Гость
Статьи
Как стать очень доброй …

Как стать очень доброй и заботливой?

Я к сожалению, мизантроп, потому что в детстве одноклассники обижали, потом были на работе подставы (не меня подставляли, но наблюдала это все), видела много подлости, вранья. Первый мужчина был тот еще *****. В общем, после этого всего, отвращение к людям появилось. Не ко всем конечно.
У меня защитная реакция выработалась, лицо кирпичом. холодный тон, надменность во взгляде - это все как бы говорит: не подходи убью. Люди боятся меня обижать, я еще общаться могу с вызовом так. За словом в карман не полезу. Могу послать на три буквы. если начинают провоцировать. Никому не помогаю.
Но я не хочу такой быть. Считаю, что в этом мире мало добра, и нужно чтобы хорошего было больше. И даже если человек не очень, стоит делиться позитивом. Возможно его это затронет и побудит тоже стать позитивнее и добрее. Когда смотришь на улыбчивых, светлых людей на душе как-то лучше становится.
Я животных люблю очень. А вот детей не люблю почему то. Но мне хочется любить детей. Потому что когда я общаюсь с детьми в компании знакомых например, у меня равнодушная мина. А ребенок то все чувствует. Не хочу чтобы дети негатив чувствовали. Когда я была маленькая, ездила на дачу с мамой и мне дядя сосед дал яблоко и сказал: какая красивая девочка. Я это до сих пор помню. Возможно постороннего ребенка никто не хвалит и он чувствует себя покинутым. Если бы я любила детей, у меня на лице отражались нежные чувства, я бы тоже хвалила их. они бы это запомнили, а когда выросли, были бы увереннее в себе.
Вот так. Но я равнодушна к детям и у меня злое лицо, потому что на нем отразился весь мой негативный жизненный опыт.
Как мне измениться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Киссс
#1

Никак, любовь к детям это врожденное качество, либо есть, либо нет.

гендерное преступление🍎
#2

Без заморочек Вам никак)
Расслабьтесь. Вы не задолжали посторонним детям ничего.

#3

Весь ваш текст пропитан диссонансом между той, которая вы есть и то, которой вы хотите быть.
Невозможно быть доброй и заботливой к другим, пока вы не станете доброй и заботливой к себе.

Вас часто обижали, недолюбливали. Вам сейчас в жизни хватает любви, заботы, нежности?

Гость
#4
Индра

Весь ваш текст пропитан диссонансом между той, которая вы есть и то, которой вы хотите быть.
Невозможно быть доброй и заботливой к другим, пока вы не станете доброй и заботливой к себе.

Вас часто обижали, недолюбливали. Вам сейчас в жизни хватает любви, заботы, нежности?

У меня к себе нет никаких негативных чувств. Напротив.
Да. Чувствую, что мой жених меня очень любит и я его очень люблю, родители тоже, есть друзья, проверенные временем.
Об этих людях я забочусь как и они обо мне.
Большего мне не нужно. В плане проявлений доброты в мою сторону. У меня нет такого желания, чтобы мне делали хорошее посторонние люди. Мне хватает моих близких. Но другим делать хорошее хочу, потому что негативно отношусь к потребительству. Если бы все только брали от этого мира, но ничего не давали...мы бы жили в аду. Хочешь улучшить этот мир - начни с себя. Считаю, что это правильно

#5
Гость

У меня к себе нет никаких негативных чувств. Напротив.
Да. Чувствую, что мой жених меня очень любит и я его очень люблю, родители тоже, есть друзья, проверенные временем.
Об этих людях я забочусь как и они обо мне.
Большего мне не нужно. В плане проявлений доброты в мою сторону. У меня нет такого желания, чтобы мне делали хорошее посторонние люди. Мне хватает моих близких. Но другим делать хорошее хочу, потому что негативно отношусь к потребительству. Если бы все только брали от этого мира, но ничего не давали...мы бы жили в аду. Хочешь улучшить этот мир - начни с себя. Считаю, что это правильно

Да, это правильно, с рациональной точки зрения. Но… раз вы этого не делаете, не идёт у вас добро на автомате, значит что-то не то?
А не то, обычно, бывает когда есть глубокое внутреннее противоречие между тем, как надо (вот ваши гуманистические слова) и тем, что я на самом деле хочу/могу.

Все, что мы любим и ценим, мы делаем, а если не делаем… значит, где-то самообман.

Приглядитесь, что вам мешает, например, искренне обрадоваться чужому человеку, а не обдать его защитным холодом?

Гость
#6

Вы этого действительно хотите? Ну копите деньги. От 100 часов, час от 3000 рублей. Да будут серьёзные изменения постепенные. Если сможете сами до всего докопаться, то бесплатно, но тоже долго. Занимает эта работа над собой несколько лет.

Гость
#7

Автор забей на чужих детей .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: