Гость
Статьи
Недоверие к людям

Недоверие к людям

Есть ли те кто вообще не доверяет людям или в исключительных случаях и смотрит на жизнь максимально трезво,учитывая все риски ,как вы к этому пришли и сколько вам лет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Азамат
#1

С возрастом приходишь к такой модели отношений с людьми: я получаю от человека то что нужно мне, если он просит что-то взамен, я даю это ему. Если я не получаю того что мне нужно, я получаю это от другого человека. Никакого собственничества. Полное доверие, я доверяю до тех пор пока могу, как только предали мое доверия, я больше не доверяю, все просто

Василий
#2

Есть такой персонаж - Карлсон, мужчина в расцвете сил. На вопрос Малыша, какой это возраст, ответ был такой, что расцвет может наступить в любом возрасте. Есть люди, которых обманывают до самой смерти. Есть те, кто ни разу не попадался, чтобы его обманули. В принципе, до такого состояния надо дойти самому. Когда говоришь, что не надо давать денег в долг, то совет вызовет бурю возмущений, что хочешь поссорить с другом (мамой, подругой). Не делай добра - не получишь зла. Это тоже из жизни. Во всём подозревай худший вариант из возможных. Живи на свои, не лезь в чужие дела....

Гость
#3

Я вообще вообще не доверяю. Вообще никому.

Гость
#4

Я доверяю своим близким, семье, друзьям. Потому что мы с ними прошли вместе многое, я видела их в горе и радости и знаю, что это за люди. Посторонним у меня нет причин доверять, откуда знать, что у них на уме. Надо давать людям шанс проявить себя и на основании их поступков делать выводы.

Ноу смокинг
#5

"Людям, Шура, сейчас доверяться нельзя. Люди, Шура, такие козлы!" ("Холодное лето 1953 года")

Гость
#6

ну раньше я доверяла людям, и это часто портило жизнь, но однажды попала к баптистам, и по-началу я так обрадовалась, что у меня новые друзья, а потом стало очень плохо когда я поняла, что мы им не интересны, что не понятно вообще зачем мы им нужны были, я ушла оттуда, и мне было слишком тяжело. Я стала крайне недоверчивой, боюсь людей, шуганная стала, боюсь мужиков, всех, если кто-то пытается подойти, что-то спросить, убегаю от них. пропало желание общаться с людьми, раньше я очень хотела общаться... вот так баптисты сделали, они перевернули взгляд на мир, я лучше буду дружить с атеистами, чем с псевдоверующими...

Гость
#7

всмысле, что они общались, задавали вопросы, "искренне" интересовались тобой, елейным голосом разговаривали, а когда мы заболели, они взяли и "выбросили на свалку", короче обвели вокруг пальца. Что им было нужно, я так и не поняла. Зачем вообще они так яро к нам приставали. Звонила им,чтобы помогли, когда было плохо, но они не брали трубку, молчали, долго, потом встретила одного товарища оттуда на улице, он за мной бежал и следил, потом сзади подошел, обнял и сказал, мы вас так ждали, приходите к нам! Я стала опять звонить, но никто не брал трубку. Никто не отвечал. Мне стало еще хуже. Я поняла, что меня водят за нос. Про подарки, так это вообще, одна дама делала подарки для всех, и каждый раз говорила, ну принесу слеующий раз.. и каждый раз что-то ей мешало принести подарок. Я поняла, что они просто тянут жилы, я впала в депрессию. Подарок мне так и не подарили. Зачем обещали? Теперь я вообще боюсь людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: