Гость
Статьи
Двуличная свекровь

Двуличная свекровь

Подскажите, как лучше вести себя в такой ситуации:

Свекровь всегда нам с мужем предлагает посидеть с ребёнком, если у нас какие-то дела. Я пару раз к ней обращалась. После чего, когда возвращалась, она мне начинала выговаривать, что она устала/хочет есть/меня долго нет/на улице дождь, а ей домой идти И так далее. Я сначала молчала, а потом сказала мужу, что больше не просить не будем. Муж рассказал это свекрови, та начала врать, что такого не говорила, и с радостью с ребёнком посидит. Вот как быть в такой ситуации? Ну не хочешь ты сидеть, так и скажите не просите меня, мне трудно. Чем сидеть, а потом выговаривать. Причём выговаривает она мне, а не своему сыну.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она тебе не сиделка и не нянька

Гость
#2

У старых людей СКЛЕРОЗ ,они не помнят ,что говорили 2 часа назад,зато могут вспомнить ,что было 29 лет назад.
Такие особенности старых.
Не обращай внимания. Ты в её глазах всегда плохая,потому что увела сына.

#3

да в натуре задолбали эти свекрови.

Гость
#4

ну она же в первую очередь обычная тетка, так что это вполне традиционное поведение всех теток на свете для набивания себе цены.

Рина
#6

Маму просите, она ныть не будет!)

Гость
#7

Запишите на диктофон или камеру.

Катя
#8

А почему вы ей самой в ответ на жалобы не сказали, что больше обращаться не будете?? Причем здесь муж, если выговпривает она вам? Может, это вы двуличная, автор? С ней молчите, а мужу жалуетесь.

Гость
#9

изменить отношение. не додумывайте то чего вам не говорили. не выговаривает, а делится своими переживаниями,ошибочно предполагая что вы близкий человек,которому это интересно.

Гость
#10

Поступок вашего мужа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#11

Моя свекровь с внучкой любила посидеть, поиграться) пол часика, не больше) и до свидания.

Гость
#12
Катя

А почему вы ей самой в ответ на жалобы не сказали, что больше обращаться не будете?? Причем здесь муж, если выговпривает она вам? Может, это вы двуличная, автор? С ней молчите, а мужу жалуетесь.

Я такая тоже была. Во первых, не хотелось портить отношения со свекровью, во вторых не думала, что муж матери расскажет, еще и неуверенность, стеснялась. Спустя почти 10 лет брака мужа вообще не вмешиваю, стало проще. Его нервы целее, он не между 2х огней. Если мы со свекровью не нагли в чем то общий язык, то он вообще в стороне. Так мы сейчас и быстрее миримся, чем когда он у нас третим лицом был. Тогда каждая его к себе тянула и ссоры были из за этого и дольше и мерзше

Гость
#13

Маму просите!

Василий
#14

Да не связывайтесь ВЫ со своей свекровью! Пусть это делает ваш муж: и оставляет и забирает ребёнка, если возникла такая ситуация. Поясните ему, почему так, вот и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема