Гость
Статьи
Выгнали из …

Выгнали из университета

Нужен совет. В декабре меня отчислили, была на последнем курсе. Если что, я все время работала с мужем и деньги есть, работаем в сфере бизнеса, мой диплом там не нужен был. Заканчивала только потому что попросили родители. Бизнес находится в двух других странах, и в ноябре начались серьёзные проблемы. Вплоть до проблем с законом. Я срочно вылетела туда, муж остался здесь, т.к. занимался дальше делами. Все затянулось, я осталась там на месяц. Пропустила начало сессии, и так вышло, что не было возможности сдать пару экзаменов. Принципиальные преподаватели отказали. Потом мне озвучили цену, за которую меня оставят и закроют эту сессию. Но цена там была такая извините, что все обучение целиком столько не стоит. Даже страшно написать тут сколько они попросили. Полнейший бред столько платить. Я отказалась. К чему я это все клоню - мои родители не знают об этом, они до сих пор думают, что я скоро получу диплом. Я уже давно живу с мужем, от родителей не завишу, с отцом вижусь раз в год, общаюсь только с мамой часто. И вот в чем беда, что отец мне намекнул, якобы, чтобы в июле я ему сфотографировала диплом. А мне то нечего фотографировать) Я не знаю как выйти из этой ситуации. Отец такой дотошный, сказать правду - себе добавить пару седых волосков, все мозги съест. Карантин сейчас на руку очень, но как съехать не знаю. Думала может сказать мол, не успела забрать. Как бы вы поступили? Что тут придумать можно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для тебя лишь одна тропа есть - на панель.

Гость
#2

Да купите корочку и все. Работать по ней вы не будете, и у отца нет доступа к базам данным, чтобы проверить. Вбивайте в гугл и не запариваетесь.

Гость
#3
Гость

Для тебя лишь одна тропа есть - на панель.

Да не подруга, я себе хорошо живу, поверь)

Гость
#4
Гость

Да купите корочку и все. Работать по ней вы не будете, и у отца нет доступа к базам данным, чтобы проверить. Вбивайте в гугл и не запариваетесь.

Спасибо вам большое, поищу такое

Красный
#5
Гость

Спасибо вам большое, поищу такое

а в чем проблема рассказать правду?
повыдумывают всякие глупости, насоздают себе проблем а потом не знают как решить.

Гость
#6

Заочка как вариант, восстановитесь и продолжайте немного осталось ли

Гость
#7
Красный

а в чем проблема рассказать правду?
повыдумывают всякие глупости, насоздают себе проблем а потом не знают как решить.

Вы моего отца просто не знаете. Это такой человек, которому лучше показать фальшивый документ, чем выслушивать его. Я ему думала ещё зимой сказать, а потом работа, семья, как-то забила на это. Он мне даже если и пишет раз в месяц, то пишет узнать как университет. Не как у меня дела, а только как учеба

Красный
#8
Гость

Вы моего отца просто не знаете. Это такой человек, которому лучше показать фальшивый документ, чем выслушивать его. Я ему думала ещё зимой сказать, а потом работа, семья, как-то забила на это. Он мне даже если и пишет раз в месяц, то пишет узнать как университет. Не как у меня дела, а только как учеба

потому что он уверен что диплом обеспечит тебе будущее и независимость. он тебе добра желает. просто по своему.
можно ведь брать академотпуск. сходите к ректору. в след году подтвердите диплом. а отцу скажите правду. как есть. и послушайте его. отнеситесь к этому с пониманием. он вам отец и считает что говорит правильные вещи. послушайте, может что и полезное скажет. это всего один разговор и душа чиста. а соврать, тогда придется врать всю жизнь. зачем врать?

Гость
#9

Как вы умудрились вылететь из универа при наличии денег?)) Сложно было закрыть через людей долги? Отцу стоит рассказать правду, не стоит обманывать самых близких людей. Восстановитесь в универе обязательно.

Гость
#10
Гость

Как вы умудрились вылететь из универа при наличии денег?)) Сложно было закрыть через людей долги? Отцу стоит рассказать правду, не стоит обманывать самых близких людей. Восстановитесь в универе обязательно.

У меня была тетка, которая закрывала все если что. Но на 3 курсе либо она натупила, либо ее люди, и получилось так, что преподаватель увидела свои подписи там, где она их не ставила. Та устроила скандал и у них был нехилый переворот там. Особенно в то время их и так подозревали в коррупции, даже в новостях что-то писали. С тех пор она не работала со мной. Вышла потом через других людей, зимой вот, но мне озвучили сумму в 1500$. Просто закрыть эту *** простите. А моему одногруппнику за эти же деньги диплом дали целый, он и не ходил ни дня. Меня и возмутило то, что раз - почему такие цены, и два, почему одни должны столько платить за пропущенные экзамены, а другие за готовый диплом. С мужем решили, что если так надо будет, когда-то через знакомых закончу так и даже лучше университет. А тут 1,5 выкидывать им - себя не уважать, ну честно. Дело не в том столько у тебя денег, ты же не лох чтобы тебя разводили так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: