Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить издевательства?

Я уже не знаю... Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что тут можно сделать?
Так вышло, что я вынуждена довольно часто видеться с бабушкой, и избегать встречь не выходит, но это какой то ад.
Я знаю, что не мне взрослых судить, но я так больше не могу!
Она говорит, что я жирная, когда я ем (даже мало) шутит что я "бока отращиваю". Для нее это "шутки". А меняня в после таких издевок начинает тошнить. В буквальном смысле тошнить.
Ты не стараешься... Ты много ешь... Жирная... Ленивая... Вот мама твоя в детстве...
Так устала это слышать.
Бабушка постоянно говорит, что я гроблю родителей, что они в любой момент могут умереть, что это я их довожу. А у меня из-за этого истерика каждый раз, когда папа вовремя не ответит на смс.
По ночам я не могу уснуть, у меня приступы паники, в голове жуткие мысли, и я не могу ничего сделать чтобы их прекратить.
Часто в шутку подходит и хватает меня за бок, опять же в шутку о том, что я толстая, а у меня снова от этого начинается паника. Пол года назад меня облапал мужик, пытаясь сами знаете, что сделать. Я прошу её так не делать, она не слушает.
Родители защищают меня как могут, пытались поговорить, но она не перестает.
И я уже не могу это терпеть, это не просто насмешки, я буквально не могу из-за этого жить нормально. Я не сплю, не могу нормально есть без тошноты, и не могу прекратить панику, когда она начинается.
Как объяснить бабушке, какого мне от этого, уговорить её прекратить?
Надеюсь на совет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не получается избегать встреч? Ушли в свою комнату, закрыли дверь на ключ или пошли прогуляться по магазинам, когда бабушка приходит к вам в гости.

Гость
#2
Гость

Почему не получается избегать встреч? Ушли в свою комнату, закрыли дверь на ключ или пошли прогуляться по магазинам, когда бабушка приходит к вам в гости.

Проблема в том что не она приходит в гости, а я по воле случая оказываюсь у неё.

Гость
#3
Гость

Проблема в том что не она приходит в гости, а я по воле случая оказываюсь у неё.

Зачем вы ездите к бабушке? Почему нельзя этого избежать?

Гость
#4

Согласна с первым комментатором, тут только избегать её. Но можете попробовать поговорить. Подойдите к ней и скажите "бабушка, нам надо поговорить". И совершенно серьёзно ей сказать, что вам очень неприятно её вот такое поведение, прямо физически неприятно. Что вы её любите, но если она будет так же себя вести, будете избегать её общества. Или говорить неприятные слова. Как ни странно тут даже агрессия может помочь - сразу голова на место становится. Это если нет возможности избегать человека.

Гость
#5
Гость

Согласна с первым комментатором, тут только избегать её. Но можете попробовать поговорить. Подойдите к ней и скажите "бабушка, нам надо поговорить". И совершенно серьёзно ей сказать, что вам очень неприятно её вот такое поведение, прямо физически неприятно. Что вы её любите, но если она будет так же себя вести, будете избегать её общества. Или говорить неприятные слова. Как ни странно тут даже агрессия может помочь - сразу голова на место становится. Это если нет возможности избегать человека.

Спасибо за совет. Попробую

Гость
#6
Гость

Согласна с первым комментатором, тут только избегать её. Но можете попробовать поговорить. Подойдите к ней и скажите "бабушка, нам надо поговорить". И совершенно серьёзно ей сказать, что вам очень неприятно её вот такое поведение, прямо физически неприятно. Что вы её любите, но если она будет так же себя вести, будете избегать её общества. Или говорить неприятные слова. Как ни странно тут даже агрессия может помочь - сразу голова на место становится. Это если нет возможности избегать человека.

Она прекрасно понимает, что ребенку это неприятно слушать. Либо бабушка совершенная тупень. По любому с таким человеком лучше не общаться, а не объяснять прописные истины и расписывать свои обиды и душевную боль. Любой человек, у которого все нормально с головой знает, что такие слова приносят дискомфорт, и либо не произносит их, либо умышленно причиняет боль для собственного садистического удовольствия. Хоть бабушка, хоть родная мама - бывают такие моральные ypoды, родство тут не причем. А с ребенком проворачивать такое удобно, потому что он слабее. Она же на улице не хватает своих подруг или соседей за бока, ил других своих родственников. Потому что понимает, какая обраточка прилетит. И любой более менее интеллектуальный человек понимает, что ожирение так не лечится. Ожирением вообще заниматься должны родители ребенка. Бабансировать диету, консультироваться с диетологом, с детским психологом.
Вердикт - бабуля tupen по жизни или садистка или начала впадать в деменцию. Или вся эта история разводка)))