Гость
Статьи
Стоит ли самой …

Стоит ли самой предложить жениться?

Я живу с мужчиной уже 4 года. Предложение он мне не делает. Стоит ли самой ему предложить жениться на мне? Или это как то позорно и стремно?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Это нормально. Другой вопрос, что штамп конечно ему не следует ставить ни при каких условиях.

Гость
#2

Как то скорее ... нестандартно. Но если вы не хотите расстаться, то не стоит)

Гость
#3

Фильм есть об этом) "Leap year".

Гость
#4

Мне кажется это стремно. Это будет унижать вас как женщину. Да и его как мужика. Как будто он баба рязанская бесхребетная.

Гость
#5

Позорно и стремно жить четыре года с пихарем

#6

Так, лучше его подтолкнуть.
Всегда парень должен проявлять инициативу

Гость
#7

Вы думаете он не знает, что вы хотите замуж? Вы скажете, он придумает отмазку, почему сейчас не может, потом новую, потом новую... Пока до вас не начнет доходить...

Гость
#8

Дааааа до чего же мужики доводят женщин. Что женщины уже сами делают предложения.... а ведь это прямая обязанность мужчин. Как то позорно 👎👎👎 потом скажет при первой ссоре что вы навязались сами ему. Вы еще кольца купите сами и все оплатите а он пусть как красна девица сидит 👎👎👎

Гость
#9
Алекс

Так, лучше его подтолкнуть.
Всегда парень должен проявлять инициативу

4 года, какая нафиг инициатива! Ему ок.

Гость
#10

Позорно и стрёмно жить в блуде с человеком который даже не думает о семье. Если Вы хотите нормальную семью узнайте про его род. Раньше женщины выбирали того от которого хотели зачинать детей, смотрели на его род, не алкоголик ли, не наркоман ли не лентяй ли. Не игрок ли. Дети наследуют родительские пороки. Можно ли с ним посоветоваться.
Думаю мирно обсудить с ним хочет ли он детей и когда, а там и разговор сложится и станет понятно, можно ли строить нормальную семью или лучше не терять время.

Гость
#11
Гость

Дааааа до чего же мужики доводят женщин. Что женщины уже сами делают предложения.... а ведь это прямая обязанность мужчин. Как то позорно 👎👎👎 потом скажет при первой ссоре что вы навязались сами ему. Вы еще кольца купите сами и все оплатите а он пусть как красна девица сидит 👎👎👎

Делать предложение - это не обязанность, а право. Другое дело, что женщины, и без брака все дают и делают. Смысла жениться нет.

#12

Стоит. Я 2 раза была замужем и 2 раза инициатива была моя. Как по мне от мужчины можно и не дождаться предложения. Им это по моему не особо то и нужно.

Гость
#13

Предложите. Что сам он не предлагает, что от вашего предложения откажется. Продумайте, что будете делать когда откажет, назад пути не будет.

Гость
#14

Функция брака - показать, что поиск других вариантов окончательно завершен. Если мужчина не удосужился "застолбить" любимую женщину печатью в паспорте и уже 4ый год просто с ней сожительствует, значит, он все еще в поиске, пусть и не в таком активном. Посмотрите вокруг, может, это только вы воспринимаете его всерьез, а для него ваши отношения - дружба с привилегиями? Мне сложно представить настоящую любовь, которая после 4 лет до сих пор неузаконена.

Гость
#15

Так жалко некоторых женщин. Кому то все кому то ничего. Некоторых на руках всю жизнь носят, некоторых на пинках. Некоторым предлагают мужчины замуж, а некоторые десятками лет ждут когда же мужик очнется....

Гость
#16

Нет

Гость
#17
Гость

Мне кажется это стремно. Это будет унижать вас как женщину. Да и его как мужика. Как будто он баба рязанская бесхребетная.

***, но не прыгать же с окна, правильно же? Или сбегать куда-то в мороз. Чё выдумываешь-то, дебила кусок

Гость
#18

Канешна. Купи кольцо, букет и на колени перед мужиком ниц - чтоб женился на тебе...гы..гы

Гость
#19

Основой нынешней, вредоносной для самой Европы, антироссийской политики является 30-летняя агрессия НАТО на восток и обосновывающий её лживый антироссийский мейнстрим в информационном пространстве, основанный на полном замалчивании непрерывных гнуснейших преступлений киевской нацистской хунты и последовательности непрерывно генерируемых спецслужбами США и Британии гнусных антироссийских провокаций и беспрецедентно наглой клеветы, распространяемой во всех западных СМИ.

Пока не начнут европейцы это понимать и отрицать англо-американскую клевету против России, ничего не поменяется.
К сожалению, даже выступающие с, вроде бы, разумных позиций политики ЕС "не видят" истока проблемы и не опровергают англо-американскую клевету против России, поэтому не способны что-либо существенно изменить.

Изменить имя
#20

Не то что стоит, а давно надо было это сделать, а н сидеть 4 года. Не обязательно прямо предлагать, можно спросить что он думает про ваши отношения, хочет ли с вами семью. Все станет ясно. Если скажет что хочет, так скажите, милый так люблю тебя, давай подадим заявление. И всего делов! А то сидит как курица, высиживает. Мужикам это все ехало болело. Но скорее всего после 4 лет он вам скажет давай как-нибудь потом. Если так, то только уходить. Иначе не женится. А если уйдёте тоже не факт. Слишком долго высиживаете его.

Гость
#21
Гость

***, но не прыгать же с окна, правильно же? Или сбегать куда-то в мороз. Чё выдумываешь-то, дебила кусок

Вы такой злой или злая. Мне кажется вам нужно срочно потрахаться.

Гость
#22
Гость

Так жалко некоторых женщин. Кому то все кому то ничего. Некоторых на руках всю жизнь носят, некоторых на пинках. Некоторым предлагают мужчины замуж, а некоторые десятками лет ждут когда же мужик очнется....

Ну так сами же выбираем. Есть возможность не жить вместе первое время чтобы приглядеться, и есть возможность расстаться на любом из этапов. Просто некоторые вцепляются в самый убогий вариант и надеются на волшебный поцелуй, превращающий жабу в принца. А жаба как была жабой, так и остается, хоть куда ее целуй.

Гость
#24

У меня так было. Я жила с мужчиной 6 лет. 6 лет жила!!!!! Не намека не было на роспись. Вообще. Зато постоянно показывал мне фотки как его друзья женятся. Свадебные фотки показывал. Чувствовала себя просто тряпкой и чмом которая ничего не достойна в этой жизни. Бросила его, тут же прибежал через неделю с кольцом и предложением. Приняла. Сейчас замужем за ним живу 3ий год уже. Пока не оттолкнешь мужика - не понимают.

Гость
#25

Не так сразу, не надо делать самой предложения или задавать вопросы, что тоже может расцениваться как предложение. Аккуратно намекните, давай пора уже, чё ты как баба ломаешься? Когда мне сделаешь предложение и будешь ли делать? А то сделаете, а если он окажется меркантильным, то потом будет этим пользоваться в браке. Вам не нужны эти проблемы. Вдруг он ждёт что бы этим воспользоваться. А может и нет, ему и так с вами хорошо и не парится. Я бы предпочёл второй вариант

Гость
#26
Гость

Функция брака - показать, что поиск других вариантов окончательно завершен. Если мужчина не удосужился "застолбить" любимую женщину печатью в паспорте и уже 4ый год просто с ней сожительствует, значит, он все еще в поиске, пусть и не в таком активном. Посмотрите вокруг, может, это только вы воспринимаете его всерьез, а для него ваши отношения - дружба с привилегиями? Мне сложно представить настоящую любовь, которая после 4 лет до сих пор неузаконена.

Потому что ты тупая. Зачем ее узаканивать так не живется? Только тупорылым халявщицам всрался этот штамп. Адекватным он не нужен

Ветер
#27

можно и самой, я так думаю
только момент выбирай правильный, когда у него настроение хорошее и желательно в небольшом сексуальном голоде)
/и даже лучше если это не дома произойдёт/

иначе если ты ему это предложишь после сэкса , может вообще получить стресс и очень удивишься потом,что мужык внезапно изменился до неузнаваемости
а так да) после 4 лет, когда уже нажились по самое небалуй -пора ставить точку
или-или....
но ты должна всё же дать ему понять, что ты не против ЗАГСА и официального статуса жены

Гость
#28

Даёшь равноправие полов! Делай предложение по всем правилам

Гость
#29
Гость

Позорно и стремно жить четыре года с пихарем

Она не понимает этого.

Ветер
#30
Гость

Потому что ты тупая. Зачем ее узаканивать так не живется? Только тупорылым халявщицам всрался этот штамп. Адекватным он не нужен

тёткам твоего уровня он и не нужен, ибо это вообще на 5 мин)
зашёл по пьяни -вышел...куда то в сторону, не помню даже где это было_)
да и не плачь)
тебе это не грозит вообще

Ветер
#31
Гость

Она не понимает этого.

понимает)
только ей жить больше негде

Гость
#32

А что изменилось? Почему 4 года можно было жить без штампа, а теперь вдруг понадобился?
Я бы не стала предлагать, но завела бы разговор о своей изменившейся позиции, о том, что именно мне хочется стать законной женой. И пояснила бы почему. Например, потому, что хочу родить, и для своего ребенка не считаю возможным жить в ущербной семье.

Гость
#33

А потом, когда озвучить свое мнение по данному вопросу, посмотри как он отнесётся. Станет ли уважать его(мнение) или ему безразлично.

Гость
#34

В том, что ты озвучишь свое мнение не вижу ничего позорного. Ты такой же свободный человек, как и он.

Лизавета l
#35

Позорно и стрёмно мечтать о замужестве и тупо давать себя использовать в течении 4 лет.
После недели знакомства, я поняла, что хотела бы стать его женой. Спросила, какие у тебя планы насчёт женитьбы. Он сказал, я думаю.
Ну, хорошо, думай. Но и я подумаю. Год. Ровно год. Иди женимся, или разбегаемся.
Год прошёл быстро. Спокойно. За неделю до установленного срока я спросила, тебе помочь собрать вещи? Он уставился на меня. Я напомнила, что через неделю будет год, как мы вместе. Он за это время не решил стать моим мужем, тогда до свидания.
На следующий день он предложил подать заявление в ЗАГС.
Я бы не стала продолжать сожительство...

Гость
#36

Вот только что услышала от троюродной сестры и её мужчины. Костя так и сказал "предложи, женюсь, ***".
Я если честно, в ахуе и никак не выхуею. Тут никакие культурные слова не укладываются в моё понимание, кроме мата. Нам уже за 50, можно ж как то покультурнее. Больше к этим родственникам ни ногой. Одно слово = два быдлаЭ, с их вечными скандалами на всю округу. Бедные соседи!

#37
Гость

Позорно и стремно жить четыре года с пихарем

официальные отношения это бурда

#38

Это разумно. Если вы вместе с предложением оформить брак сразу же обозначите срок, после которого вы не захотите дальше вкладывать себя в это сожительство.

Ждать 4 года тоже не обязательно: вполне могли уже строить свою жизнь без оглядки на мужчину, которого боялись вспугнуть и для которого вы вряд ли являетесь ценностью.

Гость
#39

А зачем он вообще нужен, этот брак? Если вы, конечно, соьрались детишек заводить, то это правильно и мудро - детки ьудут оформлены как положено, по закону, аолучат определенные права с этим связанные, как и вы с супругом.
А если не хотите пока детей, то и зачем? Вы 4 года живете нормально. Что есть штамп, что нет, что-то кардинально изменится? А так только невроз себе заработаете "предложить/не предложить", "почему не женится, я какая-тоне такая?". Статистика разводов ай-яй-яй какая, так что брак это не показатель верности и прочей чепухи. Гораздо важнее, что если человек с вами сам, добровольно без всяких законом обязывающих вещей, остается вместе в любой ситуации, это куда ценнее, чем печать на бумаге.

Гость
#40
Гость

Предложите. Что сам он не предлагает, что от вашего предложения откажется. Продумайте, что будете делать когда откажет, назад пути не будет.

Если откажется, будет лальше в сожилках жить. У меня брату девка так делала предложения, он отказывал и дальше так и жили

Гость
#41

Слушайте, вы 4 года живёте с человеком. Знаете его, как облупленного. Родной, близкий человек уже. Зачем манипуляции, зачем намёки? Сядьте, да поговорите с ним. Честно.

Гость
#42

Вы комментаторов не слушайте, которые фигню втирают, а то так до скандала недалеко
Ваш мужчина может не знать просто что женщины хотят замуж. Прикиньте?
Не каждый человек знает, что у другого в голове.
А вот этим, которые радеют за то, что "встретил настоящую любовь - сразу предложит жениться", могу сказать одно. У всех разные представления об отношениях, бывают и мужчины, которые изначально планируют не "встретить ту самую и жениться", а к примеру "встретить ту самую и всегда быть рядом, играть в компьютерные игры/путишествовать с ней". То есть, типа не представляли ещë, что когда-то будут в браке

Вы попробуйте ему мягко донести своë желание, что хотите замуж, хотите свадьбу. Без агрессии в духе "ты почему меня замуж не зовешь?". Не зовет - значит, семьи не планировал в своей жизни. Донесете идею того, что вам хочется штамп - но я таким человеком у вас вряд ли дети будут. Они у него вообще могут за всю жизнь и не быть ни с кем, он их в принципе не хочел, не было у него до того как вас встретил мысли "ну встречу ту самую, заведëм детей", о них не фантазиовал, раз ещë не предлагал замуж, а так бы давно предложил

Гость
#43
Гость

Так жалко некоторых женщин. Кому то все кому то ничего. Некоторых на руках всю жизнь носят, некоторых на пинках. Некоторым предлагают мужчины замуж, а некоторые десятками лет ждут когда же мужик очнется....

Это не что соглашается женщина. Одна готова и спать с первых свиданий, и жить. В сожительстве просто так, и пытается понравится.....
А другая- она себя так низко не ставит, поэтому к ней отношение иное, ей делают предложение, сожительство ей даже не посмеют предложить, ее добиваются!
А другая сама все даёт, зачем ее добиваться? Ее не ценят и не уважают....

Гость
#44
Гость

Вы комментаторов не слушайте, которые фигню втирают, а то так до скандала недалеко
Ваш мужчина может не знать просто что женщины хотят замуж. Прикиньте?
Не каждый человек знает, что у другого в голове.
А вот этим, которые радеют за то, что "встретил настоящую любовь - сразу предложит жениться", могу сказать одно. У всех разные представления об отношениях, бывают и мужчины, которые изначально планируют не "встретить ту самую и жениться", а к примеру "встретить ту самую и всегда быть рядом, играть в компьютерные игры/путишествовать с ней". То есть, типа не представляли ещë, что когда-то будут в браке

Вы попробуйте ему мягко донести своë желание, что хотите замуж, хотите свадьбу. Без агрессии в духе "ты почему меня замуж не зовешь?". Не зовет - значит, семьи не планировал в своей жизни. Донесете идею того, что вам хочется штамп - но я таким человеком у вас вряд ли дети будут. Они у него вообще могут за всю жизнь и не быть ни с кем, он их в принципе не хочел, не было у него до того как вас встретил мысли "ну встречу ту самую, заведëм детей", о них не фантазиовал, раз ещë не предлагал замуж, а так бы давно предложил

Ага, не знает он... Он что олигофрен? Или с отставанием в развитии умтственном?
Не знает он...
Он только может прикидываться, что ничего не знает и не понимает.

Гость
#45
Гость

Вы комментаторов не слушайте, которые фигню втирают, а то так до скандала недалеко
Ваш мужчина может не знать просто что женщины хотят замуж. Прикиньте?
Не каждый человек знает, что у другого в голове.
А вот этим, которые радеют за то, что "встретил настоящую любовь - сразу предложит жениться", могу сказать одно. У всех разные представления об отношениях, бывают и мужчины, которые изначально планируют не "встретить ту самую и жениться", а к примеру "встретить ту самую и всегда быть рядом, играть в компьютерные игры/путишествовать с ней". То есть, типа не представляли ещë, что когда-то будут в браке

Вы попробуйте ему мягко донести своë желание, что хотите замуж, хотите свадьбу. Без агрессии в духе "ты почему меня замуж не зовешь?". Не зовет - значит, семьи не планировал в своей жизни. Донесете идею того, что вам хочется штамп - но я таким человеком у вас вряд ли дети будут. Они у него вообще могут за всю жизнь и не быть ни с кем, он их в принципе не хочел, не было у него до того как вас встретил мысли "ну встречу ту самую, заведëм детей", о них не фантазиовал, раз ещë не предлагал замуж, а так бы давно предложил

Автор, я в ударе...
Как можно 4 года просто так прожить с мужиком??? Как???
Ну ладно , подали заявление и пол года пожить, пока готовитесь. Но жить просто так- уму не постижимо! Конечно,даже если была любовь у наго- она уже прошла! Вы сами ее убили своим согласием на все! Сейчас,когда уже не любит , может и согласится ради удобства с вами пожениться. Но счастливы ли вы будете, зная,что сами сделали предложение? И он будет себя бабой чувствовать.
Вон начинают девки жить просто так- а потом вынуждены сами уговаривать мужика пожениться. Ведь понятно,что если девушка согласна на гб- значи ей предложение уже не сделают, он быстрее сделает предложение новой знакомой, к которой страсть проснулась, которая ни на что не согласна и не смотрит на него!
Лучше бы вы просто без объяснений бросили его и все.
Тогда возможно придет с кольцом. Должно дойти,в чем дело.
Но ваши 4 года очень жалко. Как же девушки себя не любят и не уважают...

#46
Гость

Мне кажется это стремно. Это будет унижать вас как женщину. Да и его как мужика. Как будто он баба рязанская бесхребетная.

+++
Да - предлагать мужчине жениться также стрёмно как и мужчине предлагать женщине секс. Только полные отбросы так делают.

#47
Гость

Дааааа до чего же мужики доводят женщин. Что женщины уже сами делают предложения.... а ведь это прямая обязанность мужчин. Как то позорно 👎👎👎 потом скажет при первой ссоре что вы навязались сами ему. Вы еще кольца купите сами и все оплатите а он пусть как красна девица сидит 👎👎👎

Виноваты женщины. Ведь они стали доступны без брака. У мужчин теперь нет причин на вас жениться.)

#48
Гость

Так жалко некоторых женщин. Кому то все кому то ничего. Некоторых на руках всю жизнь носят, некоторых на пинках. Некоторым предлагают мужчины замуж, а некоторые десятками лет ждут когда же мужик очнется....

Глупых всегда жалко. Но бесполезно их жалеть.