Гость
Статьи
Устала от …

Устала от самодеятельности свекрови

Тема заезженная - свекровь и внучка. Ребенку 2,5 года. Свекровь одинокая. Огородить полностью - не могу, мама мужа же. Стала замечать, что моя еда за время отсутствия остается нетронутой. Оказалось, что приносит сардельки уже отваренные (свои) и кашу (ложку ставить можно, не шевельнется даже). Мне говорила, что ребенок есть просто не хотела, или съела банан, йогурт. Стала таскать пряники еще до кучи, свои заранее отваренные пельмени.. я говорю - ей вообще пофигу… будто я ребенку **** готовлю, а бабкины пельмени, которые она в маршрутке везла - спасут от голода.. муж ей говорит - то же самое. Я покупаю дочке один вид сладкого - киндер шоколад в упаковке (даю по одной штучке в день). «Ой, она так пряники лопает! И сосиски! Ну нравится ей!». У всех такая дичь? Есть вообще адекватные бабушки? Меня просто это бесит! После посиделок с бабушкой отказывается от моей еды (гречка, булгур, запеканки разные овощные). Это разве дело? Ребенок долго не говорила, стала складывать слова в фразы буквально месяц назад. Ходили к логопеду-дефектологу. Строго-настрого сказала слова не коверкать, говорить нормально. А свекровь что? Правильно: «Ути мая, холошая, рученьки холодны, или моя родненькая ко мне». Я не преувеличиваю. В прилагательном обязательно надо часть окончания проглотить. «Холодны, моя голодна, моя маненька». Я уже видеть не могу эту бабку просто, хоть ребенка забирать и исчезать. Мужу высказываю - он ей, она «да-да», или «ну ты же вырос». Ребенок, естественно, глотает слова после таких речей. И я ее не понимаю. По два дня отходит и начинает говорить уже нормально. А еще бабушка разговаривает при всём этом матом… приезжаем из магазина, спрашивает цену. Я отвечаю, мне на это: «**** мать! Я **** совсем!». Ребенок стоит в метре. Я говорю: «Перестаньте в конце концов!», - «Ой!», и руками рот закрывает. Сегодня что сказала дочь, после того, как вышла от бабушки, куда мы заходили на 15 минут? Правильно: «*****!». Четко и по делу. Хоть разводись, ну точно..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню тут. Она принципиально что ли не кормит моей едой ребенка? То макароны свои принесет отваренные к пельменям впридачу, то булки, то еще дичь какую-то. Спрашиваю: «Зачем?». Ой, я приготовила утром и не хочу, пусть внученька поест. Гениальная бабкина отмазка. Говорю дать молока (чтобы в туалет дочь сходила) - «Она его не пьет!». Бл***, и таким тоном это говорит, будто это вообще ребенок ее, а я просто нянька)) С водой тоже катастрофа. Узнала от соседок, что моя гуляет постоянно с соком в зубах с бабкой. Я не покупаю ей соки и запрещаю всем это делать! Успеет и колы попить, и соки. Ребенок прекрасно утоляет жажду водичкой, чай иногда. Бабка отнекивалась до последнего. Ну для чего это делать, объясните мне? Если мат у нее вылетает непроизвольно и она не фильтрует, так как всю жизнь так разговаривает, но это-то она делает осознанно.

👽
#2

по-моему все тут своих свекровей не переносят 😂 вот блин же, и по бошке ей не надаешь
наорите на неё, пусть обижается

#3

Женщина! Ешьте пельмени от свекрови сами. Тогда и ребёнку не достанется.

розочка
#4

и руки небось ей не моет после прогулки, и так норм...)))))

Гость
#5
👽

по-моему все тут своих свекровей не переносят 😂 вот блин же, и по бошке ей не надаешь
наорите на неё, пусть обижается

Ну вот за что ее переносить я должна? За полное игнорирование моих требований, как матери? Причем я криминала не требую никакого ведь! Логично, что двухлетку надо кормить нормально, не материться при ней и при явной зрр разговаривать так, как сказал логопед. Нет, лять, будем до последнего говорить на старославянском в перемешку с родным матерным. Муж как истукан - выскажет ей, а через неделю: «Пошли в кино, бабка посидеть хочет с мелкой». И ведь как тут спорить? Лаяться с ним постоянно? Тоже не вариант. По-русски бабка не понимает ни-че-го.

Гость
#6

Она в сумке прячет, я серьезно😂 Пока мы не уйдем - все надежно в сумке лежит. Хоть шмонай ее

Гость
#7
розочка

и руки небось ей не моет после прогулки, и так норм...)))))

Говорит протирает влажной салфеткой) Хоть на этом спасибо

👽
#8
Гость

Ну вот за что ее переносить я должна? За полное игнорирование моих требований, как матери? Причем я криминала не требую никакого ведь! Логично, что двухлетку надо кормить нормально, не материться при ней и при явной зрр разговаривать так, как сказал логопед. Нет, лять, будем до последнего говорить на старославянском в перемешку с родным матерным. Муж как истукан - выскажет ей, а через неделю: «Пошли в кино, бабка посидеть хочет с мелкой». И ведь как тут спорить? Лаяться с ним постоянно? Тоже не вариант. По-русски бабка не понимает ни-че-го.

не знаю, воооообще, на самом деле, я бы более лояльно к ней относилась. вы можете в принципе не готовить, пусть она приносит домой все и кормит ребёнка (заранее сказать ей что именно наготовить), на соки сказать аллергия страшная пошла, врач запретил из пить.
плюс свекровь вон не отказывается сидеть с внуком, дабы вы с мужем отдохнули.
так что, две стороны монеты. с одной стороны - хорошо, ведь большинство бабушек не могут или не хотят сидеть с внуками, мама все сама все сама
так что я б на вашем месте пересмотрела если честно ситуацию

Гость
#9
👽

не знаю, воооообще, на самом деле, я бы более лояльно к ней относилась. вы можете в принципе не готовить, пусть она приносит домой все и кормит ребёнка (заранее сказать ей что именно наготовить), на соки сказать аллергия страшная пошла, врач запретил из пить.
плюс свекровь вон не отказывается сидеть с внуком, дабы вы с мужем отдохнули.
так что, две стороны монеты. с одной стороны - хорошо, ведь большинство бабушек не могут или не хотят сидеть с внуками, мама все сама все сама
так что я б на вашем месте пересмотрела если честно ситуацию

Она все равно притащит то, что захочет она. Уже пройдено. Притащила котлеты, с которых жир капает…))) «Денис у меня с года такие ел!». А сейчас Денис от крыла из кфс скрючивается моментально))) Про аллергию, конечно, попробую. Но это уберет только соки. Человек в здравом уме потащит сваренные пельмени в пакете в маршрутке? Блевотина страшная, зато бабка сама лепила)) У меня муж не позволяет себе ничего кроме того, что говорю я. Потому что он уважает меня как жену и как мать. Бабке же ***, она и мать, и отец и все на свете

👽
#10
Гость

Она все равно притащит то, что захочет она. Уже пройдено. Притащила котлеты, с которых жир капает…))) «Денис у меня с года такие ел!». А сейчас Денис от крыла из кфс скрючивается моментально))) Про аллергию, конечно, попробую. Но это уберет только соки. Человек в здравом уме потащит сваренные пельмени в пакете в маршрутке? Блевотина страшная, зато бабка сама лепила)) У меня муж не позволяет себе ничего кроме того, что говорю я. Потому что он уважает меня как жену и как мать. Бабке же ***, она и мать, и отец и все на свете

тогда только сандаль в голову ей кинуть остаётся

Гость
#11

Автор

А вы тёщу организуйте на опережение ,

свекровь придет с пельменями , а внучка уж наелась тёщиных щичек . Так и перестанет стряпню носить.

Гость
#12
Гость

Она все равно притащит то, что захочет она. Уже пройдено. Притащила котлеты, с которых жир капает…))) «Денис у меня с года такие ел!». А сейчас Денис от крыла из кфс скрючивается моментально))) Про аллергию, конечно, попробую. Но это уберет только соки. Человек в здравом уме потащит сваренные пельмени в пакете в маршрутке? Блевотина страшная, зато бабка сама лепила)) У меня муж не позволяет себе ничего кроме того, что говорю я. Потому что он уважает меня как жену и как мать. Бабке же ***, она и мать, и отец и все на свете

А вы мужа кормите её подношениями , авось муж насытится и проявит таки инициативу успоит свекровь . А то у вас вы и жана , и мать , и отец , а муж как кот .

Гость
#13

Настраивать мужа что бы он серьезно с мамой разговаривал . Кстати чем не нравятся вам домашние пельмени? Для ребенка 2.5 года нормально, сардельки и жирные котлеты нельзя конечно, а пельмени вполне

Гость
#14

Она что к вам каждый день приходит? Я б с ума сошла. Тут от рекомендаций по телефону уже глаз дёргается. Это форменный бабуллинг.
Только ограничивать общение. И под вашим контролем. Бабули уже не изменятся. Бесполезно что-либо объяснять.

Гость
#15

Найдите свекрови жениха, какого нибудь вдовца.она будет занята , будете редко редко ее видеть. Кстати сколько лет свекрови?

Гость
#16
Гость

Она в сумке прячет, я серьезно😂 Пока мы не уйдем - все надежно в сумке лежит. Хоть шмонай ее

🤣🤣🤣🤣🤣 шмонайте.

Гость
#17

Тёщу зовите ,

отпугнет свекровь своими пельменями с котлетами ))))))

Гость
#18

а зачем ты с больной бабкой оставляешь дитя? Она ее обварит или на прогулке не усмотрит. будешь локти кусать

Гость
#19

Вы тоже не очень ребенка кормите. Шоколад не рекомендуется давать детям до 4, а лучше до 5 лет. Удивляет, что многие родители этого не знают и чуть ли не с рождения кормят шоколадом.

Свекровь не изменится. Не оставляйте ребенка с ней наедине.Только вам самой удобно, что она сидит. Тогда не нойте.
Ну и, возможно, много таких ненормальных бабок, которым плевать на внуков и родителей. Мои свекры сыну золовки(внук от их дочери) давали колбасу, сосиски, пельмени и сладости , когда ему было меньше года. О чем свекровь мне радостно собщала, как они дочку обдуривают, но ей не говорят. На мой логичный вопрос - на.ху.а они это делают. Был ответ - ну а что, пусть пробует. 🤦🏻‍♀️

Захария
#20
Гость

Она все равно притащит то, что захочет она. Уже пройдено. Притащила котлеты, с которых жир капает…))) «Денис у меня с года такие ел!». А сейчас Денис от крыла из кфс скрючивается моментально))) Про аллергию, конечно, попробую. Но это уберет только соки. Человек в здравом уме потащит сваренные пельмени в пакете в маршрутке? Блевотина страшная, зато бабка сама лепила)) У меня муж не позволяет себе ничего кроме того, что говорю я. Потому что он уважает меня как жену и как мать. Бабке же ***, она и мать, и отец и все на свете

муж, сын, отец, который говорит " бабка" и " мелкая", прямо скажем не образчик носителя " языковой культуры", отсутствие которой вас так раздражает в свекрови..
муж, который " не позволяет себе ничего кроме того, что говорю ( готовлю я. Потому что он уважает меня как жену и как мать." это что за человек вообще?
Говорю или готовлю?
И в том, и в другом случае это что за овощ? Уважает жену, поэтому не ест не из ее рук? Нигде?
Одним словом, как обычно в чужом глазу соломинка...
Как часто она у вас?
Хочет угостить своей едой. А вы хотите в принципе, чтобы все было как с чужой няней. Что вами указано, то выполнено.
Так это не работает.
Убеждены, что это все вред здоровью, воспитанию, развитию, значит нет. Никаких кино. Ребенок не сидит с бабушкой.
А если хотите в кино, то примите тот факт, что от разогретых домашних пельменей, сваренных заранее, чтобы не размерзлись по дороге, ничего с ребенком не будет.
У вас же каждое лыко в строку . сок? Да, уточните про сок. Но почему вас бесит все на свете то от нее?
Разводитесь, реально.
Не факт, что сразу пресечете общение бабушки и внучки, но шансов в разы больше..
Хотя, в чем проблема приструнить мужа, который лишь из ваших рук ест?

#21

Все свекрови да и тещи так делают многие . Почему ? Я думаю потому что они бесплатно сидят с внуками и «щас будут мне тут указывать» . Няня платная все делает как просят . Лучше не оставляйте внучку с ней . И дает она свою еду ребёнку потому что она с вами соревнуется . Вот такие бывают д.е.б.и.л.к.и , которые ревнуют сына потом внуков к невестке . Моя такая же *** . Единственный способ решить этот вопрос , перестать оставлять ребёнка с ней и организовать встречи только в вашем , мужа присутствии . И чет реже , тем лучше .

#22
Гость

Настраивать мужа что бы он серьезно с мамой разговаривал . Кстати чем не нравятся вам домашние пельмени? Для ребенка 2.5 года нормально, сардельки и жирные котлеты нельзя конечно, а пельмени вполне

И скажет ей сын , мать так и так , а мать : да , да , да сынок . И будет она делать все так же . Может открыто а может в тихая уже как только закроется дверь за родителями, бабка пихнет внучке свои сосиски . Тут только перестать оставлять с бабкой и устраивать встречи только в присутствии и под присмотром мамы , папы . Не оставлять наедине внучку с бабкой .

Гость
#23

Ахха
Я вас понимаю. Но моему 6 и к бабушке в гости на 2 - 3 дня ездит 3 - 4 раза в год. Я креплюсь, это не так много) там макароны, сосиски, чай, какао, компоты и прочее. При этом дома ребенок ест мясо, овощи, воду пьет, иногда сок. Бабушка ему так и говорит - мать тебя не кормит дома - и херрак ему макароны с сосисками. ПП еда)))))
Но мой так редко ездит к бабуле, что ничего страшного, терплю. В других областях она нормальная тетка))))

Гость
#24
Гость

Настраивать мужа что бы он серьезно с мамой разговаривал . Кстати чем не нравятся вам домашние пельмени? Для ребенка 2.5 года нормально, сардельки и жирные котлеты нельзя конечно, а пельмени вполне

Нравятся, но вы почитайте как и в каком виде она их возит)))

Гость
#25

Автор, у меня так внучка 3 лет погостила у бабули выходные…)) Моя копия ваша свекровь. Из деревни, кстати. У них обычай из поколения в поколение общаться матом, это просто уклад такой. Утром дочь сходила в туалет, после сна дневного муж ее отвез. Уточню, что отвез с моей едой. Отдали ребенка в пятницу. В воскресенье вечером муж забрал. В понедельник нет стула, ну думаю бывает. Позвонила свекрови, сказала стул был каждый день и я загоняюсь)) А у нас проблемы немного в этом плане. Так вот, во вторник вечером дочка стала орать дурью и рыдать, потому что не могла никак сходить в туалет. Тут уже и с мужем спорить не надо было, он понял, что свекровь кормила непонятно чем ребенка. Итог хотите? Вызвали скорую, потому что ад длился час. Скорая моментально приехала и всеми правдами и неправдами стул вытащили. У меня не было слов, там просто кошмар был, я думала дочь порвет себе одно место. А я чуть не поседела от страха и ужаса за нее. После этого была беседа мужа и свекрови, я сказала, что еще раз и она ребенка больше не увидит. После этого случая муж сам оставил на час только пока один раз.

Гость
#26
Гость

Автор, у меня так внучка 3 лет погостила у бабули выходные…)) Моя копия ваша свекровь. Из деревни, кстати. У них обычай из поколения в поколение общаться матом, это просто уклад такой. Утром дочь сходила в туалет, после сна дневного муж ее отвез. Уточню, что отвез с моей едой. Отдали ребенка в пятницу. В воскресенье вечером муж забрал. В понедельник нет стула, ну думаю бывает. Позвонила свекрови, сказала стул был каждый день и я загоняюсь)) А у нас проблемы немного в этом плане. Так вот, во вторник вечером дочка стала орать дурью и рыдать, потому что не могла никак сходить в туалет. Тут уже и с мужем спорить не надо было, он понял, что свекровь кормила непонятно чем ребенка. Итог хотите? Вызвали скорую, потому что ад длился час. Скорая моментально приехала и всеми правдами и неправдами стул вытащили. У меня не было слов, там просто кошмар был, я думала дочь порвет себе одно место. А я чуть не поседела от страха и ужаса за нее. После этого была беседа мужа и свекрови, я сказала, что еще раз и она ребенка больше не увидит. После этого случая муж сам оставил на час только пока один раз.

В том и проблема, что бабушки кормят своей едой не уведомляя родителей и в обход просьб родителей, а мама потом думает, на какую привычную еду у ребенка запор, понос, боли, аллергия.

Гость
#27
Гость

Автор, у меня так внучка 3 лет погостила у бабули выходные…)) Моя копия ваша свекровь. Из деревни, кстати. У них обычай из поколения в поколение общаться матом, это просто уклад такой. Утром дочь сходила в туалет, после сна дневного муж ее отвез. Уточню, что отвез с моей едой. Отдали ребенка в пятницу. В воскресенье вечером муж забрал. В понедельник нет стула, ну думаю бывает. Позвонила свекрови, сказала стул был каждый день и я загоняюсь)) А у нас проблемы немного в этом плане. Так вот, во вторник вечером дочка стала орать дурью и рыдать, потому что не могла никак сходить в туалет. Тут уже и с мужем спорить не надо было, он понял, что свекровь кормила непонятно чем ребенка. Итог хотите? Вызвали скорую, потому что ад длился час. Скорая моментально приехала и всеми правдами и неправдами стул вытащили. У меня не было слов, там просто кошмар был, я думала дочь порвет себе одно место. А я чуть не поседела от страха и ужаса за нее. После этого была беседа мужа и свекрови, я сказала, что еще раз и она ребенка больше не увидит. После этого случая муж сам оставил на час только пока один раз.

"Я чуть не поседела от страха и ужаса за неё" - а вы не слишком истерично реагируете? Поседеть от страха и ужаса можно, когда близкий лежит при смерти в реанимации, а тут всего лишь запор. И ребёнок такой же неуравновешенный растёт. "Чуть "опу ей не разорвало" - она взорвалась, что ли этим овном?

Гость
#28
Гость

"Я чуть не поседела от страха и ужаса за неё" - а вы не слишком истерично реагируете? Поседеть от страха и ужаса можно, когда близкий лежит при смерти в реанимации, а тут всего лишь запор. И ребёнок такой же неуравновешенный растёт. "Чуть "опу ей не разорвало" - она взорвалась, что ли этим овном?

😵‍💫😵‍💫😵‍💫 Если для вас норма, когда ребенок трех лет час разрывается от боли и рыдает до красных пятен - вам меня не понять))

Гость
#29
Гость

Ну вот за что ее переносить я должна? За полное игнорирование моих требований, как матери? Причем я криминала не требую никакого ведь! Логично, что двухлетку надо кормить нормально, не материться при ней и при явной зрр разговаривать так, как сказал логопед. Нет, лять, будем до последнего говорить на старославянском в перемешку с родным матерным. Муж как истукан - выскажет ей, а через неделю: «Пошли в кино, бабка посидеть хочет с мелкой». И ведь как тут спорить? Лаяться с ним постоянно? Тоже не вариант. По-русски бабка не понимает ни-че-го.

Значит не ходить в кино.. Учитесь справляться сами с ребенком. Если бабке сказали раз ,два, десять, а она игнорирует, значит ребенка не оставлять ей. Пусть видится с внучкой в вашем присутствии. Это совсем не шутки, втихаря кормить своей едой, материться,игнорировать ваши просьбы.. Бабушка подрывает ваш авторитет как родителя. Сейчас девочка подрастет и научится как бабка обманывать, будут" дружить против вас". "Хочешь ,внуча , конфетку? Только это секрет, давай маме об этом не скажем..или ." Ой, ну и мама у тебя строгая , зато бабушка добрая " И всё в таком роде .Как вам такие варианты? Поэтому никаких наедине с бабушкой .

Гость
#30
👽

не знаю, воооообще, на самом деле, я бы более лояльно к ней относилась. вы можете в принципе не готовить, пусть она приносит домой все и кормит ребёнка (заранее сказать ей что именно наготовить), на соки сказать аллергия страшная пошла, врач запретил из пить.
плюс свекровь вон не отказывается сидеть с внуком, дабы вы с мужем отдохнули.
так что, две стороны монеты. с одной стороны - хорошо, ведь большинство бабушек не могут или не хотят сидеть с внуками, мама все сама все сама
так что я б на вашем месте пересмотрела если честно ситуацию

Мне интересно, за что к ней более лояльно относиться, за то, что она вашу еду ни во что не ставит, или за то, что вашего ребёнка пытается только своей едой кормить? За что вы ей должны быть благодарны?

Гость
#31
Гость

Автор


А вы тёщу организуйте на опережение ,

свекровь придет с пельменями , а внучка уж наелась тёщиных щичек . Так и перестанет стряпню носить.

Так не работает, свекрови, существа "для себя". Я должна быть главной, я должна быть самой ценной, без меня никуда. А если кто-то посмеет, то как я ему "дам".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: