Гость
Статьи
Неужели мы все …

Неужели мы все мученики на этой планете?

И приходим сюда страдать?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

И где ж ты так устрадалась?

Рита
#3

Конечно, нет. Кому то повезло больше, кому то меньше..

Гость
#4

А от чего вы страдаете?

Гость
#5

Не только страдать, получать эмоции, как отрицательные, так и положительные.

#6

Смотря какой путь вы выбираете для себя: мучиться или радоваться жизни.

Лапуся
#7

Нищие пострадать приходят. Богатые побеситься с жиру или пострадать фигнёй.

#8

Конечно. Через страдание приходит очищение.

Трансгендер
#9

Думаю да,я почти всю жизнь страдаал в той или иной степени

Scandinavian viking
#10

Да, не все.
Русские да, их женщин разбирают западные европейцы, канадцы , американцы ; ещё они сами добровольно уходят к всякой нищей швали типа некрасивых xoxловских мужчин трудовых иммигрантов в РФ и так же к некрасивым и злым мужчинам нацменьшинств РФ. А, власти РФ делают население бедным раздавая деньги её граждан прощением долгов другим странам и приняв в граждане РФ юго-восточных некрасивых xoxлов. А, наши женщины не могут найти ни одного положительного качества в русских мужчинах, этими качествами являются : альтруизм, щедрость, справедливость, одаренность русских мужчин в создании военного оружия и бесстрашие перед дракой и частично-смертью.

Гость
#11
Scandinavian viking

Да, не все.
Русские да, их женщин разбирают западные европейцы, канадцы , американцы ; ещё они сами добровольно уходят к всякой нищей швали типа некрасивых xoxловских мужчин трудовых иммигрантов в РФ и так же к некрасивым и злым мужчинам нацменьшинств РФ. А, власти РФ делают население бедным раздавая деньги её граждан прощением долгов другим странам и приняв в граждане РФ юго-восточных некрасивых xoxлов. А, наши женщины не могут найти ни одного положительного качества в русских мужчинах, этими качествами являются : альтруизм, щедрость, справедливость, одаренность русских мужчин в создании военного оружия и бесстрашие перед дракой и частично-смертью.

Ваше военное оружие на хлеб не намажешь, так что европейцы рулят и подальше от нищеты и пьянства.

Гость
#12

Ну, лично я, развлекаюсь, а вы, как хотите)

Рита
#13
Славянка.

Смотря какой путь вы выбираете для себя: мучиться или радоваться жизни.

Подозреваю, что вы типичное тепличное растение, которое ни разу не сталкивалось с реальной проблемой. Попробуйте повеселиться в инвалидном кресле или находясь в зоне боевых действий, например. Это все только в теории складно получается, но стоит разнообразные мучения прочувствовать на себе, так позитив сразу куда то испаряется. Если бы все было так просто - захотел и выключил страдания, на земле не осталось бы ни одного несчастного человека.

Гость
#14

Откуда нам знать точно. Но мне этот буддистский подход ближе всего.

Scandinavian viking
#15
Гость

Ваше военное оружие на хлеб не намажешь, так что европейцы рулят и подальше от нищеты и пьянства.

Вы переезжаете подальше от нищеты и тотального буксования в начале 90-х годов из вашей Украины в Россию

Гость
#16

Эзотерики говорят,что это адская планета.
Здесь надо много работать,болеть и можно неожиданно умереть,очень много страданий.
Те,кто вам отвечали,в упор не видят." От тюрьмы и от сумы не заикайся" ,помните? Ещё можно добавить ,что от болезней,потерь,одиночества.
Погуглите на эту тему.Земля адская планета.На Землю приходят с разных планет,адских и вышних.Те,кому здесь нравятся,явно с адских,но это и хорошо,пошли на повышение,а те,кто чувствует плохо здесь,с вышних.Еще есть вариант что это что то вроде чистилища.То,что человек живёт мало,внезапно смертен,болезненный,это все говорит об этом,вынужден жить в привязанность.
Вам ответили какие то супердетские души.

Гость
#17
Рита

Подозреваю, что вы типичное тепличное растение, которое ни разу не сталкивалось с реальной проблемой. Попробуйте повеселиться в инвалидном кресле или находясь в зоне боевых действий, например. Это все только в теории складно получается, но стоит разнообразные мучения прочувствовать на себе, так позитив сразу куда то испаряется. Если бы все было так просто - захотел и выключил страдания, на земле не осталось бы ни одного несчастного человека.

Это юные души или представители адских планет.

Гость
#18
Гость

Ну, лично я, развлекаюсь, а вы, как хотите)

А земля не создана для развлечений,если не знали.
Понимаю,не нравится таким.Это как школьнику сказать,что надо уроки делать вместо гуляний с такими же по возрасту идиотами.
Одно должно утешить:" Все такими были".

Гость
#19
Лапуся

Нищие пострадать приходят. Богатые побеситься с жиру или пострадать фигнёй.

Богатые пострадают фигнёй,потом нищими в Индии родятся,в следующей жизни.
Ещё есть наблюдатели,эти приходят,чтобы наблюдать,у них прав нет с рождения в мешиваться.
Такое ощущение,что люди вообще ничем не интересуются,даже про " железный век".

Діана
#20
Scandinavian viking

Да, не все.
Русские да, их женщин разбирают западные европейцы, канадцы , американцы ; ещё они сами добровольно уходят к всякой нищей швали типа некрасивых xoxловских мужчин трудовых иммигрантов в РФ и так же к некрасивым и злым мужчинам нацменьшинств РФ. А, власти РФ делают население бедным раздавая деньги её граждан прощением долгов другим странам и приняв в граждане РФ юго-восточных некрасивых xoxлов. А, наши женщины не могут найти ни одного положительного качества в русских мужчинах, этими качествами являются : альтруизм, щедрость, справедливость, одаренность русских мужчин в создании военного оружия и бесстрашие перед дракой и частично-смертью.

Страдают только русские, другие живут.

Привет
#21
Scandinavian viking

Да, не все.
Русские да, их женщин разбирают западные европейцы, канадцы , американцы ; ещё они сами добровольно уходят к всякой нищей швали типа некрасивых xoxловских мужчин трудовых иммигрантов в РФ и так же к некрасивым и злым мужчинам нацменьшинств РФ. А, власти РФ делают население бедным раздавая деньги её граждан прощением долгов другим странам и приняв в граждане РФ юго-восточных некрасивых xoxлов. А, наши женщины не могут найти ни одного положительного качества в русских мужчинах, этими качествами являются : альтруизм, щедрость, справедливость, одаренность русских мужчин в создании военного оружия и бесстрашие перед дракой и частично-смертью.

Забыли добавить хронический алкоголизм, сексуальная неспособность на основе алкоголизма и наркомании, нежелания жениться а только жить задарма и тд и тп.

Гость
#22
Рита

Конечно, нет. Кому то повезло больше, кому то меньше..

Нет, кому повезло ,от адских условий не освобождён,он может умереть,быть убитым,заболеть,потерять все,близких,стать нищим бомжом.
Так хочется осудить наивных людей,но никто не имеет права осуждать другого,даже последнего пьяницу в канаве или проворавшегося Знаете,почему,? А все в какой то жизни такими и были,рождаются по миллиону раз.
Именно поэтому,когда осуждает,подсознание все помнит и ничего не понимает,зачем самого себя человек осуждает.А вы думали,почему осуждать других грех! Именно поэтому.
Люди,ну учите что то,развивайте сб,читайте,иначе будем по миллиону раз свою Сансары проходить вместо выхода из перевоплощений.

Гость
#23

Правда,справедливости ради,в России особо проклятые рождаются и в странах СНГ,эти,кроме жесточайших условий,ещё сами поищут 100500 причин для страданий.
Китайцы будут жить в нищете и улыбаться,в худших условиях.На дальневосточник просидел в китайской тюрьме 10 лет,идеально выучив китайский,конечно.Еще и английский ,там и такие идиоты сидят.
Вышел и все время счастлив,живя в какой-то комнатке в Китае 3 на 3.Рассказал,что китайцы научили всему радоваться и не привязываться к ситуации.
Потом,скотина такая,даже разбогател со своими обширными приобретенными связями в тюрьме и языками.Никто из Китая его не выставил в Россию.Какой то российский китаец или китайский русский стал.Смесь двух менталитетов дала успех.
Я это к чему? У нас озлобляется,там нет,не принято .

Лапуся
#24
Гость

Богатые пострадают фигнёй,потом нищими в Индии родятся,в следующей жизни.
Ещё есть наблюдатели,эти приходят,чтобы наблюдать,у них прав нет с рождения в мешиваться.
Такое ощущение,что люди вообще ничем не интересуются,даже про " железный век".

Ну родятся в Индии они или нет, все же точно не узнать) Кто знает что там за закономерности. Может они уже заслужили право быть всегда богатыми))
Мне вот тут поднадоело порядком... Но. Надо терпеть. На ацццкой планете)

Гость
#25
Лапуся

Ну родятся в Индии они или нет, все же точно не узнать) Кто знает что там за закономерности. Может они уже заслужили право быть всегда богатыми))
Мне вот тут поднадоело порядком... Но. Надо терпеть. На ацццкой планете)

То есть,на все оставшиеся жизни?
Такого не может быть.Мне тоже надоело,завидую покойникам на кладбище.Какой то святой обрадовался,когда заболел раком.Не,ну ладно,но помирать то в боли ужасной тогда.Как так?

Гость
#26
Гость

Ваше военное оружие на хлеб не намажешь, так что европейцы рулят и подальше от нищеты и пьянства.

Ой, насмешили.
Поищите в гугле картинки по фразе "пьяные англичане" - узнаете о своих западных европейцах много нового )

Гость
#27

Это все зависит от вашего мировосприятия и мироощущения, от силы духа. Кто-то без ног живет и радуется, а кто-то с руками и ногами ноет и страдает всю жизнь.

Гость
#28
Гость

Это все зависит от вашего мировосприятия и мироощущения, от силы духа. Кто-то без ног живет и радуется, а кто-то с руками и ногами ноет и страдает всю жизнь.

Так а разница какая?Он без рук и ног,родится и умрет.Пройдя болезни,неудача,предательство.
Все это и есть признаки адской планеты.

Гость
#29
Гость

Так а разница какая?Он без рук и ног,родится и умрет.Пройдя болезни,неудача,предательство.
Все это и есть признаки адской планеты.

Если бы я не прошла какие-то неудачи в своей жизни я бы не накопила тот опыт который у меня есть сейчас и который помогает мне стать как раз счастливой. Это уроки жизни которые нужно воспринимать с благодарностью, все трудности в жизни несут обучающий характер, с ними душа растет, для того чтобы после смерти перейти на новый уровень бытия. Самое главноемв жизни хто духовный рост. Живите честно, воспитывайте свой дух, не разменивайтесь на грязь и подлость и будет вам счастье. Возможно человек это как раз то самое звено перед переходом от животного мира к более высшему сознанию и все зависит от того на сколько вы будете осзнанно вести эту жизнь. В противном случае еще долго будете проходить определенные уроки, пока душа и разум не вырастет.

Гость
#30
Гость

Так а разница какая?Он без рук и ног,родится и умрет.Пройдя болезни,неудача,предательство.
Все это и есть признаки адской планеты.

У меня давно есть теория о высшем разуме. И она неоднократно подтверждалась.

Гость
#31
Гость

Так а разница какая?Он без рук и ног,родится и умрет.Пройдя болезни,неудача,предательство.
Все это и есть признаки адской планеты.

И те люди которые переживают большие трудности и горе это как избранные ученики, чтобы развить свой дух и разум или это те люди которые души которые проходили уроки будучи нормальными людьми и жили плохо, по животным законам или делали подлости, не углублялись в изучение себя, вели поверхностную жизнь, были зацикленны на материально и теперь они проходят самые сложные уроки, кто-то проходит , кто-то нет. Ведь осознание каких-то сокральных вещей всегда приходит в тяжбах и горе, не замечали?

Гость
#32
Гость

И те люди которые переживают большие трудности и горе это как избранные ученики, чтобы развить свой дух и разум или это те люди которые души которые проходили уроки будучи нормальными людьми и жили плохо, по животным законам или делали подлости, не углублялись в изучение себя, вели поверхностную жизнь, были зацикленны на материально и теперь они проходят самые сложные уроки, кто-то проходит , кто-то нет. Ведь осознание каких-то сокральных вещей всегда приходит в тяжбах и горе, не замечали?

И те люди которые переживают большие трудности и горе это как избранные ученики, чтобы развить свой дух и разум или это те души которые проходили уроки будучи нормальными людьми и жили плохо, по животным законам или делали подлости, не углублялись в изучение себя, вели поверхностную жизнь, были зацикленны на материально и теперь они проходят самые сложные уроки, кто-то проходит , кто-то нет. Ведь осознание каких-то сокральных вещей всегда приходит в тяжбах и горе, не замечали

Гость
#33
Гость

У меня давно есть теория о высшем разуме. И она неоднократно подтверждалась.

Ещё один мессия?

Гость
#34
Гость

Если бы я не прошла какие-то неудачи в своей жизни я бы не накопила тот опыт который у меня есть сейчас и который помогает мне стать как раз счастливой. Это уроки жизни которые нужно воспринимать с благодарностью, все трудности в жизни несут обучающий характер, с ними душа растет, для того чтобы после смерти перейти на новый уровень бытия. Самое главноемв жизни хто духовный рост. Живите честно, воспитывайте свой дух, не разменивайтесь на грязь и подлость и будет вам счастье. Возможно человек это как раз то самое звено перед переходом от животного мира к более высшему сознанию и все зависит от того на сколько вы будете осзнанно вести эту жизнь. В противном случае еще долго будете проходить определенные уроки, пока душа и разум не вырастет.

Ну и??
Как это отменяет тот факт,что эта планета чистилище или адская планета?
Да,по сути надо накопить качества,чтобы больше не рождаться на свет.Что это меняет?
Сколько людей это осуществляют?

Гость
#35
Гость

Ну и??
Как это отменяет тот факт,что эта планета чистилище или адская планета?
Да,по сути надо накопить качества,чтобы больше не рождаться на свет.Что это меняет?
Сколько людей это осуществляют?

Удивительно,как люди не понимают,что необходимость проходить эти трудности не означает,что планета не адская.
Единицы из 7 млрд. их пройдут,человека два.
Причем нагрузка на природу идёт огромная,когда все рожают и рожают без конца.По хорошему планете надо дать отдохнуть и создать другую для воплощения новых грешных душ.Однако этого не происходит.И люди не хотят хоть на время остановиться рожать себе подобных.

Гость
#36
Гость

Ещё один мессия?

Это всего-лишь мое видение и моя теория, которая может отличаться от вашей. Или вы считаете, что я не имею на это право?

Гость
#37
Гость

Удивительно,как люди не понимают,что необходимость проходить эти трудности не означает,что планета не адская.
Единицы из 7 млрд. их пройдут,человека два.
Причем нагрузка на природу идёт огромная,когда все рожают и рожают без конца.По хорошему планете надо дать отдохнуть и создать другую для воплощения новых грешных душ.Однако этого не происходит.И люди не хотят хоть на время остановиться рожать себе подобных.

Здесь проблема в самих людях, кто виноват в том, что мы до сих пор не научились распределять ресурсы. Мы кричим о том , что мы высокоразвитая цевилизация , а по факту вредим сами себе. Все плохое от людей. В этом и суть , что пройдет меньшее количество. Но людей ведь очень много на планете, я ее думаю, что на все население найдется только две чистые души и два развитых разума.

Гость
#38
Гость

Удивительно,как люди не понимают,что необходимость проходить эти трудности не означает,что планета не адская.
Единицы из 7 млрд. их пройдут,человека два.
Причем нагрузка на природу идёт огромная,когда все рожают и рожают без конца.По хорошему планете надо дать отдохнуть и создать другую для воплощения новых грешных душ.Однако этого не происходит.И люди не хотят хоть на время остановиться рожать себе подобных.

Люди сами создают себе ад на земле. Это не вина высших сил.

Гость
#39
Гость

Здесь проблема в самих людях, кто виноват в том, что мы до сих пор не научились распределять ресурсы. Мы кричим о том , что мы высокоразвитая цевилизация , а по факту вредим сами себе. Все плохое от людей. В этом и суть , что пройдет меньшее количество. Но людей ведь очень много на планете, я ее думаю, что на все население найдется только две чистые души и два развитых разума.

Я не думаю, что на все население найдется, только 2 светлых души и два чистых разума*

Гость
#40
Гость

Удивительно,как люди не понимают,что необходимость проходить эти трудности не означает,что планета не адская.
Единицы из 7 млрд. их пройдут,человека два.
Причем нагрузка на природу идёт огромная,когда все рожают и рожают без конца.По хорошему планете надо дать отдохнуть и создать другую для воплощения новых грешных душ.Однако этого не происходит.И люди не хотят хоть на время остановиться рожать себе подобных.

Кто развязывает войны? - Люди, кто убивает, грабит бьет - люди. Кто разрушает семьи - сами люди. Кто делает друг другу подлости - люди. Все от людей. Хотя нас учили не убивать, не лгать, жить в любви , быть честными и т.д. Нам же говорили как нужно жить, но нет, люди про это забывают, а потом обвиняют во всем Бога, которому остается только сказать: Ну я же вам говорил.

Гость
#41
Гость

Я не думаю, что на все население найдется, только 2 светлых души и два чистых разума*

Почитайте о времени Кали Юга.Там,в Бхагавад Гите вообще не нашлось ни одного праведника во времена Кали юги.
Если мы сами делаем ад на земле,то как бы с позволения бога.
Есть такая теория антинеонатализм.Как раз,что людям пора себе закрыть те самые места,откуда люди появляются.И спасти планету от полного вымирания животных ,растений и не отравлять продуктами жизнедеятельности.

Гость
#42
Гость

Люди сами создают себе ад на земле. Это не вина высших сил.

Причем тут вина? Сами души тут хотят рождаться на адской планете,согласно своим желаниям.Однако можно ведь и не рожать,если договориться.Никто не придумал,как ещё воплотить тут души кроме как через тела.

Гость
#43
Гость

Удивительно,как люди не понимают,что необходимость проходить эти трудности не означает,что планета не адская.
Единицы из 7 млрд. их пройдут,человека два.
Причем нагрузка на природу идёт огромная,когда все рожают и рожают без конца.По хорошему планете надо дать отдохнуть и создать другую для воплощения новых грешных душ.Однако этого не происходит.И люди не хотят хоть на время остановиться рожать себе подобных.

Все рожают, потому, что есть блуд, если бы люди жили по законам Божьим и так же выстраивали семьи этого бы не было, наступил бы баланс и равновесие. Кол-во людей было бы ровно таким каким и должно быть.

Гость
#44

Ну и??Разве не ад?Что вы хотите доказать?
Люди, конечно.Есть законы,которые вы будете тут исполнять: рождаться,страдать,болеть и умирать.

Гость
#45
Гость

Все рожают, потому, что есть блуд, если бы люди жили по законам Божьим и так же выстраивали семьи этого бы не было, наступил бы баланс и равновесие. Кол-во людей было бы ровно таким каким и должно быть.

Причем тут блуд? А в семьях все идеально?
И в семьях полно Гуана,люди даже не могут объяснить,на кой они рожают.

Гость
#46
Гость

Причем тут блуд? А в семьях все идеально?
И в семьях полно Гуана,люди даже не могут объяснить,на кой они рожают.

Если бы семьи строились по тем законам по которым должны, то все было хорошо. В любом случае держался бы баланс, не важно сколько детей родит она семья, одного или 20. Если мать или отец не нагуляют на стороне еще столько же.

Гость
#47
Гость

Ну и??Разве не ад?Что вы хотите доказать?
Люди, конечно.Есть законы,которые вы будете тут исполнять: рождаться,страдать,болеть и умирать.

Болезнь как и страдания очищают дух, тяжелая болезнь как правило последствие человеческих же действий, которые они не осознают,злость обиды, не умение прощать вызывают необратимые реакции в организме в итоге рак, либо это отражается на детях. Смерть условна, вас пугает только лишь неизвестность.

Гость
#48

Мы приходим учиться, а кому это нужно и для чего нам остается только догадываться

Галина Карповна
#49

Земная жизнь - это не место развлечений и удовольствий, а место испытаний, очищения и формирования внутреннего человека, будущего гражданина Царства Небесного, воздаяние которого «на небесах» (Мф. 10, 22)

Гость
#50
Гость

Почитайте о времени Кали Юга.Там,в Бхагавад Гите вообще не нашлось ни одного праведника во времена Кали юги.
Если мы сами делаем ад на земле,то как бы с позволения бога.
Есть такая теория антинеонатализм.Как раз,что людям пора себе закрыть те самые места,откуда люди появляются.И спасти планету от полного вымирания животных ,растений и не отравлять продуктами жизнедеятельности.

Начнем с того что , они до сих пор спорят по этим ведам между собой и не могут гоговориься какая сейчас Юга, кто-то говорит что еще Каши юга, кто-то верит что уже перешли к Сатье , но смысл один , практически во всех учениях провозглашается возвышение духа над материей.
Если Бог вмешается в земные дела, то наступит Благо, души которые не прошли уроки не минуниемо превратят это Благо еще в больший Разврат. Если вы дадите человеку рыбу он съест ее и снова Будет голодать, а если удочку то он научиться добывать себе пропитание. Есть теория что мы стремимся к раю на земле развивая как раз разум и дух. Но пока еще на далекой от него стадии, так как нам не понятны очень многие процессы и их взаимосвязь.