Гость
Статьи
Какими вы менялись на …

Какими вы менялись на протяжении жизни? От 20 до настоящего времени.

Вопрос для всех. Особенно интересно мнение тех, кто постарше.
Как вы менялись в течении жизни? Что вы думали о себе, о мире, о людях? Что вы думаете сейчас? Каким вы были в 20? Какой вы сейчас?
Изменились ли вы в лучшую или в худшую сторону? Стали черствее или наоборот помягче, счастливее или несчастнее?Лишились иллюзий или приобрели новые?
Какие уроки вы выучили?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 14 до 17 бухала, потом училась,родила в 20, потом работа ад хотела повесится, в 25 л устаканилось всё, надоела нищета нашла богатого мужа, теперь 40 лет не работаю, 4 раза в год летаю на море, все ок.

Гость
#2

Мне 30.
Посмелее стала. И на работе и в отношениях. Более уверенно защищаю свои интересы, лучше знаю чего хочу. Не терплю того, что не устраивает.
Стала оптимистичнее как-то, теперь из-за своих неудач не драматизирую, а наоборот юморю.
Но и ощущение что вся жизнь впереди уже прошло... Зато осталось ощущение, что самое лучшее впереди)

Гость
#3

Я стала явно веселее, и впадаю в юность ))) мне нравятся К-Поп, дорамы и прочее, что типа не алё для "теть" за 30, да и стиль сегодня стал более спортивный, молодежный, в 25 я ходила на каблуках, любила строгий пиджачки, юбки карандаши, а сейчас - во-первых, и работу сменила на более творческую и вне офиса, а во-вторых в с современных одежках реально удобнее. Короче веселиться мне хочется с каждым годом все больше😁 И даже вот недавно поймала себя на мысли, что хорошо бы мне было 27, чтобы дольше не было диссонанса, между моим внутренним миром и внешним видом! То есть реально романтики хочется, а не всякой лобуды муж-дети-быт. Хотя в свои 25 я тоже не особо была приверженцем этих ценностей😜

Гость
#4

Сейчас я чувствую лучше, чем в молодые годы. С мужем вырастили детей, а теперь предоставлены друг другу. Вполне чувствую себя счастливой, тихая неторопливая, безмятежная жизнь.
Готовлю его любимые блюда, к чаю шарлотку. Изучаю французский язык. Рекомендую сыну прочесть "Убить пересмешника" экслюзивная классика.
Лучшее время для неторопливой жизни!

Гость
#5

В 40 я стала улучшенной версией себя в 17. Между этими датами я примеривала другие роли. Не зашло. Я так же как в 17 считаю идею традиционной семьи полной чухней. Пробовала — полная лажа. Живу в партнёрских равных отношениях. Не скрываю, что я противник идеи равенства полов, те кто думает простатой полжизни не может быть равен никак. Ахать и убивать и дарить жизнь — это совершенно разные по ценности вещи. В юности я ещё пыталась быть хорошей девочкой, сейчас даже не пытаюсь. Главное к чему я пришла — жизнь одна и коротка, чтобы жить по чужим правилам и смыслам.

bei Nacht und Nebel
#6

Ой, я всегда была рассудительной девушкой. И меня особо не качали крайности юношества как казалось. Но оглядываясь назад, в 20 я была более категоричной и местами заносчивой, хотя максимально старалась не заноситься. Сейчас у меня нет цели отстаивать свою точку зрения или непременно высказываться по любому поводу. Я смотрю мультфильмы и читаю сказки, в 20 лет хотелось включить на максимум взрослость.
Еще пару лет назад я была не такой уютолюбительницей как сейчас. Сейчас я искреннее кайфую от простых радостей и с мужем медитируем в посудном магазине.
Хотя в 20 лет я тоже всем рассказывала, что надо наслаждаться простым, но больше ради кайфа от себя, какая я умная это делала.
В 20 я задалбывала всех психологией, а в 30 я никого ничем не задалбываю и хочу по максимуму жить жизнью. Своей. Обыденной. И улыбаюсь, когда кто-то с восхищением и амбициозностью расказывает мне психологические открытия разной глубины)
Мне 30 будет.

Волшебная Волшебница
#7

Я постоянно меняюсь, я была дерзкой и капризной, верной и нежной, ранимой и обидчивой, скучной и терпеливой. Сейчас я стараюсь быть благодарной и не приносить проблем, ценить то, что у меня есть, не обманываться на свой счёт

Волшебная Волшебница
#8
Гость

В 40 я стала улучшенной версией себя в 17. Между этими датами я примеривала другие роли. Не зашло. Я так же как в 17 считаю идею традиционной семьи полной чухней. Пробовала — полная лажа. Живу в партнёрских равных отношениях. Не скрываю, что я противник идеи равенства полов, те кто думает простатой полжизни не может быть равен никак. Ахать и убивать и дарить жизнь — это совершенно разные по ценности вещи. В юности я ещё пыталась быть хорошей девочкой, сейчас даже не пытаюсь. Главное к чему я пришла — жизнь одна и коротка, чтобы жить по чужим правилам и смыслам.

А я наоборот, к 40ка годам поняла, какой огромный смысл и какую правильную основу имеют именно традиционные отношения между мужчиной и женщиной, брак, семья 😊

Гость
#9

В принципе, по характеру не особо изменилась с 20 - 30. Всегда знала чего хочу, была уверенной в себе и смелой.
Изменилась в плане отношения к мужчинам, к любви.
С 20-23 я встречалась с парнем, который меня не ценил, не помогал, делал мне больно, а я этого не осознавала. Думала: у нас чистая, бескорыстная любоф, и он себя так повел потому что ошибся, верила его оправданиям.
Сейчас со мной такое не прокатит. Я смотрю на поступки, любовь проявляется для меня в заботе. Ее нужно делами показывать, а не болтавней. Если мужчина говорит: люблю, не могу, но при этом ему пофиг на твои проблемы, он никак не помогает - это вранье
А в 20-23 лет я сказала бы: фи, я независимая жэнщина, не нужно мне ничего от мужика.
Нет. Нужно. С мужчиной должно быть лучше, чем без него.

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Я постоянно меняюсь, я была дерзкой и капризной, верной и нежной, ранимой и обидчивой, скучной и терпеливой. Сейчас я стараюсь быть благодарной и не приносить проблем, ценить то, что у меня есть, не обманываться на свой счёт

Похоже, если вы начнёте заблуждаться на свой счёт и приносить проблемы, ваш престарелый муж выставит вас на улицу. Не зря же вы так часто пишите, что самое главное - угождать мужу, не злить его и т. п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: