Гость
Статьи
Мать не хочет лечиться

Мать не хочет лечиться

Год назад работала в магазине и ей становилось хуже из-за графика, не высыпалась, и в итоге пропал сон, спала по 2-3 часа и ворочалась. Просыпалась от позывов в туалет, позже не могла уснуть и снова к утру на работу. Сдавала год назад анализы , показали , что все хорошо. Тогда же начала резко худеть позже уволилась с работы. Я уговаривала на лечение, но все безрезультатно, даже слушать не хотела. Недавно произошла ужасная ситуация, устроилась на раьоту и проработав 4 дня , также при этом не имея нормального сна, поднималась домой и упала с лестницы. Сильно поцарапала голову, хотела позвонить в скорую , но ни в какую, сказав что прсото упала. Но упала она из-за сильной слабости, из -за отсутствия сна и слабости в ногах. Ей 45 лет. Как итог неделю лежит дома , встаёт только в туалет, на большее сил не хватает, уже и ругаться начала, что это уже нельзя терпеть зачем доводить себя до такого состояния. При этом я не могу обеспечивать ее и с ее стороны это безответственно так перекладывать свои проблемы на другого человека, чтобы тот сидел около неё и охранял, вместо того чтобы пойти в больницу. Она меня не заставляет ухаживать, но когда я приехала домой не днём а вечером, она обиделась, что я приехала поздно. При этом я сказала, что если чувствуешь себя плохо, то иди в больницу. Аргументирует тем, что там дорого, хотя насколько я знаю, это бесплатно #мать #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо тут дело в депрессии и низкой самооценке " да никому я не нужна, всем плевать на меня"... Отсюда не желание лечиться , нет мотива. 45 лет возраст начала климакса ( перестройки организма женщины) в это время гормоны скачут вместе с настроением, появляется апатия, уныние от приближения старости. Ей нужны заверения в том что ее любят и ценят что она нужна и важна. Внимание проще говоря, хороший сон, питание правильное, прогулки на природе, хобби, друзья и фитоэстрогены. Женщин советского периода воспитывали так " ты должна думать о муже, детях, родителях ,а о себе в самую последнюю очередь"... Вот итог, лечиться она не считает нужным.
вот ссылка на полезную статью для вашей матери:
https://vk.cc/cfjv0l
Менопауза: время перемен

Гость
#2
Гость

Видимо тут дело в депрессии и низкой самооценке " да никому я не нужна, всем плевать на меня"... Отсюда не желание лечиться , нет мотива. 45 лет возраст начала климакса ( перестройки организма женщины) в это время гормоны скачут вместе с настроением, появляется апатия, уныние от приближения старости. Ей нужны заверения в том что ее любят и ценят что она нужна и важна. Внимание проще говоря, хороший сон, питание правильное, прогулки на природе, хобби, друзья и фитоэстрогены. Женщин советского периода воспитывали так " ты должна думать о муже, детях, родителях ,а о себе в самую последнюю очередь"... Вот итог, лечиться она не считает нужным.
вот ссылка на полезную статью для вашей матери:
https://vk.cc/cfjv0l
Менопауза: время перемен

Да, климакс, она сама говорит, но просто она пила таблетки для сна и даже фенозепам не помогал, просто нет сна , говорит не могу уснуть и хоть как, отсюда и болячки остальные пошли. Я говорила иди в больницу пока не поздно я буду навещать, в итоге говорит, что я не буду навещать что она мне не верит, и в итоге это привело к скандалу. Очень тяжело, а мне переезжать скоро и как оставлять все в таком виде

Гость
#3

Вами не занялись

А занялись фильмом «вызов» который мем

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: