Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой по любому поводу

А так же очень переживаю если делаю что-то не так или не делаю до конца / вообще. Напасть прям какая- то и дальше только хуже! Вот сейчас поставила рис, увлеклась работой и естественно про рис забыла... пришлось выбрасывать и вроде что такого - рис дешевый, мне не жалко, сварю еще, но эмоционально откликнулось так, будто я совершила преступление какое-то ужасное. И это только один случай из ста за день ! Вот что с этим делать ? Как быть ? Кто справлялся с таким и как?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю , у меня так же

#2

Часто ли Вас винили в чём - либо в детстве?
Первый вопрос, который хочется задать, хотя я и не психолог.. как правило, такое отношение к себе, родом из детства.

Вы сейчас взрослый и самостоятельный человек, который сам себе способен купить и сварить очередную порцию риса, если предыдущая испорчена.

А также Может дело в расеянности и невнимательности? Попробуйте обратить на это внимание.

Автор
#3
Horosha

Часто ли Вас винили в чём - либо в детстве?
Первый вопрос, который хочется задать, хотя я и не психолог.. как правило, такое отношение к себе, родом из детства.

Вы сейчас взрослый и самостоятельный человек, который сам себе способен купить и сварить очередную порцию риса, если предыдущая испорчена.

А также Может дело в расеянности и невнимательности? Попробуйте обратить на это внимание.

Нет, рассеянность тут точно не при чем. С родителями - да , было , родители токсичные, а что делать не знаю вот теперь.

Гость
#4
Автор

Нет, рассеянность тут точно не при чем. С родителями - да , было , родители токсичные, а что делать не знаю вот теперь.

Вот именно. Пишут обычно что все из детства. И вот интересно что с этой информацией делать? Бессознательное скорее сдохнет чем избавится от этих комплексов. По итогу человек получает прежнее чувство вины, к нему мысль что это от родителей и так новая ходьба по кругу. Смысла этих диагнозов не вижу. Поэтому в детстве и родителях не хочу больше копаться, смысл нулевой.

Гость
#5

Как же вы живете, на работу ходите вечно накрученная?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: