Гость
Статьи
Свекровь...

Свекровь...

Добрый вечер, девочки, у которых отношения со свекровью так себе (натянуты), как вы сообщали ей о беременности? Как она отреагировала? Как бы вы сделали это сейчас?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Морской камень
#1

Ни как, муж пусть маме говорит при вашем присутствии. Типа радостью делитесь.

#2
Морской камень

Ни как, муж пусть маме говорит при вашем присутствии. Типа радостью делитесь.

Действительно. Не понимаю вообще потребности говорить это свекрови.

Гость
#3
Морской камень

Ни как, муж пусть маме говорит при вашем присутствии. Типа радостью делитесь.

Так и планируем, но я боюсь, что реакция будет не совсем адекватная... Может начать орать, а может быть даже и материться...
Но мне страшна не сама её реакция, я боюсь за свое самочувствие в этот момент, так как очень чувствительный человек...

#4
Гость

Так и планируем, но я боюсь, что реакция будет не совсем адекватная... Может начать орать, а может быть даже и материться...
Но мне страшна не сама её реакция, я боюсь за свое самочувствие в этот момент, так как очень чувствительный человек...

А вы что вместе с его мамой живете?

Гость
#5
Индра

Действительно. Не понимаю вообще потребности говорить это свекрови.

Едем на лето к ним помогать... Она уже распланировала как мы вдвоём с мужем ей ремонт делать будет, а мне теперь только ремонта не хватало...

Гость
#6
Индра

А вы что вместе с его мамой живете?

Скорее всего 2 месяца будем жить у неё...

Света
#7
Гость

Едем на лето к ним помогать... Она уже распланировала как мы вдвоём с мужем ей ремонт делать будет, а мне теперь только ремонта не хватало...

А муж-то че, безработный, что ли, коль на лето к мамке едет?

Гость
#8

У мужа мать умерла на войне, к сожалению, я видела ее только на старых фото. Но у моей мамы была та ещё свекровь. Когда она забеременела мной, сказала ей об этом, та ответила «Зачем?» и бросила трубку. Меня бабушка до сих пор не любит) Говорите и забейте, если не хотите, пускай муж говорит. Лучше даже не волнуйтесь по этому поводу

Гость
#9
Света

А муж-то че, безработный, что ли, коль на лето к мамке едет?

Как раз таки по работе в те края и едем... Но ей все равно, что он будет работать, время после работы и выходные есть...

#10
Гость

Едем на лето к ним помогать... Она уже распланировала как мы вдвоём с мужем ей ремонт делать будет, а мне теперь только ремонта не хватало...

Кажется, в семье беда с приоритетами…
Сначала вы, ваша семья и беременность, а уже потом мамин ремонт. И, в идеале, этот ремонт уже отложится надолго…

Гость
#11

Скажите как есть, это внук или внучка, главное ваш с мужем ребенок. Только дичь не примет своего родного дитя, остальное только время. Лучше всего мужу поговорить с мамой, в присутствии вас.

Гость
#12
Гость

Скажите как есть, это внук или внучка, главное ваш с мужем ребенок. Только дичь не примет своего родного дитя, остальное только время. Лучше всего мужу поговорить с мамой, в присутствии вас.

Вы просто не знаете мою свекровь. По её мнению ей все обязаны... Тем более она начнёт переживать, что вдруг мы будем просить её о помощи, в том числе и финансовой... Хотя мы не планируем сидеть у неё на шее. Ещё она ревнует сына ко мне, а теперь когда появится ребёнок, то у него уже будет собственная полноценная семья... Да и вообще внукам от дочки радуются больше, чем внукам сын.
Моей маме как-то свекровь сказала, что дочкины дети - это внуки, а дети сына ещё не понятно от кого!

Гость
#13

Автор, как-то странно волноваться о том, что подумает свекровь. Но я никогда со свекровью не жила и не собираюсь. Когда забеременела, сказали, когда было уже месяца три. Пока на учёт не встала, никому не говорили. Мнение свекрови меня не волновало, я взрослая и выходила замуж не за неё. Муж всегда был на моей стороне, у меня с ней обычные цивилизованно-вежливые отношения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: