Гость
Статьи
Женские хитрости

Женские хитрости

Все про них говорят, пишут" вы своей женской хитростью...", а как это? Мой муж, как и многие, не может отказать маме. Мое мнение при этом не учитывается потому что "я привык помогать семье" не смотря на то, что мое мнение может быть правильнее, но ему всее равно. Это почти не касается наших личных дел. Например, если его мама сказала ехать в огород (не ее даже), он едет сейчас же, если попросила везти ее с родней по магазинам - пожалуйста, а если я хочу погулять - он устал, он не хочет, и т.д. уже итак живем в другом городе, все равно минимум раз в неделю едет, сейчас вообще как на работу.
Глупая я наверное, раз не знаю, помогите, как этой хитростью сделать так, чтобы муж "отлип" от мамы, делал все для нашей семьи и будущей, а не для маминой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хитростью - это значит, что профилактику огорода надо проводить с его мамо (позвонить ей в среду и сказать, что у мужа спина заболела, все выходные будет лежать и страдать, но это секрет, он просил не говорить)

Гость
#2

Мама всегда есть и будет самым важным человеком в жизни. И не пытайтесь идти против этого - проиграете.

Гость
#3

под семьей ты персонально себя имеешь в виду? А то одна из женских хитростей как раз в том, чтобы свои желание выдавать за общесемейные)))

Гость
#4
Гость

под семьей ты персонально себя имеешь в виду? А то одна из женских хитростей как раз в том, чтобы свои желание выдавать за общесемейные)))

))) мудро, мудро

Гость
#5
Гость

под семьей ты персонально себя имеешь в виду? А то одна из женских хитростей как раз в том, чтобы свои желание выдавать за общесемейные)))

Себя и его пока. А получается для его мамы и ее родственников, даже не для него

Я
#6

Умный мужчина никогда не будет ставить свою маму выше жены или наоборот. Для него это две непересекающиеся плоскости, на каждой из которых он - центральная фигура: или муж или сын. Умная жена никогда не будет выносить мужу мозги из-за свекрови, потому что понимает, что именно свекровь когда-то подарила ей мужа. Умная свекровь никогда не будет лезть в семью сына, потому что понимает, что когда-то и она была на месте невестки.

Гость
#7
Я

Умный мужчина никогда не будет ставить свою маму выше жены или наоборот. Для него это две непересекающиеся плоскости, на каждой из которых он - центральная фигура: или муж или сын. Умная жена никогда не будет выносить мужу мозги из-за свекрови, потому что понимает, что именно свекровь когда-то подарила ей мужа. Умная свекровь никогда не будет лезть в семью сына, потому что понимает, что когда-то и она была на месте невестки.

И все? Так муж то не муж или сын, он все вместе, и время у него не резиновое, нужно выбирать, кому отдать больше

Я
#8
Гость

И все? Так муж то не муж или сын, он все вместе, и время у него не резиновое, нужно выбирать, кому отдать больше

Давайте рассуждать логически: время может быть уделено поровну, а физическое присутствие должно быть на стороне жены, если мужчина решил, что ему нужна отдельная от матери семья. Иначе жениться не было смысла. Другое дело, что иногда матери, оставаясь одни (муж умер), не знаю, куда себя деть. Телефонных звонков достаточно. Встречи раз в неделю-две тоже должно хватить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: