешла на профессиональный строительный язык, почти без предлогов. Зп у обоих средние, отношения — скандал за скандалом, ребёнок сейчас выкаблучивает, а дальше этот характер иллюзий не оставляет, будут выходки каждый раз с повышением уровня, но аргумент «они такие хорошенькие маленькие». Это уже что—то с головой.

#34
Гость

Расскажу. Подруга, долго лечилась, почти 10 лет, три замёрзших, родила. Муж — ну я бы если бы не прибила бы сковородкой по башке, то шмотки бы с балкона бы летели бы, ну ладно. Так вот, родила, я не знаю на что она надеялась, там хитрость целого народа, что выживал в пустынях и гонениях была сразу, а так как в подруге 25% русской крови и муж перемешанный там ещё и славянская наглость и бесстрашие во взгляде были сразу. И вот когда попер характер, лютый и несгибаемый /человек из угла просто выходит и честно и нагло говорит, что не собирается там ни минуты стоять/ она начала вздыхать, что нужен ещё один, чтобы старшая не была такой своенравной, научилась общаться и делиться. Мать, мать, мать по привычке ответили эхо. Я мгновенно при этом разговоре перешла на профессиональный строительный язык, почти без предлогов. Зп у обоих средние, отношения — скандал за скандалом, ребёнок сейчас выкаблучивает, а дальше этот характер иллюзий не оставляет, будут выходки каждый раз с повышением уровня, но аргумент «они такие хорошенькие маленькие». Это уже что—то с головой.

Гормоны счастья прут)) Я сама с дуру чуть второго не родила, но вовремя одумалась. Муж заныл, что он спать все время хочет, а ребенок первое время не давал спать. Тут я и задумалась - а надо ли...

Гость
#35

К комменту 33. Есть подруга. У неё 3 детей. Старший в 18 лет ещё в 9 классе. Младшие тоже умом не блещут. Заниматься никто с ними не хочет, на детей просто орут, чтобы они шли делать уроки. Учить учиться их никто не собирается. А она старательно беременеет, так как «они такие сладкие, пока беспомощные». С мужем прекрасные отношения, любят друг друга до дрожи, чувства во время её беременности лишь усиливаются и длятся ещё года 2-3. Потом эйфория сходит на нет и дети раздражают. Я на них смотрю, как на зверей в зоопарке. Такого я ещё не видела.

Но меня больше интересует позиция тех, кто считает, что их родили в жестокий и трудный мир. Они рожают то зачем? Вот лично автор родила бы?

#36

Мне и одного ребенка хватило выше крыши. То зубы, то колики. То сопли, то еще что-нибудь из сада. Еще работа. На себя вообще времени не остается. Нафига нужно самой себе создавать ад.
Еще есть те, которые спрашивают меня про второго. Меня это жутко раздражает.

#37

Еще, когда на улице увидишь бегущую маму с двумя детьми. Одного в сад, другой в коляске, тут всю эйфорию, как рукой снимает. Лицо уставшее, все бегом, нервы. Целый день беготня то с одним, то с двумя. Ну, нах это счастье.

Гость
#38
Гость

Это к посту 8 ответ выше.

У меня такая подруга была, у нее отец миллионер. Да. Как же она меня бесила этим. А я вкалываю просто по 12 часов за 30 тысяч. Я глупая, не получается у меня с карьерой. Но и она тоже глупая, только вот папочка ее пристроил и денег дает, и все поездки оплачивает, а мне некому помочь. Она почти всегда на позитиве, еще бы, ведь ей не надо выбирать купить в этом месяце обувь или куртку. И она говорила "ну я же не виновата, что мои родители позаботились обо всем до моего рождения, а твои нет". Я перестала с ней общаться, это ужасно, когда тебе жрать нечего, а человек с улыбкой каждый день в дорогих ресторанах сидит. Просто потому что родился в богатой семье.

В наше время всего можно добиться самому. Да почему только в наше? Времена всегда одинаковые и есть те, кто с нуля строит себе красивую жизнь, а есть те, кто по жизни в ж//опе и нытье.

Гость
#39
Гость

Беззаботные - дети, а беззаботные взрослые - безответственные люди

Будьте легкомысленнее, стоит ли тут что то воспринимать серьёзно? Как сказал Жванецкий- будьте легче комара.

Мужской обитатель вумена
#40
Жанна

Еще, когда на улице увидишь бегущую маму с двумя детьми. Одного в сад, другой в коляске, тут всю эйфорию, как рукой снимает. Лицо уставшее, все бегом, нервы. Целый день беготня то с одним, то с двумя. Ну, нах это счастье.

Трудно Вас поддержать. У меня есть брат и я осень счастливый человек и очень рад этому. Никаких игрушек мне не надо было, когда есть такой друг/напарник/союзник, для которого ты авторитет

Гость
#41
Мужской обитатель вумена

Трудно Вас поддержать. У меня есть брат и я осень счастливый человек и очень рад этому. Никаких игрушек мне не надо было, когда есть такой друг/напарник/союзник, для которого ты авторитет

Увы, не у всех хорошие отношения в семье.-( Мои мама с тетушкой сумели такими их сохранить даже после распределения наследтсва. А вот у молодого поколения ещё дело даже до этого не дошло, а они уже всю жизнь считают, кому мама (моя тетушка) больше помогла.-(
И они не одни такие, у моей подруги с братом всё сопоставимо, каждый считает, что мать и отец недостаточно трепетно к ним относятся.
Кароч, хорошо быть единственным ребёнком.

Гость
#42

Не так все просто. Очень много золотой молодежи не доживает до 30 из-за вечной гонки за допамином который все тяжелее и тяжелее мозгу вырабатывать. От излишнего комфорта быстро наступает пресыщение и уже ничего не радует. Очень много девушек у которых в 18 было все, красота и деньги, в 25+ погружаются в уже перманентную депрессию так как пик расцвета уже пройден, а деньги сами по себе не радуют, это привычное состояние.

Гость
#43
Гость

Увы, не у всех хорошие отношения в семье.-( Мои мама с тетушкой сумели такими их сохранить даже после распределения наследтсва. А вот у молодого поколения ещё дело даже до этого не дошло, а они уже всю жизнь считают, кому мама (моя тетушка) больше помогла.-(
И они не одни такие, у моей подруги с братом всё сопоставимо, каждый считает, что мать и отец недостаточно трепетно к ним относятся.
Кароч, хорошо быть единственным ребёнком.

Нас в семье двое с сестрой. Она на 14 лет моложе. Тоже все круто. Но сама рожать второго бы, наверное, не буду.

MissK
#44
Гость

а что в вашем понимании справедливость? кто решает, что справедливо, а что нет? ну вот в разрезе того, о чём пишет автор в теме? - ей кажется, что несправедливо, что у неё нет той жизни, которая есть у кого-то, считают ли это несправедливостью те, кому она завидует? ок, в конце концов, чтобы утверждать, что чего-то нет, надо иметь представление об этом чём-то, иначе как вы можете утверждать, что этого не существует?

Я же ясно и неоднократно написала, что никого ни с кем конкретно не сравниваю. Себя так точно. Я где-то посередине. Всего этого. Не бесконечное солнечное счастье жизни на миллион долларов, но и не тяжбы или финансовые проблемы. Мне просто ок. Ни на кого не работаю. Не работаю вообще. Всего хватает. Но машина не бизнес класса. Не летала чартерными рейсами. Нет друзей-миллиардеров. Понимаете? Ни там, ни сям, без экстремальностей, без крайностей.

Просто люблю помечтать. Подумать. Пофилософствовать. Почитать.

MissK
#45
Гость

Вы чушь несете. Я знаю много детишек богатых родителей. Там самая большая забота - вечером одиноко, одной жить не хочется (в роскошной квартире). Мерзкие свиньи в апельсинах.

Вы себя успокаиваете, это во-первых. Во-вторых, «богатость» относительна. Что для вас значит богатые родители? Я говорю о тех, которые имеют имущество по всему миру, которые понятия не имеют, сколько стоит бензин. У которых площадки для приземления вертолётов. А не просто дом, дача, машина, трое по лавкам, муж с работой.

MissK
#46
Гость

Это к посту 8 ответ выше.

У меня такая подруга была, у нее отец миллионер. Да. Как же она меня бесила этим. А я вкалываю просто по 12 часов за 30 тысяч. Я глупая, не получается у меня с карьерой. Но и она тоже глупая, только вот папочка ее пристроил и денег дает, и все поездки оплачивает, а мне некому помочь. Она почти всегда на позитиве, еще бы, ведь ей не надо выбирать купить в этом месяце обувь или куртку. И она говорила "ну я же не виновата, что мои родители позаботились обо всем до моего рождения, а твои нет". Я перестала с ней общаться, это ужасно, когда тебе жрать нечего, а человек с улыбкой каждый день в дорогих ресторанах сидит. Просто потому что родился в богатой семье.

Примите философскую точку зрения по этому поводу. Зависть гложет, порождает болезни. И приводит ни к чему. Просто сам факт интересен. Один человечек рождается наслаждаться жизнью, а другой как срок мотать на Земле.

MissK
#47
Гость

🤦🏼‍♀️Убогое рассуждение, а не жизнь. Богатый разом может всё потерять. Бедный может не пахать на заводе а пойти куда нибудь попрестижней и заработать много денег. Главное то что ты хочешь сам, а то что вы сказали тупые отговорки неудачниоков

Вы не можете понять, о чем речь. Бог с вами. Удачи.

Гость
#48

И смысл их жизни? Планета маленькая же. Годам к 15 уже везде побывали, все увидели. Что остаётся?
Не каждый сможет кайфовать от ничего неделания. Для маленьких детей самое страшное наказание - сидеть несколько минут бездействовать. Взрослые просто становятся крупнее, но желание познавать мир, учиться новому, пробовать свои силы остаётся. А им ничего не надо, все есть.
Поэтому самые счастливые - просто обеспеченные. Когда есть своё жильё, любимая работа, любящая семья. Всего должно быть в меру. И денег тоже.
А нищие... все нищие люди, которых я знала, были глубоко ленивыми людьми (либо физически, либо умственно). Так что это был из личный выбор - жить в непроглядной нищете.

Гость
#49

Автор, не у всех, кто имеет квартиры- Машины все от родителей.
Есть еще третий вид, даже если родился а бедной семье- с первых классов старательный, а не лодырь! Учится на 5, заканчивает школу с медалью, поступает в крутой вуз, и потом делает карьеру- и у него все есть- и квартиры, машины и путешествия.
А все потому, что в школе учился хорошо, старался, переживал за уроки! Не курил в подворотне с другими лодырями.
Каждый сам может всего добиться. Автор, не оправдывайте лодырей, которые учились на 3.

Гость
#50
Гость

Автор, не у всех, кто имеет квартиры- Машины все от родителей.
Есть еще третий вид, даже если родился а бедной семье- с первых классов старательный, а не лодырь! Учится на 5, заканчивает школу с медалью, поступает в крутой вуз, и потом делает карьеру- и у него все есть- и квартиры, машины и путешествия.
А все потому, что в школе учился хорошо, старался, переживал за уроки! Не курил в подворотне с другими лодырями.
Каждый сам может всего добиться. Автор, не оправдывайте лодырей, которые учились на 3.

это советское прошлое. сейчас такого стартапа не будет. только если не гений-программист или суперврач