Гость
Статьи
Как перестать зависеть …

Как перестать зависеть от мнения окружающих?

Я далеко не всегда отношусь к словам нейтрально или безразлично. Я стараюсь прислушиваться к мнению, не переходящее в оскорбление.
Недавно подруга сказала, что по решению матери ее отправят к тете на два месяца. К слову, там нечего делать, и ее с младшим братом возят туда чтобы отдохнули родители, хотя подруга не создает проблем и весьма тихая в отличие от брата. Естественно, она стала возражать и мать сказала: "Что ты будешь ЗДЕСЬ делать, гулять с этой больной?" Неделю назад я выздоровела от ковида, но ее тон был нацелен на ненормальность. Естественно надо глядеть на мою семью, чтобы понять будто я такая же... Между нашими семьями был скандал.
Как перестать обращать внимания на мнение окружающих?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

А кто такие окружающие? Такие же люди со своими недостатками, проблемами и тд. Так зачем вас их слушать, внушайте себе что вы умнее и харизматичнее большинства серых окружающих. И именно ваши поступки уникальны и верны

графиня Камастра
#2

Иногда полезно прислушиваться к людям, но не надо это делать слепо и спонтано, а вдумчиво взвесить все За и Против. И надо быть собой, то есть чаще слушать свое внутреннее Я.

Гость
#3

Просто поймите, что от мнения окружающих ваша жизнь никак не зависит. Мнение какого-то постороннего человека никак не повлияет на какие-то важные обстоятельства.

Анатолий Перельман
#4

Слезь с иглы одобрения подруг и сядь на их лица.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема