Гость
Статьи
Выгнали из …

Выгнали из университета

Как рассказать родителям, что выгнали из университета? Вся проблема в том, что я придумывала и лгала им о том, как учусь, как сдаю сессию, как диплом получаю, лгала из-за одной причины. Отец каждый месяц высылал мне 400$ пока я учусь, якобы помощь, эти деньги я отдавала своей маме, чтобы она не экономила на еде и прочем. С отцом они в разводе и он ее ненавидит. Если бы не деньги, я бы наверное рассказала без проблем что выгнали, мол какая разница. А тут выходит чувство, будто я ему что-то «должна». Покупать сейчас диплом с базой я не хочу, просто не вижу смысла тратить такие деньги ради одного фото для отца. Но и не знаю как рассказать это все. Я понимаю, что он меня не съест, не убьёт, но и выслушивать это все я очень не хочу. Как мне быть? Как бы вы поступили? Как это выслушать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так купите диплом. И не придется ссориться с родителями

Гость
#2

а папка с мамкой тоже из-за ее вранья развелся?

Гость
#3

У меня была похожая ситуация: я просто списал это на обстоятельства непреодолимой силы, и сам поверил в эту историю. Таким образом и совесть чиста, и родственники не расстроены. Лучшая ложь - это та, которую невозможно проверить. И выслушивать ничего не придется.

Гость
#4

а мамке нигде ничего не ёкает эти деньги брать? или ей ты тоже врешь, откуда деньги?

Гость
#5

Зачем вообще рассказывать? Меньше знает - крепче спит.
Ну сфоткайте диплом одногруппника, подфотошопте и все) Или возле универа с дипломом в руках сфоткайтесь, чтоб даже не видно было фамилии.
Если приедет или ещё что-то, скажите оригинал диплома на работу отдали.

#6

Почему "рассказать родителям"? Маман разве не в курсе? А у нее не возникло вопросов, откуда ей прилетают $400 каждый месяц?

Гость
#7

далеко пойдешь...

Марфа Васильна я
#8

"...будто я ему что-то должна". Должны, разумеется. И дело даже не в деньгах. Или не только в деньгах.
А мама брала эти деньги со спокойной совестью?

Гость
#9
Гость

У меня была похожая ситуация: я просто списал это на обстоятельства непреодолимой силы, и сам поверил в эту историю. Таким образом и совесть чиста, и родственники не расстроены. Лучшая ложь - это та, которую невозможно проверить. И выслушивать ничего не придется.

Например? Я не знаю какие тут обстоятельства можно выдумать, ведь я осознанно рассказывала как учусь и он мне слал деньги, тут сложно что-то стоящее придумать

Гость
#10
Lavander

Ну так купите диплом. И не придется ссориться с родителями

Он стоит 500$, только для того, чтобы им показать такие деньги отдавать? Не сильно рентабельно

Гость
#11
Гость

а мамке нигде ничего не ёкает эти деньги брать? или ей ты тоже врешь, откуда деньги?

Я не хочу тут описывать все отношения с отцом, потому что суть не в этом, но вы бы поняли, что отец этими деньгами ещё хорошо откупается от всего того плохого, что он конкретно мне делал. У нас с ним очень плохие отношения и сам как он как человек крайне странный, просто я не хочу это тут все расписывать

пердитто
#12

та фигня. восстановитесь

Гость
#13
Каменный Гость

Почему "рассказать родителям"? Маман разве не в курсе? А у нее не возникло вопросов, откуда ей прилетают $400 каждый месяц?

Да она знает что эти деньги оттуда были, но мама не такая дотошная, она не требует прямо фото диплома срочно. Со дня на день мне нужно рожать ребёнка, и поэтому моя мама не грузит меня темой с учебой, а мой отец за весь год писал мне только по поводу учебы, ему это прямо поперёк горла стоит

Гость
#14
Гость

далеко пойдешь...

Не переживайте, у меня есть своя семья, недвижимость, у меня нет проблем с деньгами, мне диплом кроме как для галочки о высшем, не нужен.

Гость
#15
пердитто

та фигня. восстановитесь

Я то это осознаю, а вот как ему это объяснить

Гость
#16
Марфа Васильна я

"...будто я ему что-то должна". Должны, разумеется. И дело даже не в деньгах. Или не только в деньгах.
А мама брала эти деньги со спокойной совестью?

Я жалею, что когда у меня начались проблемы в университете, я послушала их и не взяла академ отпуск. Это был бы самый нормальный поступок спустя год вернуться и все. Но эти мозгоклювы буквально криками заставили продолжать учиться, хотя я понимала, что не смогу вытянуть. Теперь разгребать это все

Гость
#17

С какого курса отчислили?
Восстановитель и получите диплом!!!

Гость
#18

Ваша мать, взрослая женщина не может себя обеспечить едой? Она работает?

#19
Гость

Да она знает что эти деньги оттуда были, но мама не такая дотошная, она не требует прямо фото диплома срочно. Со дня на день мне нужно рожать ребёнка, и поэтому моя мама не грузит меня темой с учебой, а мой отец за весь год писал мне только по поводу учебы, ему это прямо поперёк горла стоит

Такая не дотошная, что не заметила, что дочь не учится😁 Ну, допустим, мама ваша уже знает и сознательно молчит, получая от вас помощь. Путь самурая - конечно, рассказать и выслушать по полной. Но у вас сейчас будут другие заботы, ещё молоко от стресса пропадёт. Потому поставьте маму перед фактом и поручите ей намутить вам диплом - без базы, чисто фотошоп. Наверное, он будет стоить недорого. Она в этой ситуации получала выгоду, пусть и постарается сейчас

Гость
#20
Гость

С какого курса отчислили?
Восстановитель и получите диплом!!!

4, там чуть осталось, позже закончу обязательно

Гость
#21
Гость

4, там чуть осталось, позже закончу обязательно

Закончите в следующем году и все.

Гость
#22
Гость

Ваша мать, взрослая женщина не может себя обеспечить едой? Она работает?

Да она работает в школе учительницей, получается где-то 20 000 рублей, после школы ездит заниматься как репетитор, в итоге все деньги уходят на коммунальные, лекарства, жизнь и чуть на еду. Я думаю каждый бы хотел помочь матери, она единственная была рядом со мной всегда. Тем более, перед разводом отец украл у неё очень большую сумму наличными в долларах ( я не знаю зачем она хранила их наличными), а так как они в браке были, доказать факт кражи невозможно. Так что отец тоже не святой

Гость
#23
Каменный Гость

Такая не дотошная, что не заметила, что дочь не учится😁 Ну, допустим, мама ваша уже знает и сознательно молчит, получая от вас помощь. Путь самурая - конечно, рассказать и выслушать по полной. Но у вас сейчас будут другие заботы, ещё молоко от стресса пропадёт. Потому поставьте маму перед фактом и поручите ей намутить вам диплом - без базы, чисто фотошоп. Наверное, он будет стоить недорого. Она в этой ситуации получала выгоду, пусть и постарается сейчас

Ну у меня есть время до 4 числа попытаться достать диплом, потому что отец хочет 4-5 числа позвонить одной тете из университета и поблагодарить ее, что она мне помогала🤦🏻‍♀️ Мы экономикой занимались после пар иногда. А я понимаю, что тетя ему сразу скажет, что меня тут пол года как нет уже) Короче мне кажется у меня остаётся только путь самурая, но перед родами это все выслушивать то ещё удовольствие. Вообще ситуация *** на самом деле, не смертельно все, но если бы вы знали моего отца, вы поняли, почему с ним даже дело иметь не хочется

#24
Гость

Ну у меня есть время до 4 числа попытаться достать диплом, потому что отец хочет 4-5 числа позвонить одной тете из университета и поблагодарить ее, что она мне помогала🤦🏻‍♀️ Мы экономикой занимались после пар иногда. А я понимаю, что тетя ему сразу скажет, что меня тут пол года как нет уже) Короче мне кажется у меня остаётся только путь самурая, но перед родами это все выслушивать то ещё удовольствие. Вообще ситуация *** на самом деле, не смертельно все, но если бы вы знали моего отца, вы поняли, почему с ним даже дело иметь не хочется

Или пусть мама зайдёт к той тёте с подарочком и поговорит по душам, попросит не палить вас, расскажет о том, что вы родите скоро ...

Марфа Васильна я
#25
Гость

Ну у меня есть время до 4 числа попытаться достать диплом, потому что отец хочет 4-5 числа позвонить одной тете из университета и поблагодарить ее, что она мне помогала🤦🏻‍♀️ Мы экономикой занимались после пар иногда. А я понимаю, что тетя ему сразу скажет, что меня тут пол года как нет уже) Короче мне кажется у меня остаётся только путь самурая, но перед родами это все выслушивать то ещё удовольствие. Вообще ситуация *** на самом деле, не смертельно все, но если бы вы знали моего отца, вы поняли, почему с ним даже дело иметь не хочется

Опередите отца и постарайтесь договориться с этой тетей. По-моему, самый оптимальный вариант в данной ситуации.

Гость
#26
Гость

Ну у меня есть время до 4 числа попытаться достать диплом, потому что отец хочет 4-5 числа позвонить одной тете из университета и поблагодарить ее, что она мне помогала🤦🏻‍♀️ Мы экономикой занимались после пар иногда. А я понимаю, что тетя ему сразу скажет, что меня тут пол года как нет уже) Короче мне кажется у меня остаётся только путь самурая, но перед родами это все выслушивать то ещё удовольствие. Вообще ситуация *** на самом деле, не смертельно все, но если бы вы знали моего отца, вы поняли, почему с ним даже дело иметь не хочется

Что за тетя, которую ваш отец знает? И номер откуда он знает?
Какая связь между наличием диплома и звонком?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: