Гость
Статьи
Разговариваете ли вы …

Разговариваете ли вы сами с собой?

у меня действительно бывает такое, что я говорю сама с собой. И вот мне стало интересно, одна я такая? В Интернете это называют, как отклонение. Или даже признак шизофрении. Иногда перед важным разговором, могу даже отрепетировать, что я буду говорить и отвечать. Надеюсь я не одна такая)))

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шизофрения - это если тебе кто-то отвечает. а просто поговорить сама с собой - это нормально

Хохлушечка
#2

Автор, это нормально 😁
Я тоже иногда сама с собой говорю...
Или нужно сконцентрироваться или фантазия отлично работает))

Гость
#3

Постоянно. Не в смысле по ролям, а как мысли в слух: сейчас пойду туда, сделаю то, весь процесс с озвучкой. Я так и фильмы, и новости, и спорт смотрю. Всё комментирую. В общественных местах тоже, но стараюсь незаметно, сейчас в маске вообще красота.

Гость
#4

Нет.Только в случае сильных неприятностей себе мысленно говорю типа -это пройдет и т.д.

Гость
#5
Хохлушечка

Автор, это нормально 😁
Я тоже иногда сама с собой говорю...
Или нужно сконцентрироваться или фантазия отлично работает))

Да, мне тоже так кажется) автор, вот если бы Вы, разговаривая сами с собой, думали, что разговариваете с другим человеком, вот это, наверное, было бы уже поводом для беспокойства)
а так тоже иногда проговариваю, когда мне нужно сделать что-то. Когда репетирую речь или рассуждаю принятие важного решения, или мне надо сконцентрироваться, тоже сама себе говорю какие-то вещи. В детстве, помню, когда смотрела передачи и интервью, потом разговаривала сама с собой. Но я это связываю с тем, потому что мне всегда нравилась актерская профессия и я как бы играла, применяя на себя роли. Когда играла в театре, всегда проговаривала слова и как бы размышляла вслух от лица персонажа, которого надо было сыграть. Мне кажется, шизофрения - это когда такое делаешь неосознанно.

#6

1. Когда Вы говорите с Богом, это называется молитва. Когда Бог говорит с Вами - это называется шизофрения.
2. - Доктор, знаете, я часто разговариваю сам с собой.
- Ну, знаете ли, многие люди когда что-либо обдумывают разговаривают вслух...
- Да, но я такой нудный...

Гость
#7

Конечно, с умным человеком.

Гость
#8

Отрепетировать речь перед зеркалом я тоже могу и это не есть "говорить сама с собой".
Что касается бесцельных бесед, разумеется, нет - я не чокнутая

Гость
#9
Гость

шизофрения - это если тебе кто-то отвечает. а просто поговорить сама с собой - это нормально

Мне отвечают и говорят какой я умный. Вон оно что оказывается.

В горле кость
#10

Постоянно разговариваю сама с собой. Я же настоящий невротик. Я не могу не думать вообще. И если не с кем поговорить, сама с собой про себя общаюсь, точнее идет некий мыслительный процесс, умственная жвачка))))))))))))

Эльза
#11

Постоянно. Я очень интересный собеседник.

Гость
#12

Постоянно.Когда нужно составить план на день.Иногда просто так.И я считаю это нормально

Гость
#13

А я наоборот читала, что так почти все делают
Я в том числе

Гость
#14

И что?А,если кто то отвечает,шиза?
Тогда абсолютно все экстрасенсы,ведьмы шизы?
Бред.На кладбище иногда чувствую ответы.Типа идёшь к своему родственнику,цепляешь одеждой за чужую могилу,жутко хочешь повернуться....Чувствуешь до того ещё,как кто то просит куклу.Плч,какая нафиг кукла?О,забыла,что дети тоже помирают .Там детская могила девочки.Пришлось отнести,а что делать то?
Проблема отличить,где голоса,а где ваша шизофрения.Лично я психиатра от псих.больного не отличается в клинике: все они одинаковые.Психиатр на мед.осмотре вел себя крайне странно .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: