Гость
Статьи
Синдром отличницы, как …

Синдром отличницы, как справиться?

Здравствуйте. В общем, у меня, как мне кажется, уже едет крыша. У меня всегда был синдром отличницы, и вот последний раз, когда я получила 4, а все остальные в моей группе 5(хотя многие сдали работу с опозданием, кто-то вообще не старался и т.д.), я просто ушла в себя, мне кажется, что я ужасный человек. Я просто переношу 4 на всю свою жизнь, мне кажется, что я ничего не умею, и все всё вокруг лучше меня делают. Мне просто кажется, что я совершенно никчёмная, стала себя ограничивать в удовольствиях, каких-то приятных вещах. И это уже стабильность: неудача - ограничения и терзания.
Что мне делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты больнушко

Гость
#2

А мне что было делать? Никогда из штанов не выпрыгивал получал трояки и иногда четверки, чуть реже трояков двойки, потому-что лень было сделать. Причем домашка и знание тем не редко были лучше, чем у тех кто получал пять за худше, чем у меня три. Иногда это задевало, но в целом было параллельно.

Вроде как жив и живу до сих пор.

#3
Гость

ты больнушко

😆

Гость
#4

Перфикционистка. Дела пойдут в гору на работе, карьера, зарплата. Но окружающим от вас караул.

Гость
#5
Гость

ты больнушко

Я вроде как совета прошу, зачем обзываться-то? Мне это все удовольствия не приносит.

9 Мая
#6

Влюбиться! Оценки перестанут быть на первом месте.

P.s. Во всём нужно искать баланс. Оценка не главное. Но учится нужно на совесть!

Гость
#7
9 Мая

Влюбиться! Оценки перестанут быть на первом месте.

P.s. Во всём нужно искать баланс. Оценка не главное. Но учится нужно на совесть!

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: