Гость
Статьи
Приглашают на …

Приглашают на собеседования, но по требованиям я не дотягиваю

Стоит ли ходить, типа авось возьмут? Я дизайнер и сейчас сложно найти работу, отсылаю свое резюме и портфолио вообще всем (на вакансии с разной зарплатой) и бывает меня приглашают на собеседования, а в вакансии требования такие что я явно не дотягиваю, и по опыту (пишут например опыт работы нужен более 5 лет, а у меня в резюме ясно написано что опыт 2 года и последние 2 года вообще не по специальности работала!), и в обязанностях например нужно заниматься и полиграфическим дизайном, а у меня в портфолио там вообще работы только для web, я не понимаю зачем меня приглашают? Говорят, что портфолио понравилось... В общем я соглашаюсь (так как не могу найти работу и согласна заниматься уже всем), но на собеседовании все равно спрашивают как с опытного профессионала и короче меня не берут, настроение только портится....чувствую себя ничтожеством.. Еще бывает пишут в вакансиях, что нужно уметь работать в команде, быть коммуникабельным, активным, а я не такая. Не знаю есть ли смысл ходить на такие вакансии, в надежде что я просто понравлюсь и меня возьмут? Вы знаете такие случаи или я зря надеюсь на чудо?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или надо создать видимость работы типа вот мы стараемся. ищем, столько народу пересмотрели. но подходящих нет. Или вообще отбор- фикция. Положено что бы в доступе была, но реально на нее уже свой человек есть

Гость
#2

А меня взяли, хотя я уже пенсионерка, а там одни молодые.
Понравилась. Так и сказали: Харизма!... вместе ржали.
Идите. На труд, на смерть, на подвиг. С улыбкой и открытым забралом. Не возьмут, хотя б посмеётесь.

Гость
#3

Идите и плевать ,что не взяли. Они еще не раз пожалеют,что вас не взяли )))

Гость
#4

Ходить по собеседованиям - тоже опыт! если не жалко время ходить - ходите

Гость
#5

Если они не удосужились прочитать Ваше резюме подробно, то это их проблемы. Я считаю, если пригласили, то нужно идти. Бывает, что требуются несколько сотрудников. Например, Вас могут рассмотреть как помощника дизайнера или предложить смежную должность. В моей практике часто такое бывало, поэтому конечно лучше сходить.

Гость
#6

Ого Автор, ты мой потерявшийся близнец, мы нашли друг друга)
Я тоже ищу работу в похожем направлении сейчас. Только я сразу после учебы, но проблемы те же самые: практики мало (а где его брать, если все хотят уже с тыщей лет опыта), портфолио тоже всем нравится, но либо работы из другой области, либо хотят чтоб я владела теми прогами, которых я в глаза не видела. Чувствую что если я сейчас сяду допиливать портфолио и учить софт - то по-хорошему года два уйдет, чтоб было все как они хотят.
Я вот думаю пойти стажером. Да, денег мало, но всяко лучше чем дома сидеть и вообще ничего не получать, а на "принеси-подай" работах я уже наработалась. А там и опыт наработается и через полгода может на постоянку возьмут, т.к. никто не хочет кота в мешке, а так тебя уже знают. Была уже на собеседовании на такое место. Ищут человека, чтоб в октябре начал, сказали дать знать в середине сентября, нашла ли я уже что-нибудь, т.к. я и еще два человека типа основные кандидаты. Если не найду до этого времени ничего постоянного, а на это место получу согласие - пойду к ним.
Может тебе тоже такой вариант пойдойдет. На безрыбье, как говорится)

Гость
#7
Гость

Ходить по собеседованиям - тоже опыт! если не жалко время ходить - ходите

Это точно! Чем больше ходишь - тем меньше боишься и больше уверенность в себе. Еще узнаешь какие актуальные требования, можно потом дома какой-нибудь скилл подтянуть и уже смело в резюме писать что и это немного умеешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: