Гость
Статьи
Двуличная свекровь. …

Двуличная свекровь. Посоветуйте как бы вы поступили?

Всем доброе утро, обида и тоска меня убивает. Кратко..Встречаюсь почти 4 года с курсантом, уже лейтенант, все это время я была рядом, наряды, покушать, поддержать. Родители его не навещали, в 13 лет отправили в военную школу-интернат.Но он любит свою мать. хоть при встрече мне говорил, что сирота!!На выпуске всех 17 человек родственников приняла у себя в гостях. на след.день уехали по месту службы.через неделю поругались из-за ерунды, психанула и ушла, когда вернулась уже знала об этом мамо, что я её дитя обидела.в телефон услышала она ему сказала, что сестра у меня в гостях заметила что я его не люблю,я за столом когда он меня обнял не посмотрела на него!!!это его мамо сказала,чтоб накрутить,потом слышу в трубку "пускай едет домой зарабатывает деньги"!!!я офигела,потом я взяла трубку она сказала что неочем говорить со мной,и что 9 часов утра дитя не ел, наверно как ниточка!!!!!все время я была с ним рядом, никто больше!!(( я понимаю, что он не прав, что сказал и буду долго обижаться, но она показала лицо, ещё 2 дня назад она восхищалась что я перекармливаю сына. Ревность? Как быть. Пасха скоро, они в селе живут, там вся родня будет, как вести себя? Я в таких случаях холодная, без эмоций, как телец. Её не прощу, а с ним мы любим друг друга. Ещё сказала ему зачем ты ей кольца дарил. свекровь не выбирают, жаль(((

Луна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай. У меня тоже не лучше. 8лет брака. Она всегда за меня была, а когда он свалил,оказалось я виновата. Запомни:свекровь- не мать.

Гость
#2

Холодная вежливость - запомни! Всё! Больше ничего. А в этих рамках не обсуждают, ело ли её дитё или нет. Надо вежливо и на расстоянии. Нужно время.

Гость
#4
Гость

Не переживай. У меня тоже не лучше. 8лет брака. Она всегда за меня была, а когда он свалил,оказалось я виновата. Запомни:свекровь- не мать.

Спасибо! А мы только начинаем совместную жизнь, толи ещё будет..

Гость
#5

Если она для вас -мамо, то вы просто непробиваемое дур-ко.. Не с этого начинают семейную жизнь .

Гость
#6
Гость

Холодная вежливость - запомни! Всё! Больше ничего. А в этих рамках не обсуждают, ело ли её дитё или нет. Надо вежливо и на расстоянии. Нужно время.

Запомню! Так и буду себя вести. Другого выбора нет. Я не мямля, всегда была с характером. Её звонки ему каждый день в 7 утра меня кипятят. Напоминает с утра о себе, раньше так не названивала..)

Гость
#7

а зачем вы с ним поедете? пусть едет один,не видели Вы их много лет и не надо

Гость
#8
Гость

Если она для вас -мамо, то вы просто непробиваемое дур-ко.. Не с этого начинают семейную жизнь .

Я знаю, что она его мать, всегда хорошо к ней относилась. Она мне говорила мы с тобой подруги рассказывай мне всё)))))а когда захотела с ней поговорить она сказала о чем с тобой говорить? и кто непробиваемый? она старше, пусть научит я выслушаю, я вежливо общаюсь с ней, но..увы. Она учительница)

Гость
#9
Гость

а зачем вы с ним поедете? пусть едет один,не видели Вы их много лет и не надо

и я говорю зачем) но мой жених не понимает таких отношений, если ехать, то вместе, он обидится и мне там потом кости перемоют..

Гость
#10

Свекровь появляется после свадьбы.
Что-то вы события опережаете.

Гость
#11

она не будет вашей свекровью, не беспокойтесь об этом....

Лисичка
#12

Автор,готовьтесь,- на ветку мчится свекурва!))))))))))

Гость
#13
Гость

Я знаю, что она его мать, всегда хорошо к ней относилась. Она мне говорила мы с тобой подруги рассказывай мне всё)))))а когда захотела с ней поговорить она сказала о чем с тобой говорить? Она учительница)

правильно сказала, пишете сумбурно не интересно даже читать, по-видимому скучна и зануда, извините. вы еще не жена, а она вам не свекровь, никто вас не заставлял с ним рядом быть и принимать всех у себя дома. подслушивать телефонный разговор- это не прилично, ваше прощение никому не нужно, думаю, на Пасху вас никто не ждет.

Гость
#14
Гость

Я знаю, что она его мать, всегда хорошо к ней относилась. Она мне говорила мы с тобой подруги рассказывай мне всё)))))а когда захотела с ней поговорить она сказала о чем с тобой говорить? и кто непробиваемый? она старше, пусть научит я выслушаю, я вежливо общаюсь с ней, но..увы. Она учительница)

если она учительница,то у учителей общее заболевание-синдром АБСОЛЮТНОЙ ПРАВОТЫ.надо отработать тактику своего поведения,её не исправишь.

Свекурва
#15
Лисичка

Автор,готовьтесь,- на ветку мчится свекурва!))))))))))

А жена зэка уже примчалась. Ахаха

Свекурва
#16
Гость

Свекурв надо держать на расстоянии. Моя вообще *****, каких поискать, ей только дай. Я с ней только здороваюсь при встрече и не более.

Везёт вашей свекрови, не общается со свиноматкой сына. Это такое счастье.

Свекурва
#17

Небось автора в детдоме родители оставили, если она считает свекровью мать своего сожителя.

Гость
#18
Гость

Свекровь появляется после свадьбы.Что-то вы события опережаете.

штампануться уж больно хочется.

Гость
#19

Он телок, сразу маманьке пожаловался, ч-мо.
Ты к ней не приклеенная, чем дальше будешь от нее, тем лучше, нефик было у себя толпу людей принимать, как-будто тебе это больше всех надо.
Дай дистанцию от свекрухи и всей их деревенщины.
Живи для себя и в сове удовольствие, для его родни существуют гостиницы, даже в военных частях есть гостиницы для офицеров, так что если кто явится - туда их отправляй.
Нафик тебе нужны такие, которые все за тобой следят, когда ты че делаешь и как реагируешь. Интригантов - в сад!!!
Раз они недобрые люди, то подальше и поменьше с такими.
Не стОит расстраиваться, они тебе не родные и не любимые, чтоб из-за них убиваться и нервы трепать. Сделала вывод и все, в другую сторону смотри.

Гость
#20

Женщины, если вы несете яйца, то пожалуйста делитесь при этом своим опытом если он у вас был!) не оскорбляйте нормальных людей.

Гость
#21
Гость

Он телок, сразу маманьке пожаловался, ч-мо.Ты к ней не приклеенная, чем дальше будешь от нее, тем лучше, нефик было у себя толпу людей принимать, как-будто тебе это больше всех надо.Дай дистанцию от свекрухи и всей их деревенщины.Живи для себя и в сове удовольствие, для его родни существуют гостиницы, даже в военных частях есть гостиницы для офицеров, так что если кто явится - туда их отправляй.Нафик тебе нужны такие, которые все за тобой следят, когда ты че делаешь и как реагируешь. Интригантов - в сад!!!Раз они недобрые люди, то подальше и поменьше с такими.Не стОит расстраиваться, они тебе не родные и не любимые, чтоб из-за них убиваться и нервы трепать. Сделала вывод и все, в другую сторону смотри.

Спасибо!

Гость
#22

слышу в трубку "пускай едет домой зарабатывает деньги"!!!я офигела,потом я взяла трубку она сказала что неочем говорить со мной,

Вам же сказали открытым текстом куда ехать и зачем, а вы к маме вашего парня собрались.. Зачем?

Гость
#23
Гость

Он телок, сразу маманьке пожаловался, ч-мо.Ты к ней не приклеенная, чем дальше будешь от нее, тем лучше, нефик было у себя толпу людей принимать, как-будто тебе это больше всех надо.Дай дистанцию от свекрухи и всей их деревенщины.Живи для себя и в сове удовольствие, для его родни существуют гостиницы, даже в военных частях есть гостиницы для офицеров, так что если кто явится - туда их отправляй.Нафик тебе нужны такие, которые все за тобой следят, когда ты че делаешь и как реагируешь. Интригантов - в сад!!!Раз они недобрые люди, то подальше и поменьше с такими.Не стОит расстраиваться, они тебе не родные и не любимые, чтоб из-за них убиваться и нервы трепать. Сделала вывод и все, в другую сторону смотри.

а вы где сидели?

малена
#24
Свекурва

Везёт вашей свекрови, не общается со свиноматкой сына. Это такое счастье.

я тоже отвадила и детей моих не даю.В свой дом не пускаю.(квартира моя)

Гость
#25
Гость

Он телок, сразу маманьке пожаловался, ч-мо.Ты к ней не приклеенная, чем дальше будешь от нее, тем лучше, нефик было у себя толпу людей принимать, как-будто тебе это больше всех надо.Дай дистанцию от свекрухи и всей их деревенщины.Живи для себя и в сове удовольствие, для его родни существуют гостиницы, даже в военных частях есть гостиницы для офицеров, так что если кто явится - туда их отправляй.Нафик тебе нужны такие, которые все за тобой следят, когда ты че делаешь и как реагируешь. Интригантов - в сад!!!Раз они недобрые люди, то подальше и поменьше с такими.Не стОит расстраиваться, они тебе не родные и не любимые, чтоб из-за них убиваться и нервы трепать. Сделала вывод и все, в другую сторону смотри.

Вот. тоже не поняла, как Луна принимала 17 человек гостей. где в это время были ее родители? Или родители Луны заботились о курсанте и его родственниках? Или Луна взрослая девица встречалась с курсантом с его 18 лет на своей жилплощади?

Гость
#26

Автор у меня муж тоже военнослужащий (правда уже взрослый и мы вместе давно) . Хочу вот вам что сказать , при всей скоытой обиде на родителей (что недодали любви и тепла выпнули в военное училище и тыды) они как заколдованные привязанны к этим самым родителям (ну это в принципе известный психологический кульбит -когда дети душу выворачивают перед плохими и не любящими родителями) подожди е пойдут первые хорошие денги так он будет на пупе изворачиваться и пытаться им отдать лучший "кусок".
Выздоровление происходит только с годами и только при наличии мудрой жены рядом. Это все тяжело -подумайте надо ли оно вам.
Если надо -то вашем девизом должно стать абсолютное отстранение от свекров (только вежливое здрасте досвидание. Вот буквально , не больше!) и теплая , заботливое отношения к мужу (но не путать с безхарактерностью).

Гость
#27
Гость

и я говорю зачем) но мой жених не понимает таких отношений, если ехать, то вместе, он обидится и мне там потом кости перемоют..

Ну да, на селе свои нравы. Если без жены приедет кто, сразу сплетни и пересуды.
А вот если не женаты, то про сожительницу могут и не вспомнить. Зачем вам-то надо туда ехать? Жить в доме чужой женщины, на чужих половицах всем кагалом? Уже уехали из села, не пора ли изжить это село в себе? Вы не жена, имеете право не ехать и не трепать себе нервы. У вас времени много лишнего? Не найдете, чем его занять, кроме как на цырлах в левом сельском доме под чужую дудку отплясывать/?

Гость
#28

Да и никаких толп гостей у себя. Даже его родителей изловчатся и не принимать , но не в позу вставать, а действовать хитростью- то "заразно заболеть" то "а давай их в кафе сводим! Этожеродители для них самое хорошее ! Надо дать им настоящий праздник и что то интересноет! Сами то они не соберуться!" Ну и в таком духе. Всегда преподносите что ваши идее относительно его родителей продиктованы - исключительно заботой о их удобстве и подниманием сына в их глазах.

Гость
#29
малена

я тоже отвадила и детей моих не даю.В свой дом не пускаю.(квартира моя)

Как же вы все надоели со своими детьми! Кому, кроме вас, они нужны?)))

Гость
#30
Гость

Вот. тоже не поняла, как Луна принимала 17 человек гостей. где в это время были ее родители? Или родители Луны заботились о курсанте и его родственниках? Или Луна взрослая девица встречалась с курсантом с его 18 лет на своей жилплощади?

А что тут такого необъяснимого? 17 человек - не 30. И почему родители Луны должны были быть против ее гостей, тем более это ее жених и его друзья. У моей мамы, например, большая зала и огромный раскладной стол, и застолья по 20 человек запросто устраивали много раз.

Свекурва
#31
Гость

Как же вы все надоели со своими детьми! Кому, кроме вас, они нужны?)))

Да небось эта гостья страшнее ядерной войны, раз на ней из-за квартиры женились. Надо ей дочкам своим тоже две квартиры купить, а то на страшных девках да с ужасным характером только ради квартиры жениться можно.

Лисичка
#32
Свекурва

Автор,готовьтесь,- на ветку мчится свекурва!))))))))))

А жена зэка уже примчалась. Ахаха
Да, вперёд тебя, черепашечка)))))))

Лисичка
#33
Свекурва

Как же вы все надоели со своими детьми! Кому, кроме вас, они нужны?)))

Да небось эта гостья страшнее ядерной войны, раз на ней из-за квартиры женились. Надо ей дочкам своим тоже две квартиры купить, а то на страшных девках да с ужасным характером только ради квартиры жениться можно. Вы сегодня пешком на ветку пришли или как обычно,- на метле?)))

малена
#34
Свекурва

Да небось эта гостья страшнее ядерной войны, раз на ней из-за квартиры женились. Надо ей дочкам своим тоже две квартиры купить, а то на страшных девках да с ужасным характером только ради квартиры жениться можно.

хм..у меня два сына вообще то.))))А муж в моей квартире не прописан и куплена она ДО брака.Плюс все имущество так де ДО брака. Так что "жениться ради квартиры" на мне глупо как то.Все равно ни его.

Гость
#35
малена

хм..у меня два сына вообще то.))))А муж в моей квартире не прописан и куплена она ДО брака.Плюс все имущество так де ДО брака. Так что "жениться ради квартиры" на мне глупо как то.Все равно ни его.

Два сына? Замечательно! Сценарий будущей, " свекрындовской", жизни вы для себя написали. Удачи!))))

Гость
#36

Чудовищное изложение, не осилила смысла, плюнула.

Кристи
#37

От них вообще надо держаться подальше. Что бы Вы не делали, останетесь крайней. Моя своё истинное лицо показала прямо на свадьбе, наедине наговорив гадостей. А до свадьбы чуть ли не в попу меня целовала. Видимо у них башню рвет когда они понимают что в жизни сына уже другая женщина становится главной.
Держитесь от нее подальше и не идите открыто на конфликт. А то еще не дай Бог рассорит с парнем.

Гость
#38
Кристи

От них вообще надо держаться подальше. Что бы Вы не делали, останетесь крайней. Моя своё истинное лицо показала прямо на свадьбе, наедине наговорив гадостей. А до свадьбы чуть ли не в попу меня целовала. Видимо у них башню рвет когда они понимают что в жизни сына уже другая женщина становится главной. Держитесь от нее подальше и не идите открыто на конфликт. А то еще не дай Бог рассорит с парнем.

То же самое сделала мне сноха. А до штампа просто меня после туалета вылизывала. Как замуж то хотелось!

Гость
#39

Автор, у вас такая же каша в жизни как здесь написано?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: