Гость
Статьи
Стеснительность

Стеснительность

Стесняюсь людей, что делать?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять себя такой.

Гость
#2

Депрессия?
Либо вы социопат?

Анна
#3
Гость

Принять себя такой.

Другие могут не принять

Русич
#4

Чаще бывать в общественной бане.

Мисс
#5

Тоже стесняюсь, но люди часто воспринимают мою стеснительность за высокомерность))), мол много не говорю, молчу и т.д. потому что не хочу удосужить себя людям уделить внимания. Это так странно)).
Да и вообще пофиг. Главное быть уверенной в себе. Не упускать какие-то важные моменты.
А стеснительность.. пусть будет, это лучше наглости чрезмерной, наглые люди выбешивают больше, чем стеснительные.

Гость
#6
Анна

Другие могут не принять

Другие то тут при чём, вы должны любить себя

#7

Очень рекомендую вам пройти тест Воликова , он расскажет все о вашем характере , вы снова поверите и полюбите себя . Так же , можете пробить ваших близких по этому тесту . Вы посмотрите на них с другой стороны

Гость
#8

Стеснительных часто считают припиз*днутыми, как будто забитыми с детства. Поэтому я избавилась от этой черты

Гость
#9

Есть разные методики, погуглите. Запишитесь на танцы, в кружки какие-нибудь, где есть возможность общаться. Или, если можете, поезжайте учиться в другую страну. Через полгода думать забудете про свою стеснительность. Само не пройдет, надо работать, чтобы это ушло.

Гость
#10

Сидите дома. Дома хорошо и никого нет :)

Гость
#11

Автор, вы не одна такая, я тоже стеснительная. Доходило до маразма. Боюсь, однажды как застесняюсь, что забуду как меня зовут. Все надеюсь, что само пройдет. Некоторые пишут, что им книги помогли, может, и вам помогут, поищите что-нибудь. Кто-то выше советует посещать места, где есть возможность побольше общаться. А я, по ходу, уже безнадежная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: