Гость
Статьи
Резюме и …

Резюме и коммуникабельность

Я только закончила универ. Первый раз должна устраиваться на работу. Хочется просто для начала какую-то работу, чтобы было взаимодействие не более, чем с 3 людьми. В резюме нужно конкретизировать, на какую должность претендуешь. А мне пока без разницы, я не знаю вообще, что я могу, что умею и что мне нравиться будет. Как быть вообще с этим?

Насчет многих качеств личных мне нужно, чтобы мне о них кто-то со стороны сказал, так как из-за низкой самооценки я не могу объективно себя оценить. Только лишь критиковать.
И тут вылазит эта коммуникабельность, которая важна для многих работодателей. Я понятия не имею, коммуникабельна я или нет для работы. Можно ли мне указывать это качество в резюме или же нет.
Как думаете...я никогда первой ни к кому не подхожу. Страшно, неловко и тд и тп. но если человек ко мне подойдёт сам, то парой слов могу перекинуться. Далее, к коллективу я привыкаю обычно пару недель-месяц. После того как привыкла и нашла для себя несколько человек, с которыми комфортно, я без проблем общаюсь с ними. Так, чтобы придти и начать первой со всеми знакомиться и тд-это неееет, это просто сверх выход из зоны комфорта.
Также ещё пример с консультантом. Вот я прихожу в магазин, конкретно зная, что мне нужно. Я сразу подхожу к консультанту и без проблем все говорю, спрашиваю, покупаю. Если же я просто прихожу посмотреть, а ко мне липнет консультант, то я чувствую себя некомфортно и мне хочется побыстрее убежать из магазина. Также если кто-то посягается на моё личное пространство, то стоять и терпеть я не могу. Тут вариант, либо быстро уйти, либо послать не вежливо (так как мне становится страшно и я замыкаюсь, не могу ничего толком сказать, но при этом злюсь).

Под такое взаимодействие с людьми, как я описала, подходит слово «коммуникабельный», либо же вообще как можно для резюме охарактеризовать все это? Помогите пожалуйста.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какое образование?
Пишите коммуникабельная

Гость
#2

У вас какое образование?
Пишите коммуникабельная

Гость
#3

Пиши камуникабельная, даже если потом работодатель выяснит, что это нет так то за это не уволит. А лучше себя не накручивать. Что будет то будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема