Гость
Статьи
Проблемы с засыпанием

Проблемы с засыпанием

Такие проблемы с засыпанием, у кого-то было похожее? Подскажите, что делать.
При самом засыпании появляются какие-то мысли и образы, только провалиться в сон пытаюсь, как меня из него выталкивает. Происходит такой резкий толчок в голове или груди или просто тело вздрагивает и я от этого уже подскакиваю и не засыпаю. Т.е. я получается контролирую процесс перехода от бодрствования ко сну и не получается ни о чем не думать... Осознаю, что в мыслях какой-то бред и я моментально вылетаю обратно. Раньше такое было редко, сейчас чаще, бывает таких выталкиваний много за ночь/утро. Есть ВСД, часто переживаю по какому-либо поводу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Чисто нервное. Чем сильнее переживания — тем сильнее и чаще такие толки.

#2
Индра

Чисто нервное. Чем сильнее переживания — тем сильнее и чаще такие толки.

Толчки

Автор
#3
Индра

Чисто нервное. Чем сильнее переживания — тем сильнее и чаще такие толки.

Согласна. Только меня это очень пугает, когда происходит, хоть и осознаю, что ничего такого страшного, это нервы... Пока не получается ни о чем не думать и расслабляться.

#4
Автор

Согласна. Только меня это очень пугает, когда происходит, хоть и осознаю, что ничего такого страшного, это нервы... Пока не получается ни о чем не думать и расслабляться.

А вы не старайтесь расслабляться. Старание расслабиться - это тоже стресс для организма. Просто спокойно принимайте то, что происходит (Я про толчки). Понимаю, трудно. Но не циклитесь на попытке расслабиться.

Гость
#5

Это у всех так, тут нечего бояться же.

Гость
#6

Стрессы были? Нервишки шалят. Попейте любые успокоительные.

431783
#7
Индра

Чисто нервное. Чем сильнее переживания — тем сильнее и чаще такие толки.

И как с этим бороться???

#8
431783

И как с этим бороться???

Невролог, психолог, психиатр. Таблетки дадут временный эффект. В идеале — психотерапия.

Лилия-Лиля
#9

У меня также было, пока не пропила магний В6. Магний В6 эффективен при недостатке магния в организме, проявляющемся в нарушениями сна, раздражительностью, утомляемостью, болями и спазмами мышц. Принимаю на ночь обычный эваларовский. Утром просыпаюсь легко, без ощущения тяжести и разбитости.

Гость
#10

Здравствуйте, сейчас переживаю подобное, подскажите у Вас это прошло? Как Вы справились очень нужна помощь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: