Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу

Добрый день!
У кого было также...
Живу в Москве, работала в закупках, затем в продажах металлопроката. С сентября месяца не могу найти работу. Хотя, казалось бы, Москва...Либо вакансии висят по полгода (для формирования кадрового резерва), либо по каким-то причинам я не подхожу, хотя в требованиях полное соответствие. Вчера отправила 31 отклик, из них четверо уже отказали, остальные просто просмотрели. Я и человек очень коммуникабельный, аккуратно и опрятно выгляжу, но будто проклятье какое-то...Хожу на подработки в день, ночь, но это такие копейки, что хватает на оплату квартиры и все. В родном городе с работой совсем плохо. Направляю резюме в компании Тюмени, но и там пока глухо.
У кого была такая же проблема? Неужели я настолько глупая, что не достойна работы? Руки опускаются, правда.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Снимайте комнату или квартиру с кем-то.

Гость
#2

После 35 никуда не берут

Гость
#3

Если даже на собеседования не зовут - проблема в резюме.

Гость
#4
Гость

Если даже на собеседования не зовут - проблема в резюме.

Обращалась к профессиональному к ректеру, составила очень классное резюме, но, к сожалению, и это не помогает...

Гость
#5

Автор, если хотите, на хх сделайте анонимное резюме, скачайте, выложите на дроп ми и киньте сюда ссылку. + Укажите какие позиции рассматриваете. Я вам дам рекомендации по резюме, подредактирую если нужно.

Гость
#6
Гость

Обращалась к профессиональному к ректеру, составила очень классное резюме, но, к сожалению, и это не помогает...

Не может быть. Правда. Я сейчас сама в поисках работы, живу в провинции, мне в том числе обрывают телефон москвичи с вполне московскими ЗП на удаленку. Закупка и продажа всегда были очень сложно закрываемыми вакансиями, кандидатов опытных очень мало, на вес золота. Что-то не так либо в резюме, либо в вакансиях на которые откликаетесь.

Гость
#7
Гость

Если даже на собеседования не зовут - проблема в резюме.

Проблема в отсутствии вакансии. А курьером не хочет идти, мечтает, что после 35 лет будет также много зарабатывать как и в 22 после ВУЗа

Гость
#8
Гость

Проблема в отсутствии вакансии. А курьером не хочет идти, мечтает, что после 35 лет будет также много зарабатывать как и в 22 после ВУЗа

Какую глупость Вы несете, честно.

Гость
#9

Я тоже долго не могу найти работу. Иногда накрывает уже прямо от всей этой ситуации.

Гость
#10
Гость

Какую глупость Вы несете, честно.

Ты явно работаешь кассиром в Пятерочке раз не знаешь, что после 35 лет на высокооплачиваемую работу хрен устроишься

Гость
#11
Гость

Ты явно работаешь кассиром в Пятерочке раз не знаешь, что после 35 лет на высокооплачиваемую работу хрен устроишься

А откуда Вы взяли цифру 35 лет? Из своей головы?

Гость
#12
Гость

А откуда Вы взяли цифру 35 лет? Из своей головы?

Гуглите "Эйджизм".

Гость
#13
Гость

Проблема в отсутствии вакансии. А курьером не хочет идти, мечтает, что после 35 лет будет также много зарабатывать как и в 22 после ВУЗа

Да с чего вы взяли что после 35 только в курьеры? Кто вам это сказал?

Гость
#14
Гость

Ты явно работаешь кассиром в Пятерочке раз не знаешь, что после 35 лет на высокооплачиваемую работу хрен устроишься

похоже это вы там работаете

Гость
#15
Гость

Гуглите "Эйджизм".

Мне более 35, соответственно всем моим знакомым аналогично. Никто из нас курьерами не работает и проблем с устройством на работу нет.
35 это хороший возраст для трудоустройства, еще в самом расцвете сил и уже достаточно опыта

Гость
#16
Гость

Мне более 35, соответственно всем моим знакомым аналогично. Никто из нас курьерами не работает и проблем с устройством на работу нет.
35 это хороший возраст для трудоустройства, еще в самом расцвете сил и уже достаточно опыта

Поскольку вы сидите на этом форуме вместо того чтобы работать - я делаю логичный вывод, что вы обычная интернет-балаболка с выдуманными историями

Гость
#17
Гость

Поскольку вы сидите на этом форуме вместо того чтобы работать - я делаю логичный вывод, что вы обычная интернет-балаболка с выдуманными историями

А по твоему я должна круглосуточно работать что ли?

Гость
#18
Гость

А по твоему я должна круглосуточно работать что ли?

Рабочий день у большинства с 9.00 до 18.00

Гость
#19
Гость

Рабочий день у большинства с 9.00 до 18.00

ииииии??????

Гость
#20
Гость

Рабочий день у большинства с 9.00 до 18.00

Вы в курсе что Россия на Москве не заканчивается и есть регионы где уже по более 18 будет? )))

Гость
#21
Гость

Рабочий день у большинства с 9.00 до 18.00

Я, например, работаю удаленно, объем работы всегда разный. Сегодня вообще работы на два часа и только одна встреча с утра на 30 минут. Иногда работы столько, что *** горит и пописать некогда сходить.

Гость
#22
Гость

Вы в курсе что Россия на Москве не заканчивается и есть регионы где уже по более 18 будет? )))

К сожалению, подавляющее количество высокооплачиваемых должностей (оклад от 300К) только в Москве.

Гость
#23
Гость

Я, например, работаю удаленно, объем работы всегда разный. Сегодня вообще работы на два часа и только одна встреча с утра на 30 минут. Иногда работы столько, что *** горит и пописать некогда сходить.

Это да, но фрилансеры мало зарабатывают

Гость
#24
Гость

Это да, но фрилансеры мало зарабатывают

Я не фрилансер )

Гость
#25
Гость

Я не фрилансер )

Удаленку в подавляющем числе компаний убрали.

Гость
#26
Гость

К сожалению, подавляющее количество высокооплачиваемых должностей (оклад от 300К) только в Москве.

Смотря в какой области.
Я инженер промышленных сооружений, моя высокооплачиваемая работа рядом с этими самыми сооружениями. А в Москве их нет.

Гость
#27
Гость

Это да, но фрилансеры мало зарабатывают

Удаленка это не фрилансеры.
Также работаешь согласно ТК и устроен официально, только не в офисе сидишь

Гость
#28
Гость

Удаленку в подавляющем числе компаний убрали.

Откуда у вас такая информация? В моей отрасли удаленка живее всех живых и убираться не собирается, все к ней уже привыкли

Гость
#29
Гость

К сожалению, подавляющее количество высокооплачиваемых должностей (оклад от 300К) только в Москве.

Вы просто как то странно заявили, типа после 35 работы нет.
Ну если вы мечтаете стать балериной или моделью, то вероятно да.
Но главные инженеры, главные архитекторы, главные бухгалтеры и еще многие другие это все должности для после 35, потому что для таких должностей нужен определенный стаж это требование закона да и здравого смысла.

Гость
#30
Гость

Смотря в какой области.
Я инженер промышленных сооружений, моя высокооплачиваемая работа рядом с этими самыми сооружениями. А в Москве их нет.

Как должность полностью звучит?

Гость
#31
Гость

Как должность полностью звучит?

Главный инженер проекта

Гость
#32
Гость

Удаленка это не фрилансеры.
Также работаешь согласно ТК и устроен официально, только не в офисе сидишь

Я знаю что такое "удаленка" и "фрилансеры", спасибо Кэп!

Гость
#33
Гость

Главный инженер проекта

За минуту выросли с инженера до главного инженера. Похвальный карьерный рост

Гость
#34
Гость

За минуту выросли с инженера до главного инженера. Похвальный карьерный рост

да с *** ли за минуту то?))))
Написала сразу область работы чтобы понятно было да и все.

Гость
#35
Гость

Главный инженер проекта

С Суперджоба цитата:

Главные инженеры проектов, работающие в Москве, получают в среднем 80000 руб. в месяц, средняя зарплата петербургских специалистов составляет 65000 руб. В Екатеринбурге и Нижнем Новгороде среднемесячный заработок ГИПов – 52000 и 42000 руб. соответственно.

Гость
#36
Гость

С Суперджоба цитата:

Главные инженеры проектов, работающие в Москве, получают в среднем 80000 руб. в месяц, средняя зарплата петербургских специалистов составляет 65000 руб. В Екатеринбурге и Нижнем Новгороде среднемесячный заработок ГИПов – 52000 и 42000 руб. соответственно.

ГИП 80к получает только в очень маленькой компании, типа дачного строительства, обычно в таких компаниях ГИП лишь номинально ГИП, а так и жнец и швец и на дуде игрец.
Смотрите компании проектирования промышленных объектов если мы обо мне, или крупных жилых застройщиков если о ГИПах в целом.
150к зарплата минималка, ниже не встречала нигде

Гость
#37
Гость

С Суперджоба цитата:

Главные инженеры проектов, работающие в Москве, получают в среднем 80000 руб. в месяц, средняя зарплата петербургских специалистов составляет 65000 руб. В Екатеринбурге и Нижнем Новгороде среднемесячный заработок ГИПов – 52000 и 42000 руб. соответственно.

Блин, вы дату то статьи видели?
10 августа 2009 года! Не ну в те времена может и 80к зарабатывали

Гость
#38
Гость

С Суперджоба цитата:

Главные инженеры проектов, работающие в Москве, получают в среднем 80000 руб. в месяц, средняя зарплата петербургских специалистов составляет 65000 руб. В Екатеринбурге и Нижнем Новгороде среднемесячный заработок ГИПов – 52000 и 42000 руб. соответственно.

Во, данные от июля 2023 года, больше похоже на правду
"162 040 руб. - средняя зарплата для 'главный инженер проекта' (Россия).
Средняя зарплата для 'главный инженер проекта', рассчитанная на основе вакансий, показывает среднее арифметическое по зарплатам из найденных вакансий (количество таких вакансий для 'главный инженер проекта' равно 858).
151 000 руб. - медианная зарплата для 'главный инженер проекта' (Россия)."

Гость
#39
Гость

Удаленку в подавляющем числе компаний убрали.

В каких, например) магнит, пятерка, все ИТ-компании, озон, Роснефть, Лукойл, Ростелеком, эртелеком, Спортмастер итд предоставляют сотрудникам возможность выбора

Гость
#40
Гость

Блин, вы дату то статьи видели?
10 августа 2009 года! Не ну в те времена может и 80к зарабатывали

Нашел вакансии на HH в Москве, да, от 150 зп.

Сейчас 150 тыщ - это 1711 долларов.
В 2009 году 80 тыщ (по курсу 29) - это 2759 долларов.

Гость
#41
Гость

В каких, например) магнит, пятерка, все ИТ-компании, озон, Роснефть, Лукойл, Ростелеком, эртелеком, Спортмастер итд предоставляют сотрудникам возможность выбора

Знакомая в Озон работает, 4 дня в офисе, 1 можно дома.

Гость
#42
Гость

Знакомая в Озон работает, 4 дня в офисе, 1 можно дома.

У меня муж в озоне работает, фулл тайм на удаленке, если его попросят выйти в офис на четыре дня, он напишет заявление на увольнение😀

Молодая
#43

Автор, а сколько вам лет? какой стаж работы? Продажи металлопроката это что конкретно? на какие должности рассылаете резюме?

Гость
#44
Гость

Да с чего вы взяли что после 35 только в курьеры? Кто вам это сказал?

После 35ти помоему наоборот легче устроиться на хорошую работу, уже есть хороший опыт, знания и связи.

Гость
#45
Гость

Рабочий день у большинства с 9.00 до 18.00

Но это не значит что эти часы люби безприрывно работают, в обычный день я работаю от силы часа три, остальное время трачу на самообучение, личные дела, чтение форумов, видосики, феисбук и т.п

Гость
#46
Гость

Это да, но фрилансеры мало зарабатывают

У меня оклад, а не фриланс и тоже часто работаю не больше нескольких часов в день, бывает конечно что много работы, но это больше исключение. Три дня работаю из офиса, два дня из дома, в пятницу вообще считай работы нет, но зарплату все равно платят. Это же не завод и не конвеер, где постоянно надо вкалывать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: