Гость
Статьи
Ваше мнение?

Ваше мнение?

Может быть вы обращали внимание на свои ситуации.
Если все идет не по плану, наперекосяк, трудно - значит не твое? И нужно отпустить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Но и глупое упорство тоже плохо. Смотря о чем речь. Если верная стратегия то надо быть упорным

Гость
#2

Отчасти согласна.
Но не совсем так. Я вот заметила, что лучше всего работаю, когда ненапрягаюсь. Как только стоит начать напрягаться - все идет наперекосяк , добавляется еще больше сложностей и то , что могло стать недельным проектом , растягивается на месяц и больше - в итоге уже ненавидишь все и радости никакой. Так что я скорее пришла к выводу , что чем проще и легче - тем правильнее. Но это не одно и тоже , что сесть на попу ровно и ничего не делать.

Гость
#3
Гость

Отчасти согласна.
Но не совсем так. Я вот заметила, что лучше всего работаю, когда ненапрягаюсь. Как только стоит начать напрягаться - все идет наперекосяк , добавляется еще больше сложностей и то , что могло стать недельным проектом , растягивается на месяц и больше - в итоге уже ненавидишь все и радости никакой. Так что я скорее пришла к выводу , что чем проще и легче - тем правильнее. Но это не одно и тоже , что сесть на попу ровно и ничего не делать.

Аналогично. Интересно почему так происходит.

Гость
#4

А , вот еще про работу. Про проще и правильнее... очень часто оказывается так , что самое простое решение - самое верное. Хотя многие говорят, что надо выбирать сложные пути и прочее, но похоже , что врут.
У мужа так же, к слову.

Гость
#5
Гость

Аналогично. Интересно почему так происходит.

Мне кажется дело в нашем отношении. Например мы начинаем заморачиваться, заходим типа в тупик и не видим очевидных решений, сил очень много моральных уходит, но решений мы не видим потому что все уходит на напряжение.... а как только мы решаем , что ну его в то самое и забиваем - сразу и решение находим , потому что напряжение спадает

Гость
#6

Аналогично было и у меня я отпустил ее на все четыре стороны

Гость
#7
Гость

Мне кажется дело в нашем отношении. Например мы начинаем заморачиваться, заходим типа в тупик и не видим очевидных решений, сил очень много моральных уходит, но решений мы не видим потому что все уходит на напряжение.... а как только мы решаем , что ну его в то самое и забиваем - сразу и решение находим , потому что напряжение спадает

Согласна! Пока у меня не решится вопрос у меня напряжение жуткое и в голове крутится все время. Как все решается - сразу легко становится.

Гость
#8

Люди, которые все усложняют меня напрягают. Я стараюсь найти решение попроще. Зачем лишний напряг - непонятно. Проблемы возникают почти ежедневно и тратить много энергии на это не хочется.

#9

Нужен конкретный пример, шаблонного ответа нет, так как бывают ситуации, когда нельзя рубить с плеча, нужно все обдумать и выбрать правильное решение.

#10

Значит на эту цель или вопрос есть внутренние блоки, ограничивающие установки. Нужно их выявить и трансформировать, тогда вы будете достигать своих целей легко, быстро и в кайф.
В книге «Как впустить в свою жизнь большие деньги» автор описывает методику по работе с подсознанием на примере денег, то есть как раз как находить свои установки и их менять.
Ссылка на книгу:

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: