Гость
Статьи
Нужно ли гладить …

Нужно ли гладить белье?

Произошел спор с мужем-нужно ли гладить белье? В его семье никогда не гладили, ни постельное белье, ни полотенца.. У нас же дома, наоборот все всегда было ровненько, как под копирку- наглажено, отутюжено, сложено.. Он считает, что я трачу время зря и гладить не только не нужно, но и вредно.. Он прав? Белье не нужно гладить?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
111
#1

я глажу. телек включила и гладь спокойно. успокаивает кстати. у нас в семье тоже гладила мама,у мужа нет. но он мне ничего не говорит

Гость
#2

В советские времена все гладили.А вы наверное еще накидки на подушки стелите как в старину.А вообще на разводку похоже,какая разница парню или Вы его гладить заставляете,а сами в компе.

Гость
#3

автор, самое главное - гладьте пеленочки ребенка. У моих знакомых так младая мама фыркала на советы свекрови и не гладила. И что бы вы думали? У ребенка началось воспаление почек ((

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="55184545"]В советские времена все гладили.А вы наверное еще накидки на подушки стелите как в старину.А вообще на разводку похоже,какая разница парню или Вы его гладить заставляете,а сами в компе. Как это-какая ему разница? Ес-но ему есть дело-на что я трачу свое время. и он считает, что иногда я трачу его бездарно, например, когда глажу белье. Можно ведь потратить это время на других членов семьи или заняться саморазвитием или спортом.. А я теряю его зря-вот его мнение, в чем тут разводка , мне не понятно

Гость
#5

Сама гладить не очень люблю, но приятно постель стелить проглаженное, да в и в шкафу все умещается лучше, когда ровно сложено

Гость
#6
Гость

Произошел спор с мужем-нужно ли гладить белье? В его семье никогда не гладили, ни постельное белье, ни полотенца.. У нас же дома, наоборот все всегда было ровненько, как под копирку- наглажено, отутюжено, сложено.. Он считает, что я трачу время зря и гладить не только не нужно, но и вредно.. Он прав? Белье не нужно гладить?

гладить белье нужно. Но только нижнее и на соседке.

Гость
#7
Гость

автор, самое главное - гладьте пеленочки ребенка. У моих знакомых так младая мама фыркала на советы свекрови и не гладила. И что бы вы думали? У ребенка началось воспаление почек ((

Да пиппец, это прекратится когда-нибудь, или вы троллите?)))))))

Гость
#8

А вообще у глаженого белья снижается гигроскопичность. Так что постельное и полотенца лучше не гладить.

Гость
#9

почти 30 лет оттрубила педиатром: первый раз слышу про воспаление почек от не глаженных пеленок)))

лера
#10

фу,какими надо быть неряхами и недоженщинами ,что бы спать на неглаженном белье?

Гость
#11
Гость

А вообще у глаженого белья снижается гигроскопичность. Так что постельное и полотенца лучше не гладить.

То же слышала об этом.

Пузырик
#12
Гость

почти 30 лет оттрубила педиатром: первый раз слышу про воспаление почек от не глаженных пеленок)))

Их надо было гладить прямо на ребенке-заодно и почки б прогрели.

Гость
#13
Гость

почти 30 лет оттрубила педиатром: первый раз слышу про воспаление почек от не глаженных пеленок)))

Это одна и та же женщина пишет здесь на форуме раз седьмой.

Гость
#14
Гость

А вообще у глаженого белья снижается гигроскопичность. Так что постельное и полотенца лучше не гладить.

Вот и он мне так говорит, что это вообще не полезно.. Вот я от этого и в шоке, столько лет живу и не знаю про это.. а тут вон оно как оказывается. ..

Гость
#15
Гость

Это одна и та же женщина пишет здесь на форуме раз седьмой.

Какой седьмой. Я её ещё помню, когда мой был младенцем, и я в разделе для малышей сидела читала. Сыну уже 7 лет, а она всё про почки пишет каждый раз одно и то же.

Гость
#16

Ну погладила- муж плюхнулся и все измял!!! Вы такие зануды, кто гладит постель! Она на сушилке выпрямляется и так, что за бред вы придумали словно заняться нечем!? Или вы так лучшую хозяюшку изображаете? Никто не оценит обломитесь

Гость
#17

Помнится, была уже такая тема. Одна из форумчанок писала, что гладит носки мужа, чтобы его не засмеяли на работе из-за складок на них.

Пузырик
#18
лера

фу,какими надо быть неряхами и недоженщинами ,что бы спать на неглаженном белье?

Глаженое белье гораздо хуже впитывает пот. Так что неряха как раз вы.

Гость
#19
Гость

почти 30 лет оттрубила педиатром: первый раз слышу про воспаление почек от не глаженных пеленок)))

Вы не представляете сколько здесь за все эти годы было врачей и как подробно ей объясняли про бактерии и причины возникновения воспалений, и воспаления почек в частности. Ей не нужны все эти знания. ей нужен утюг )))

гость
#20

в Европе никто не гладит уже давно. Вещи в химчистку сдают. Постельное, полотенца не гладятся. А мы полжизни тратим на разглаживание тряпочек

Гость
#21

мне приятно ложиться в постель, где белье поглажено, стараюсь всегда гладить.
Но бывает не успеваешь, ничего, в обморок не падаю, посплю и на не глаженном.
Надо или не надо это делать, каждый решает для себя сам.

Верок
#22

никогда не гладим постельное белье с мужем,через пару ночей оно само расправляется.а вот мама спорит со мной,что гладить нужно.я считаю это пустая трата времени))

Гость
#23

Живу в США 20+ лет.
Сушильна машина - и привет!
Гладить ещё всё это... Кому на кой сдалось?..

Гость
#24

не глажу,а зачем, после сушки аккуратно сложить, оно само и разгладится...

Гость
#25

Бельё гладить не надо,неглаженное хорошо помогает против целлюлита,так сказать,дополнительный массаж складками

Гость
#26

Не люблю неглаженное белье, тем более одежду.Поэтому сама долго выбирала удобную для меня, высокую доску и идеальный утюг. Теперь даже можно сказать, что полюбила гладить.

Гость
#27

Я глажу, потому что люблю спать на глаженом и накрахмаленном. Муж предпочитал мятое неглаженое.

Гость
#28

Я люблю глаженое, конечно, больше. Но когда это делать? Раньше сдавала в химчистку, оттуда типа проглаженное приходило. Но в последнее время так похабно стирать стали, что засовываю в машину сама. И не глажу, естественно.

Гость
#29

И да, оно по-любому глаженое только в первую ночь. Во вторую уже нет никакой разницы

Гость
#30

Я так и представила,остались гости ночевать ,а вы им не глаженное постельное стелите.Срамно как-то хозяюшки.Или мужики ходят в футболках,как вытащили из упаковки ,так и одели .Полосы не проглаженные видны.

такая
#31

наверное для кого-то я сейчас открою Америку, но! если ВЛАЖНОЕ белье сложить в стопки и над каждой такой стойкой (пододеяльник или простыня) пройтись по одной стороне утюгом сюда макс. температуре с паром, то оно прекрасно разгладится и подсушится. таким образом на такую "глажку" одного комплекта у меня уходит 10 мин. от того момента как я сняла его с сушилки, до того как положила в бельевой шкаф. бельё конечно не супер прогоаженное, но если покупать комплекты именно из БЯЗИ, то эффект хороший. и спать приятно. также нужно добавлять к стиральному порошку кондиционер. он даёт дополнит.эффект разглаживания.

Гость
#32
Гость

Я так и представила,остались гости ночевать ,а вы им не глаженное постельное стелите.Срамно как-то хозяюшки.Или мужики ходят в футболках,как вытащили из упаковки ,так и одели .Полосы не проглаженные видны.

Ну, знаете ли, может, он будет очарован тем, что ему скадут: " НАДЕНЬ как есть, милый";)))

Гость
#33
Гость

Я так и представила,остались гости ночевать ,а вы им не глаженное постельное стелите.Срамно как-то хозяюшки.Или мужики ходят в футболках,как вытащили из упаковки ,так и одели .Полосы не проглаженные видны.

Срамно так нажираться с гостями, что им и до дома не доехать.

Гость
#34
Гость

Срамно так нажираться с гостями, что им и до дома не доехать.

Вы у меня в замочную скважину поглядывали?)

Гость
#35

Девы,ну зачем вы это бельё гладите.Жизнь такая короткая,чтобы тратить её на такое неинтересное дело.Никто ещё не заболел,от неглаженого белья,если не считать вышеописанного ребёнка с почками.В старости нечего и вспомнить будет,кроме ровных стопок простыней.

Гость
#36
Гость

Вы у меня в замочную скважину поглядывали?)

значит это правда,что вы с ваши гостями в зюзю были напившиеся?

Гость
#37

Постельное белье глажу, самой неприятно на мятом спать. А полотенца нет

Гость
#38
Гость

Произошел спор с мужем-нужно ли гладить белье? В его семье никогда не гладили, ни постельное белье, ни полотенца.. У нас же дома, наоборот все всегда было ровненько, как под копирку- наглажено, отутюжено, сложено.. Он считает, что я трачу время зря и гладить не только не нужно, но и вредно.. Он прав? Белье не нужно гладить?

Нравится - гладьте. Не нравится - не гладьте. Дело сугубо добровольное. Если у вас есть горячая вода и нормальная стиральная машинка, то никаких медицинских показаний для глажки белья нет.

Гость
#39
Гость

Ну погладила- муж плюхнулся и все измял!!! Вы такие зануды, кто гладит постель! Она на сушилке выпрямляется и так, что за бред вы придумали словно заняться нечем!? Или вы так лучшую хозяюшку изображаете? Никто не оценит обломитесь

Гы. Пока они свои простыни наглаживают, муж наглаживает попу любовницы. :Р

Гость
#40
Гость

Живу в США 20+ лет.Сушильна машина - и привет!Гладить ещё всё это... Кому на кой сдалось?..

+1000000

Гость
#41

думала, тема про труселя, а оказывается - про ребенка с почками

Гость
#42
Гость

почти 30 лет оттрубила педиатром: первый раз слышу про воспаление почек от не глаженных пеленок)))

ну видать, такой вы "педиатОр" (( Что элементарных вещей молодым глупым мамочкам не говорите. И вот результат (( ребенок с воспаленными почками (

Гость
#43
Гость

Нравится - гладьте. Не нравится - не гладьте. Дело сугубо добровольное. Если у вас есть горячая вода и нормальная стиральная машинка, то никаких медицинских показаний для глажки белья нет.

А всякие бактерии, глисты?

Праворуб
#44
Гость

ну видать, такой вы "педиатОр" (( Что элементарных вещей молодым глупым мамочкам не говорите. И вот результат (( ребенок с воспаленными почками (

Русский язык иди учи!"Педиатр" а не Педиатор

Гость
#45
Гость

А всякие бактерии, глисты?

Ааааааа...какие бл глисты? Ты иди от ко? Если вы глистатая и не провели лечение, то ваши острицы выползут из задницы, и будут ползать по любому белью, гладят, если вы пропили таблы от гельмитоза, чтобы не было повторного заражения от остатков ваших глистов.

Или вы та самая д уро, которая свято верит, что гельмитами заражаются от не глаженного белья?

Лайтофстар
#46

В моей жизни точно нет проблем)))
Я предпочитаю спать на глаженом, полотенца тоже всегда глажу. Во-первх, мне приятно пользоваться опрятным выглаженным бельем, во-вторых, в шкафу глаженое занимает меньше места=)
Моему мужчине все равно, буду я гладить или нет. Так что глажка - это исключительно мое желание и инициатива.
Ну и плюч ко всему, мне это занятие нравится. Включаю какую-нибудь старую советскую комедию, глажу - релакс одним словом)))

Гость
#47

я не глажу, мне кажется, это обоснованным, если у человека проблемы с кожей и ему нужно дополнительно обрабатывать жаром-паром наволочки и полотенца для лица (знакомая так делает по рекомендации врача, но она говорит, что видит разницу для себя)

ОЛЯ
#48

На ***** гладить полотенца?Я терпеть не могу гладить ,и не глажу ,разве что одежду при крайней необходимости,тяну до последнего.Мужу приходиться гладить рубашки и брюки форменные,ною целый день,если предстоит глажка и уже в последний момент,когда нужно идти на работу-глажу.Бесит!

Гость
#49
Гость

Вы у меня в замочную скважину поглядывали?)

Не, просто вы с гостями заблевали весь подъезд((

Гость
#50
Гость

автор, самое главное - гладьте пеленочки ребенка. У моих знакомых так младая мама фыркала на советы свекрови и не гладила. И что бы вы думали? У ребенка началось воспаление почек ((

Связь где???