Гость
Статьи
Нужно ли всегда …

Нужно ли всегда улыбаться?

Я редко улыбаюсь. У меня всё хорошо. Просто мне тяжело улыбаться чужим людям. На работе, в такси, в магазине — я вежливая, просто не улыбаюсь. Я не хочу подпускать к себе людей. Если улыбаться, некоторые захотят поболтать со мной, а мне это не надо. Я люблю только маму и сестру, им улыбаюсь. Одна знакомая на работе докопалась почему я не улыбаюсь. Не часто, но до неё пару раз мне тоже чужие люди такое говорили. И мне захотелось узнать, а как ведут себя другие люди. Вы всегда рады улыбаться? Или вы улыбаетесь потому что нужно? И нужно ли делать усилия ради чужих людей? Я немного холодная, но ведь не грубая, я не причиняю никому вред. Не лезу к другим и не хочу чтоб лезли ко мне. Я пыталась заставлять себя улыбаться , но это так вальшиво выглядит. Мне аж стало неприятно от самой себя, что я наступаю себе на горло и пытаюсь делать то что не хочу. Мне очень интересно почитать вас

Елизавета
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елизавета! Вы задали вопрос и сами на него ответили, по-моему. Если Вам так комфортно и не причиняете этим вреда - зачем заставлять себя улыбаться? Остаётся пожелать Вам научиться спокойно реагировать на приставания окружающих с этим вопросом. Желаю Вам в этом достичь успеха!

Грымза
#1

Ну люди же не котики))) Вот на котиков я не могу смотреть без улыбки, они такие милые🤣😽😹😻 Ещё я улыбаюсь при общении с семьей, при получении ЗП, мужчине своему часто улыбаюсь-он деньги дает и в сексе лучший. А для остальных я неулыбчивая Грымза.

#2

Я всегда улыбаюсь,как дибилёк

Грымза
#3
Баба самосвал

Я всегда улыбаюсь,как дибилёк

Вы наверное молодая?) От людей ещё не устали, вот и улыбаетесь всем.

#4
Грымза

Вы наверное молодая?) От людей ещё не устали, вот и улыбаетесь всем.

Я вот разговариваю,и само как то получается представляете?Пытаюсь лыбу убрать,не могу.

#5

Я тоже не могу улыбаться просто так. Тоже люди докапываются из-за этого. С мужем и друзьями все ок, улыбаемся, смеемся и все такое. Я не понимаю, что нужно чужим людям от меня. Какой толк в неискренней улыбке? Я на это забила, короче.

Гость
#6

не всегда, но часто

Гость
#7

Насиловать себя , конечно, не надо - мне кажется. Не улыбаетесь - ну и не надо . Кто докапывается - это их проблемы . У меня , наоборот , вечно улыбка до ушей . А на душе могут кошки скрести. Было много потерь по жизни и очень тяжелых . Поэтому для меня как бы , наоборот защитная реакция. Раз улыбаюсь - значит всё отлично . Никто в душу не лезет .

Р. Всябитова, сваха
#9

Не принуждайте себя делать то, что не идёт от души.
Был бы человек хороший, а улыбка к нему не обязательное приложение.
Я часто улыбаюсь. Но в детстве была серьёзной хмурой девочкой. Хотя и озорничали тоже. Оторва-отличница-неулыба, сложный был коктейль.

С годами пришли лёгкость и улыбчивость. Часто мысленно напеваю всё подряд, от классики до детских песенок. И тогда улыбка сама проступает на лице. И лучше успеть её удержать, а то не так поймут).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: