Гость
Статьи
Мать манипулятор

Мать манипулятор

Много букв. Хотелось бы узнать ваше мнение и возможный выход из ситуации.
Мне 21 год, живу в доме с родителями. Выхожу скоро замуж, работаю. У меня есть дом, огород, и пр."обязанности". Проблема в том, что у меня авторитарная, склочная мать, которая привыкла меня использовать и манипулировать мной. Она привыкла что по дому работаю в основном я ( а я действительно очень много работаю и по дому и по огороду, никогда не замечала, чтобы мои сверстники так вкалывали дома, например). Отец работает до поздна, мать в отпуске, работает немного. Я всегда за ними убираю. Они как недееспособные, не могут даже элементарно тарелки в раковину отнести, все это делаю я, все убираю за ними. У меня каждое утро начинается с мытья горы посуды. Постоянно только и слышу от нее "принеси, подай, сделай", я все выполняю, но спасибо практически не слышу. Она привыкла вешать на меня практически все обязанности по дому, сама при этом занимается ерундой, если я начинаю что-то высказывать, мне закатываются скандалы и оскорбления. До сих пор помыкают как котёнком. Ругаться на выход.
С мч мы видимся через день, и то она постоянно придумывает мне работу, а я молодая, мне надо ездить куда-то, развлекаться, да элементарно собой заняться, в итоге я все время пров.ебывала.
"ой мне помочь надо, завтра погуляете, не встречайтесь так часто у тебя дома дела есть", " ой а зачем вы туда то туда поедете, что дома не сидится ( она раз в неделю выйдет из дома от силы в магазин), планируем поездки так она все мозги вынесла:" ой а на сколько вы поедете, ой а там вирус, ой а долго ехать будете, в итоге когда я не поддалась, она сказала делайте что хотите хоть головы сворачивайте" Когда мч сделал мне предложение она такая ой и кто мне помогать будет. Относится неуважительно. Попробуй слово поперёк сказать, сразу вы сами понимаете что. Она и моего мч затащить хочет чтоб он был рабом на галерах " к своим он пусть раз в месяц ездит а ты его к нам сюда таскай, ой живите с нами после свадьбы, мы так жили и ничего".

EUMENIDA
17 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Я боюсь что когда у меня появится своя семья, она не оставит нас в покое. Начнет манипуляции устраивать и пофиг, что у нас работа, квартира и свои проблемы. Ситуация кстати повторяется. Бабушка тоже матери постоянно названивает и требует помочь то на даче то ещё что-то. Каждый день обзвон по 10 раз. Короче маньяки 😄 очень навязчивые люди.
Моя постоянно меня о чем-то просит. Личной жизни и времени на себя у меня не должно быть. Привыкли все на себе волочить.
Сейчас съездим с МЧ в другой город погулять с ночёвкой. Она сидит по 3 раза в день мозги е.бёт. везде причину найдет. Ой как ехать будете ой заразитесь. Я почти научилась на поддаваться на ее манипуляции, игнорить. Но с ней реально рядом тяжело. Она не только мозг выипет, постоянное хамство, все не так, вечно что-то сделать нужно.
Интересов у нее в жизни никаких почти.

EUMENIDA
#2

Сидела 2 месяца на карантине. Сказала матери если работать буду до вечера то вряд ли помогать буду. Она говорит будешь везде помогать. Я что, б.лять домовая лошадь? Так бесит ска.

Гость
#3

Игнорируйте. Если начинает на мозги капать, припоминайте о наличии двух рук, ног и умении ходить. Помагайте только в определённых делах. Даже не думайте приводить в дом вашего молодого человека. По возможности старайтесь съехать куда-нибудь, желательно по дальше.

#4

Какая знакомая ситуация, тоже использует, тоже не уважает, гнобит, оскорбляет. На мои замечания сразу отговорки, у нее возраст (60лет, но так было и в 40), она плохо видит, слышит, непонимает и т.д. А как ногти накрасить или что то подобное хорошо видит. Мое время использует в своих целях. Слово поперек, скандалы, короче весело. А вам совет, уезжайте жить с мужем в другой дом, ни в коем случае там не оставайтесь! Бегите!! Будет звонить чтобы вы пришли, отвечайте, что задержались на работе, взяли работу на дом и т.д.

EUMENIDA
#5
Гость

Какая знакомая ситуация, тоже использует, тоже не уважает, гнобит, оскорбляет. На мои замечания сразу отговорки, у нее возраст (60лет, но так было и в 40), она плохо видит, слышит, непонимает и т.д. А как ногти накрасить или что то подобное хорошо видит. Мое время использует в своих целях. Слово поперек, скандалы, короче весело. А вам совет, уезжайте жить с мужем в другой дом, ни в коем случае там не оставайтесь! Бегите!! Будет звонить чтобы вы пришли, отвечайте, что задержались на работе, взяли работу на дом и т.д.

Спасибо, хороший совет.

Жнец-левиафан
#6
EUMENIDA

Я боюсь что когда у меня появится своя семья, она не оставит нас в покое. Начнет манипуляции устраивать и пофиг, что у нас работа, квартира и свои проблемы. Ситуация кстати повторяется. Бабушка тоже матери постоянно названивает и требует помочь то на даче то ещё что-то. Каждый день обзвон по 10 раз. Короче маньяки 😄 очень навязчивые люди.
Моя постоянно меня о чем-то просит. Личной жизни и времени на себя у меня не должно быть. Привыкли все на себе волочить.
Сейчас съездим с МЧ в другой город погулять с ночёвкой. Она сидит по 3 раза в день мозги е.бёт. везде причину найдет. Ой как ехать будете ой заразитесь. Я почти научилась на поддаваться на ее манипуляции, игнорить. Но с ней реально рядом тяжело. Она не только мозг выипет, постоянное хамство, все не так, вечно что-то сделать нужно.
Интересов у нее в жизни никаких почти.

Да, не оставит. Но вы можете просто не отвечать на звонки и не пускать в дом. Вы заняты, уехали, в командировке, вызвали на работу, и т. Д.

EUMENIDA
#7
Жнец-левиафан

Да, не оставит. Но вы можете просто не отвечать на звонки и не пускать в дом. Вы заняты, уехали, в командировке, вызвали на работу, и т. Д.

Мой мч говорил точно так же. Но моя мать такой непробиваемой человек. Даже не знаю.

EUMENIDA
#8

Тоже строит из себя старую.ей 47. Даже два метра ступить не может, сразу меня зовёт.
А однажды к нам гости должны были придти, так ее вдруг "пробило", резко заубиралась. И попробуй что скажи ей. Для нее ругаться подобно базарной бабе- смысл жизни.

EUMENIDA
#9

И к моему МЧ пристала. Чуть что сразу ой а давай его позовём, ой а что-то он к нам не ходит. Приучай его к дому. Я говорю отвали от человека, он итак работает как папа Карло. Наседка блин . И все это под прикрытием невинной овечки " я ж хочу как лучше". Да это эгоизм чистой воды. Говорит замуж выйдешь кто мне помогать будет. А нахрен было столько создавать. Не тянут конкретно все это хозяйство.

EUMENIDA
#10

А убираю, потому что я ненавижу беспорядок. А для них нормально если в доме гадюшник. Моя мать даже готовит когда раковина посудой завалена до пределов.

EUMENIDA
#11

Она ещё ухитрялась намекать что я недостаточно ей помогаю. Что мои сверстники делают больше. Вообще *****

Гость
#12

Расскажу свою историю. У нашей бабушки было три внучки: две от моего отца, я-старшая и средняя- сестра, и третья самая младшая от дядьки. Мы жили рядом с бабушкой и меня впрягали по полной. Полная генеральная уборка каждую пятницу У неё в доме. А у неё вечно бардак был, так как своё хозяйство. Так же постоянно занималась огородом, картошка, сенокос. (Это было 20 лет назад) Иногда мне казалось что я как рабыня. . В 18 лет уехала учиться в другой город, затем вышла замуж и уехала из страны совсем. Моей сестре тогда было 12-то лет. И когда бабушка захотела свалить на неё свои приборку, сенокосы и огород. Сестра сказала - нет. И моя мать ее поддержала, так как сама терпеть все это не может. И вот тогда у меня случилась подмена понятий: оказывается так можно было?? А я ведь даже ни разу головы не подняла и не задалась таким вопросом. И ничего с моей сестрой не случилось! Небо не рухнуло. Бабушка не перестала быть бабушкой для неё. Ну да, сестра пореже стала к ней приходить. Самая мелкая двоюродная сестра, глядя на среднюю тоже послала такое предложение. Поэтому просто говорите матери - нет. Я не буду мыть прибирать ваш ср@ч. И скорее съезжайте.

Гость
#13

Ой крик души прям!!!))))))Аналогичная ситуация. Только в моем случае есть своя семья и живем не вместе. Расстояние не спасает. Пытается свой авторитет в мою семью продвигать. Ребенка как воспитывать знает только она, муж какой то не такой, и вообще мы все лодыри... По ее рассуждению каждый выходной, отпуск, больничный мы должны приезжать и вкалывать на них она это любит называть "помогать" хотя речь уже не о помощи а работе на них. Я работаю пять дней в неделю, муж тоже, иногда просто хочется со своей семьей время провести.. Чуть не по ней что то сразу скандал... Тяжело с этим жить.. Сейчас находимся в большом конфликте так как мне это надоело и я сказала что у меня есть своя семья.

EUMENIDA
#14
Гость

Расскажу свою историю. У нашей бабушки было три внучки: две от моего отца, я-старшая и средняя- сестра, и третья самая младшая от дядьки. Мы жили рядом с бабушкой и меня впрягали по полной. Полная генеральная уборка каждую пятницу У неё в доме. А у неё вечно бардак был, так как своё хозяйство. Так же постоянно занималась огородом, картошка, сенокос. (Это было 20 лет назад) Иногда мне казалось что я как рабыня. . В 18 лет уехала учиться в другой город, затем вышла замуж и уехала из страны совсем. Моей сестре тогда было 12-то лет. И когда бабушка захотела свалить на неё свои приборку, сенокосы и огород. Сестра сказала - нет. И моя мать ее поддержала, так как сама терпеть все это не может. И вот тогда у меня случилась подмена понятий: оказывается так можно было?? А я ведь даже ни разу головы не подняла и не задалась таким вопросом. И ничего с моей сестрой не случилось! Небо не рухнуло. Бабушка не перестала быть бабушкой для неё. Ну да, сестра пореже стала к ней приходить. Самая мелкая двоюродная сестра, глядя на среднюю тоже послала такое предложение. Поэтому просто говорите матери - нет. Я не буду мыть прибирать ваш ср@ч. И скорее съезжайте.

Начнутся скандалы. Итак всю жизнь были. Оно мне надо.
Они привыкли из жадности создавать всякую фигню, типа огород, живность, дом большой а потом это детям на себе волочить..

EUMENIDA
#15
Гость

Ой крик души прям!!!))))))Аналогичная ситуация. Только в моем случае есть своя семья и живем не вместе. Расстояние не спасает. Пытается свой авторитет в мою семью продвигать. Ребенка как воспитывать знает только она, муж какой то не такой, и вообще мы все лодыри... По ее рассуждению каждый выходной, отпуск, больничный мы должны приезжать и вкалывать на них она это любит называть "помогать" хотя речь уже не о помощи а работе на них. Я работаю пять дней в неделю, муж тоже, иногда просто хочется со своей семьей время провести.. Чуть не по ней что то сразу скандал... Тяжело с этим жить.. Сейчас находимся в большом конфликте так как мне это надоело и я сказала что у меня есть своя семья.

Да вот, боюсь что и у меня так же будет. Жизни не даст.
Дошло до того, что она обсуждает других людей, его родителей, то что "как это у них огорода и кур нет" это значит они лодыри. И пошла обсирать. Обожает навязывать и навязываться. Типичное совдеповское воспитание.

Гость
#16
EUMENIDA

Да вот, боюсь что и у меня так же будет. Жизни не даст.
Дошло до того, что она обсуждает других людей, его родителей, то что "как это у них огорода и кур нет" это значит они лодыри. И пошла обсирать. Обожает навязывать и навязываться. Типичное совдеповское воспитание.

Тоже самое.. "***" пол деревни.. Уже многие родственники не общаются с ними, друзей всех растеряли, а какие и остались они только за порог... и полилось какие они ленивые, плохие и т.д. Я уже начинаю думать что у них на почве денег и жадности крыша поехала..

EUMENIDA
#17
Гость

Тоже самое.. "***" пол деревни.. Уже многие родственники не общаются с ними, друзей всех растеряли, а какие и остались они только за порог... и полилось какие они ленивые, плохие и т.д. Я уже начинаю думать что у них на почве денег и жадности крыша поехала..

Аналогично. Больные люди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема