Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с одногруппницей?

Как прекратить общение с одногруппницей?
Начала общаться с девочкой чтобы не быть одной в универе. Сразу поняла что что-то не то, мы как будто из разных миров, как прекратить общение не знаю.
Отдаю ей свои работы, даю списать, постоянно отвечаю на вопросы по поводу учебы, потому что она прослушала, спала на парах и тп. Она мне тоже помогает иногда, но это не перевешивает дискомфорта который я испытываю от общения, и не сопоставимо с тем что делаю я. Хотела найти себе в вузе настоящую подругу, а получила это. Понимаю что ей совсем не интересна как человек,мы с ней общаемся только по учебе и в универе, при этом она меня записала в лучшие подруги, говорила об этом мне и другим людям. При этом никакого так сказать «лицемерия» с ее стороны не видела, то есть она не обсуждает меня за спиной. Ведет себя очень странно, часто хорошо отзывается о наших одногруппницах, об их внешности и оценках, как будто тянется к ним. Зачем тогда со мной общаться?
У меня в школе была подруга, так вот она когда дружила со мной, она отдавалась нашей дружбе вся, и мы были друг другу интересны как люди, постоянно обсуждали личные темы, помогали друг другу, давали советы, обсуждали интересы друг друга. А у этой как будто голова пустая. Ну совсем пустая. Что делать? Может как то ее проверить? Или просто отшить? Как же потом учиться дальше?

Каркарыч
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были в жизни такие люди, я долго позволяла себя использовать. Жалею, что раньше не хватало смелости отказать и прекратить общение! Автор, отсекайте таких людей от себя как можно скорее, посмотрите в ютубе видео про личные границы, думаю поможет🙏🏼

Гость
#2

Омар Хайям.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

T:
#3

С одногруппницей проще всего, с родственниками, с сёстрами, братьями,... это сложно, а с чужими, раз - и оборвала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: