Девушка в 18 лет
Мне 18 лет, и я не понимаю, почему мои одноклассники так серъёзно относятся к экзаменам? Я даже не знаю кем хочу стать и как буду зарабатывать.А они уже всё решили. Мне хочется только отдыхать и вести инстаграмм. У вас тоже так же?
Гость
7 ответов
Последний —
Перейти
гость★★★☆☆
а кто кормить, одевать вас будет? инстаграмм?
Гость
Не знаю, почему мне в жизни так везло, но я тоже никогда серьезно не относилась. Все переживали за оценки, за отношения с учителями. Я всегда ставила самоуважение на первое место и когда учитель/преподаватель пытались мне что-то высказать, я не молчала. Страха было 0. Потом спокойно вышло сдать экзамены хорошо, помогли поступить. На 4 курсе отчислили из-за конфликта с преподавателем, но уже летом был диплом у меня, получилось договориться. На наемной работе ни дня не работала, шью сейчас одежду и хочу развивать свой магазин. Семья, дети, машины, все есть. Все меня пугали, что я буду нищей, что такая ужасная судьба меня ждёт, а я всегда была почему-то уверена в себе. Мои одногруппники старались ради 4-5, волновались, и в итоге работают в банке на примитивной должности, получают обычную зарплату. И смысл? На таких местах сидят по десятку лет. Умные люди генерируют идеи и зарабатывают даже когда отдыхают и спят. Деньги работают на них. Но опять таки, такой вариант подойдёт не каждому человеку, в противном случае закончите и правда в нищете.
Гость
Мне на экзамены было положительно положить, потому что было ясно куда хочу и было ясно, что прохожу туда на белом коне. Собственно, так и вышло, пока мозги молодые были, всё предприятие на меня молилось.
Интересная получилась диаграмма Герцшпрунга-Рассела. На экзамены плевать тем, кто слишком легкомысленный или, наоборот, слишком ботан. А основная масса Крайне Озабочена™.
Интересная получилась диаграмма Герцшпрунга-Рассела. На экзамены плевать тем, кто слишком легкомысленный или, наоборот, слишком ботан. А основная масса Крайне Озабочена™.
Гость
В 18 надо учиться. А вообще 100 лет назад в 18 имели по 2 ребенка
Форум: Психология
Всего: 215 196 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?9 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни15 ответов
- Где найти психолога?9 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
- Почему депрессия считается болезнью?129 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Тело, тизер и альтер эго: чему терапия научилась у БурлескаНет ответов
- Все течет, меняется2 ответа
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Почему депрессия считается болезнью?129 ответов
- Ради чего вы живете?82 ответа
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология31 ответ
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
- Немного о жизни15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Где найти психолога?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема