Гость
Статьи
Очень тяжело

Очень тяжело

Добрый вечер форум. Что вам помогает успокоиться в ситуациях когда вы сильно растроены чем-то?
- Расстование с любимым
- Мужская измена
- Несбыточные ожидания и т.д

Умеите ли вы проживать тяжелые моменты жизни, без сильной тревоги и печали?
Вот я не умею. Поделитесь опытом плыз

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не умею, автор.
Всем непросто в такие моменты, но есть те, кто переносит более стойко, а есть те,кому сложнее - это упирается в психотип, изначальное восприятие реальности и обработку информации. Более тревожным, мнительным, тяжело опускающим ситуацию людям (нам) живется труднее.
Кто виноват? Никто, такими уродились.
Что делать? Отвлекаться, почаще напоминать себе, что сегодня у вас есть молодость, поэтому сегодняшний день надо ценить хотя бы поэтому. Жизнь идет быстро и тратить время на тяжкие мысли жаль - потом, лет через 10, будет очень обидно по этому поводу, а времени не вернуть уже. Да и не бывает, чтобы плохо было всё - будет и светлая полоса.
Мне помогает такой подход.

Сара
#2

Успешная карьера! Или резкая смена деятельности, люблю деньги зарабатывать, ставлю цель и иду к ней : покупка новой машины или планирование нового путешествия, мне помогает

Гость
#3

Лично я очень и очень долго переживаю. Постоянно думаю, прокручиваю в мыслях, не могу забыть.

Правда
#4

Я обычно плачу , рыдаю, выплескиваю из себя весь негатив , потом оно все забывается и успокаивается. По плачьте

Гость
#5
Гость

Лично я очень и очень долго переживаю. Постоянно думаю, прокручиваю в мыслях, не могу забыть.

Но ведь это тебя не убило и ты как то справляешся. Что тебе помогает?

Гость
#6

мне ничего не помогает вот.. я всегда не хочу жить..

Гость
#7

за гугли про санчас в отношениях,мне как мужчине помогло

Гость
#8

Нужно заняться Делом, любым, желательно с физическим трудом. Сделайте ремонт, лучше своими руками, поедьте к родителям посадите картошку, сшейте что-то или свяжите, сделайте генеральную уборку в квартире и т.п. После карантина: научитесь водить авто, получите еще одно высшее образование, пойдите на курсы (парикмахеров, поваров, рукоделия, английского - любые, какие вам нравятся).
Личностный рост - лучшее лекарство от несчастной любви, если у вас с этим проблема. Чем выше вы будете расти, тем смешнее вам будет казаться ваша бывшая привязанность.

Гость
#9

Есть много способов: переключиться на другое, послушать музыку, пустить слезу, посмотреть Фильм, выпить коньяка, взяться за работу, вообще быть занятой чем-то тогда отпускает. Думать о хорошем. Иметь мечту.

Гость
#10

Надо понимать что сотням тысяч людей, а может миллионам хуже намного сейчас чем тебе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: