Гость
Статьи
Мать ждет звонков …

Мать ждет звонков ежедневно

Это очень изматывает!!! Мне 30 лет, давно живу в Москве. Высшее образование.
Мать живет со своей сестрой в родном городе. Квартира досталась от бабушки. Обе на пенсии, не работают. Понятное дело, их жизнь скучна. Но почему если я не позвонила хотя бы ОДИН день, то мне начинает она писать жалобные СМС «ты на что-то обиделась»? Хотя ни на что я не обижалась, я была занята весь день на работе!
И каждый раз одно и то же!
Я ей говорю- а почему ты САМА не позвонишь??? Если так хочешь поболтать! Почему именно от меня вечно ждешь звонков, так она мне «ой, по межгороду такие звонки дорогие».
И все бы ничего, но целый год я уговариваю её сходить в Евросеть и подключить с паспортом выгодный тариф. Та же стоимость, но добавить возможность межгорода.

И УЖЕ ГОД ОНА НЕ ИДЁТ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ! Понимаете, как меня это достало?
Ощущение, что она никакая не жертва, а манипулятор.
Ладно ты у меня были дети (её внуки), она бы о них пеклась. Но нет. Она ждет от меня просто обсасывания тем: «где ты? На работе? Понятно. А я дома сижу. Телек смотрю»
Я пробовала не звонить неск дней
Так она подключила тётю, которая стала заваливать меня смс что я не звоню матери и мне должно быть стыдно.

И в этом аду на расстоянии я живу. Без вины виноватая за то, что не позвонила хотя бы один день. Напомню- она уже год не звонит сама, но и тариф менять не идёт. Как быть? И как перестать эту вину на себя брать, видя очевидную манипуляцию? #мать

Анна
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас воспитали очень эгоистичной. Будут свои дети поймете ! Может не звонить сама что бы банально не попасть в то время когда вы работаете или заняты. Нет ничего зазорного в том что бы позвонить и сказать что у вас все хорошо раз в день. Или купите сами выгодный тариф маме , это даже онлайн можно сделать. Нужно беречь мать тр@харей , подружек и работ у вас будет очень много в жизни со счета собьетесь а мать у вас одна

Гость
#2

Научите ее звонить по вотсапу.

Гость
#3

Это бесплатно.

Гость
#4

Дура вы, автор!

Когда умрет ваша мама, тогда действительно узнаете самый настоящий ад в этой жизни!

Гость
#5
Гость

Дура вы, автор!

Когда умрет ваша мама, тогда действительно узнаете самый настоящий ад в этой жизни!

Она просто думает что кому-то еще будет нужна по настоящему .. работодателям или мужикам наверно 😂

Анна
#6
Гость

Вас воспитали очень эгоистичной. Будут свои дети поймете ! Может не звонить сама что бы банально не попасть в то время когда вы работаете или заняты. Нет ничего зазорного в том что бы позвонить и сказать что у вас все хорошо раз в день. Или купите сами выгодный тариф маме , это даже онлайн можно сделать. Нужно беречь мать тр@харей , подружек и работ у вас будет очень много в жизни со счета собьетесь а мать у вас одна

Справедливости ради добавлю- с папой мы раз в 5-7 дней созваниваемся и отношения просто отличные.
А деньги я маме и так кладу на телефон, но она принципиально даже на них не звонит мне.
Она лишь душит своей «любовью», но я прям вижу эту манипуляцию. Она может 4-5(!!!) раз мне сбросить, лишь бы именно я ей позвонила потом. Она может закидать смс-ками, но звонить должна я.
И от этого ДОЛЖНА мне вообще не хочется звонить через силу. Прям отторжение вызывает поведение взрослого, казалось бы, человека, но этим она отравляет мне жизнь. Словно я всю жизнь виновата перед ней. Это невыносимое душевное состояние.
И почему-то жалуясь на дороговизну звонков, когда я уже подобрала ей идеальный тариф, она наотрез целый год отказывалась его оформлять.
То есть я ей предлагала разные варианты. Но все равно я для нее плохая. И так было всегда. В школе я была отличницей, но все равно во мне было всегда что-то не то, и меня однажды это чуть не довело до суицида. Лишь узнав о моих планах, она на неделю стала хорошей. Но эта гиперсреда меня тогда ещё больше обозлила на нее.
Я считаю её именно манипулятором и пассивным агрессором.

Гость
#7
Анна

Справедливости ради добавлю- с папой мы раз в 5-7 дней созваниваемся и отношения просто отличные.
А деньги я маме и так кладу на телефон, но она принципиально даже на них не звонит мне.
Она лишь душит своей «любовью», но я прям вижу эту манипуляцию. Она может 4-5(!!!) раз мне сбросить, лишь бы именно я ей позвонила потом. Она может закидать смс-ками, но звонить должна я.
И от этого ДОЛЖНА мне вообще не хочется звонить через силу. Прям отторжение вызывает поведение взрослого, казалось бы, человека, но этим она отравляет мне жизнь. Словно я всю жизнь виновата перед ней. Это невыносимое душевное состояние.
И почему-то жалуясь на дороговизну звонков, когда я уже подобрала ей идеальный тариф, она наотрез целый год отказывалась его оформлять.
То есть я ей предлагала разные варианты. Но все равно я для нее плохая. И так было всегда. В школе я была отличницей, но все равно во мне было всегда что-то не то, и меня однажды это чуть не довело до суицида. Лишь узнав о моих планах, она на неделю стала хорошей. Но эта гиперсреда меня тогда ещё больше обозлила на нее.
Я считаю её именно манипулятором и пассивным агрессором.

Когда потеряете свою маму, сто раз жалеть и сожалеть будете, что вот о маме высказывались. И поверьте любовь и забота мамы бесценно.

Гость
#8

Просто липучк, энергетический вампир. Говорить каждый день не о чем, то ты ей, типа, должна.
Выскажи прямо, что она тебя достала и ты ей будешь звонить по выходным и праздникам. В другое время ты работаешь и тебе некогда.

Гость
#9
Гость

Когда потеряете свою маму, сто раз жалеть и сожалеть будете, что вот о маме высказывались. И поверьте любовь и забота мамы бесценно.

Да таких мамаш и терять не жалко.

Гость
#10
Гость

Когда потеряете свою маму, сто раз жалеть и сожалеть будете, что вот о маме высказывались. И поверьте любовь и забота мамы бесценно.

У нее есть отец который в неделю раз вспоминает о ее существовании - для автора это эталон родительской любви )

Гость
#11
Анна

Справедливости ради добавлю- с папой мы раз в 5-7 дней созваниваемся и отношения просто отличные.
А деньги я маме и так кладу на телефон, но она принципиально даже на них не звонит мне.
Она лишь душит своей «любовью», но я прям вижу эту манипуляцию. Она может 4-5(!!!) раз мне сбросить, лишь бы именно я ей позвонила потом. Она может закидать смс-ками, но звонить должна я.
И от этого ДОЛЖНА мне вообще не хочется звонить через силу. Прям отторжение вызывает поведение взрослого, казалось бы, человека, но этим она отравляет мне жизнь. Словно я всю жизнь виновата перед ней. Это невыносимое душевное состояние.
И почему-то жалуясь на дороговизну звонков, когда я уже подобрала ей идеальный тариф, она наотрез целый год отказывалась его оформлять.
То есть я ей предлагала разные варианты. Но все равно я для нее плохая. И так было всегда. В школе я была отличницей, но все равно во мне было всегда что-то не то, и меня однажды это чуть не довело до суицида. Лишь узнав о моих планах, она на неделю стала хорошей. Но эта гиперсреда меня тогда ещё больше обозлила на нее.
Я считаю её именно манипулятором и пассивным агрессором.

Ты ей ничего не должна! И она тебе тоже. Ты отдельная личность. Звонишь тогда, когда хочешь. Все. А если ее не устраивает что-то, то можешь вообще не звонить.

Гость
#12

Сколько идддиоток, которым делать нечего. Названивают поди своим детям, которым наххх не нужны и достают своими вопросами: где ты? что ты делаешь? что ты ел/пил?

Гость
#13

Было бы о чем с ней говорить! Ведь одни сплетни и новости телевизора. Молодой девушке, которая весь день на работе, хочется отдыха, а не зудящую мать.

Гость
#14

Какие междугородные звонки?
Мобилу ей дешевуюкупи и самый деш абонемент. Сделайнй подарок - САМАвсё оплачивай.

Гость
#15
Гость

Когда потеряете свою маму, сто раз жалеть и сожалеть будете, что вот о маме высказывались. И поверьте любовь и забота мамы бесценно.

Вот-красочный пример дешевой манипуляции.

Гость
#16

Интересно, если матери не звонить самой, то как часто будет звонить занятый ребёнок? В неделю раз или раз в полгода?

розочка
#17

а по вотсапу нельзя позвонить?

Гость
#18

Атечто ахuяаиtrльно трудно позвонить матери и пару минут с ней пообщаться? Тогда проблема у тебя
А мать... Дык ее скоро не будет.. подумай об этом и позвонить те будет некому

Гость
#19

Как вариант набирать ее, когда делаешь свои делать на громкую связь в полу-уха случаешь ее болтовню, периодически поддакивая. Фоном быстро и пока-пока.

#20

Тётку в бан, матери жёстко сказать, что если она не перестанет вести себя как ***, отправится следом за ней. Вы как маленькая. Вампирит она, от безделья крыша едет. Пусть идёт работать, займётся сем нибудь. Никаких разговоров , объяснений итп . Не подействует, меняйте номер.

Гость
#22

Какие же бабы занудные. Всех заебббут. А детей их как жаль. Замучают до смерти своими звонками бестолковыми.

Гость
#23
Гость

Интересно, если матери не звонить самой, то как часто будет звонить занятый ребёнок? В неделю раз или раз в полгода?

А о чем каждый день говорить со ВЗРОСЛЫМ человеком, у которого давно своя личная жизнь?

Гость
#24
Гость

Какие же бабы занудные. Всех заебббут. А детей их как жаль. Замучают до смерти своими звонками бестолковыми.

Именно! И детей, и мужей забибикаем.

Гость
#25
Гость

Именно! И детей, и мужей забибикаем.

Ебббыря ей надо, обслуживать некого вот и трезвонит.

Гость
#26
Гость

А о чем каждый день говорить со ВЗРОСЛЫМ человеком, у которого давно своя личная жизнь?

Я своей иногда 3-5 дней не звоню, иногда пару дней подряд. Потому как знаю, что ждет. А вот с ребенком хотела б быть на связи чаще) Как здоровье, как день прошел, сколько шагов находил. Еще ссылку на что-нибудь интересное кинешь. Но у меня не гундосый ипохондрик мать. Общение легкое. Не звоню и она меня не трогает.

Гость
#27
Гость

Ебббыря ей надо, обслуживать некого вот и трезвонит.

Есть люди общественные. Их на всех хватает. Моя подруга 24/7 на связи. Телефон занят круглосуточно.

Гость
#28
Гость

Я своей иногда 3-5 дней не звоню, иногда пару дней подряд. Потому как знаю, что ждет. А вот с ребенком хотела б быть на связи чаще) Как здоровье, как день прошел, сколько шагов находил. Еще ссылку на что-нибудь интересное кинешь. Но у меня не гундосый ипохондрик мать. Общение легкое. Не звоню и она меня не трогает.

Ребенку сколько? Я понимаю лет до 20 переживаешь, но когда человеку 30+ лет звонить каждый день уже маразм.

Гость
#29

И матери не скучно. Беспокойно за выросшего ребенка, которого она от себя, выходит, не отпустила. Моя вон в другом городе живет. Ей хочется байки из жизни детей (внуков) слышать. Их и выдаю.

Гость
#30
Гость

Ребенку сколько? Я понимаю лет до 20 переживаешь, но когда человеку 30+ лет звонить каждый день уже маразм.

Сестра больше о матери беспокоится. Звонит каждый день. Сама! Редко когда пропустит.

Гость
#31
Гость

Есть люди общественные. Их на всех хватает. Моя подруга 24/7 на связи. Телефон занят круглосуточно.

Каждый день наблюдаю, как идут по улице и на громкой связи трещат, как сороки, перемалывают сплетни.

Гость
#32
Гость

Каждый день наблюдаю, как идут по улице и на громкой связи трещат, как сороки, перемалывают сплетни.

Это не так дурно. Я тоже на обеде бегаю и долг общения возврвщаю. А вот когда в общественном транспорте на весь салон о свей жизни вещают - это боже мой...

Гость
#33
Гость

Есть люди общественные. Их на всех хватает. Моя подруга 24/7 на связи. Телефон занят круглосуточно.

Есть люди общительные, есть другие. Вот мать Автора не понимает, что дочь не стремится к общению и все равно надо ее достать. Ну, найди ты подругу и общайся. Та же тетка для развлечения. Почему не доходит, что не все такие, как она??

Гость
#34
Гость

Это не так дурно. Я тоже на обеде бегаю и долг общения возврвщаю. А вот когда в общественном транспорте на весь салон о свей жизни вещают - это боже мой...

Вы просто привыкли болтать и не замечаете, что разговоры часто о пустом. Попробуйте проанализировать о чем вы говорите. Удивитесь бесполезной информации.

Гость
#35
Гость

Есть люди общительные, есть другие. Вот мать Автора не понимает, что дочь не стремится к общению и все равно надо ее достать. Ну, найди ты подругу и общайся. Та же тетка для развлечения. Почему не доходит, что не все такие, как она??

Если у нее тревога за дочь, никакая подруга дефициты не закроет. Когда я звоню матери и номер занят, она тут же прощается с подругой и общается со мной Всегда.

Гость
#36
Гость

Вы просто привыкли болтать и не замечаете, что разговоры часто о пустом. Попробуйте проанализировать о чем вы говорите. Удивитесь бесполезной информации.

Я не ВСЕ. Не то, что вы обозначили вы. Общением я часто отдаю долги. Тех связей, что еще не оборвала. Круг чрезвычайно сузила. И в большом коллективе большую часть времени сижу в наушниках. Вечером телефон и вовсе стоит на беззвучке. На сообщения могу ответить дня через три и перезвонить на следующее утро только. Но с матерью стараюсь все же этого не делать.

Гость
#37

Развела тут воспитательный процесс) Заглянула в телефон, а сама звонила аж 19-го апреля своей. Пора отстреляться)

Гость
#38

На самом деле обязательства выматывают. В коллективе есть одна тридцатилетняя девица, которую мать дергает с утра до вечера. Вечная паника и проблемы, которые дочь решает. Живут отдельно друг от друга, но продыху нет. Даже такси может дочь заказать, а мать что-то не так понять и потом, не дождавшись, устроить истерику.

#39

Анна! Вы же чистите зубы каждое утро? Вот и возьмите за правило звонить маме каждый день, в удобное вам время.Просто,чтобы она была спокойна. Так 30 лет поступал мой муж. Вошло в привычку, воспринимал, как необходимость. Не самую тяжёлую.

Гость
#40
Гость

Развела тут воспитательный процесс) Заглянула в телефон, а сама звонила аж 19-го апреля своей. Пора отстреляться)

😀

Гость
#41
Гость

Я не ВСЕ. Не то, что вы обозначили вы. Общением я часто отдаю долги. Тех связей, что еще не оборвала. Круг чрезвычайно сузила. И в большом коллективе большую часть времени сижу в наушниках. Вечером телефон и вовсе стоит на беззвучке. На сообщения могу ответить дня через три и перезвонить на следующее утро только. Но с матерью стараюсь все же этого не делать.

Общаться нужно, но в меру. Вообще, в жизни все хорошо в меру)
Я ж не говорю не общаться совсем, но и каждый день звонить - пустая болтовня.

#42
Гость

Дура вы, автор!

Когда умрет ваша мама, тогда действительно узнаете самый настоящий ад в этой жизни!

Да и отлично.
Никто мозг выносить не будет своей идиотской болтовней.

Гость
#43
Linn

Да и отлично.
Никто мозг выносить не будет своей идиотской болтовней.

Так подойдите и скажите ей это в глаза .. я думаю она и сама от Вас откажется после.. И вы наконец то останетесь без матери и мама сможет вас чем-то заменить )

Гость
#44
Гость

Вас воспитали очень эгоистичной. Будут свои дети поймете ! Может не звонить сама что бы банально не попасть в то время когда вы работаете или заняты. Нет ничего зазорного в том что бы позвонить и сказать что у вас все хорошо раз в день. Или купите сами выгодный тариф маме , это даже онлайн можно сделать. Нужно беречь мать тр@харей , подружек и работ у вас будет очень много в жизни со счета собьетесь а мать у вас одна

Идивпизду, секта святых родителей! Г о вно вы токсичное и сволочное! Может быть автору к наглой мамаше вернуться, похерив свою жизнь? Вы ох уевшие кровососки, говномамки

Гость
#45
Гость

Вас воспитали очень эгоистичной. Будут свои дети поймете ! Может не звонить сама что бы банально не попасть в то время когда вы работаете или заняты. Нет ничего зазорного в том что бы позвонить и сказать что у вас все хорошо раз в день. Или купите сами выгодный тариф маме , это даже онлайн можно сделать. Нужно беречь мать тр@харей , подружек и работ у вас будет очень много в жизни со счета собьетесь а мать у вас одна

Эгоистка здесь ленивая мать, а не автор

Гость
#46
Гость

Дура вы, автор!

Когда умрет ваша мама, тогда действительно узнаете самый настоящий ад в этой жизни!

Дура ты. Все мы умрем рано или поздно. Давайте и дальше пейте кровь из детей, ГОВНОБЛЯДИ

Гость
#47
Гость

Она просто думает что кому-то еще будет нужна по настоящему .. работодателям или мужикам наверно 😂

Матери она нужна, чтобы энергию молодую пить

Гость
#48
Анна

Справедливости ради добавлю- с папой мы раз в 5-7 дней созваниваемся и отношения просто отличные.
А деньги я маме и так кладу на телефон, но она принципиально даже на них не звонит мне.
Она лишь душит своей «любовью», но я прям вижу эту манипуляцию. Она может 4-5(!!!) раз мне сбросить, лишь бы именно я ей позвонила потом. Она может закидать смс-ками, но звонить должна я.
И от этого ДОЛЖНА мне вообще не хочется звонить через силу. Прям отторжение вызывает поведение взрослого, казалось бы, человека, но этим она отравляет мне жизнь. Словно я всю жизнь виновата перед ней. Это невыносимое душевное состояние.
И почему-то жалуясь на дороговизну звонков, когда я уже подобрала ей идеальный тариф, она наотрез целый год отказывалась его оформлять.
То есть я ей предлагала разные варианты. Но все равно я для нее плохая. И так было всегда. В школе я была отличницей, но все равно во мне было всегда что-то не то, и меня однажды это чуть не довело до суицида. Лишь узнав о моих планах, она на неделю стала хорошей. Но эта гиперсреда меня тогда ещё больше обозлила на нее.
Я считаю её именно манипулятором и пассивным агрессором.

Автор, не сдавайтесь. Россия это секта святых родителей. Вас заклюют, потому что любое действие говномамашек оправдано здесь

Гость
#49
Гость

Когда потеряете свою маму, сто раз жалеть и сожалеть будете, что вот о маме высказывались. И поверьте любовь и забота мамы бесценно.

Здесь ни любви, ни заботы, один вампиризм

Гость
#50
Гость

Когда потеряете свою маму, сто раз жалеть и сожалеть будете, что вот о маме высказывались. И поверьте любовь и забота мамы бесценно.

Дети еще раньше уходят, когда матери сжирают