Гость
Статьи
Как расшевелить дочь?

Как расшевелить дочь?

Добрый вечер! До слез переживаю за свою дочь. Ей 35 лет. Полтора года назад вернулась в родной дом после неудачного брака, детей у нет. Она ведет малоподвижный образ жизни, очень редко выходит из дома, работает переводчиком на дому, как началась пандемия. в 9 утра проснется и до 7-8 часов вечера делает переводы за компьютером, курит и пьет кофе за работой, выходит только пообедать. На спорт не загонишь, не хочет, зато курит одну за другой. В выходные смотрит сериалы, отдыхает пассивно. Девочка всегда была красивой, высокой статной, а сейчас запустила себя. К психологу идти не хочет, да и не лезу, она только раздражается. Появилась надежда, в интернете познакомилась с молодым человеком, заходил пару раз. Пообщалась с ним , оставил положительное впечатление, может он расшевелит дочку как-то....

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Она все правильно делает. Нужно работать, зарабатывать, отдыхать хорошо и потрахиваться периодически.

Семью заводить и детей в таком возрасте уже слишком поздно. Об этом нужно было думать когда было 20 лет.

Да и не нужна семья и дети, это много нервов и трат. Лучше встречаться периодически для разрядки.

Гость
#2

Отстань от доньки

Гость
#3

Она зарабатывает на отдельное жилье , от вас съехать быстрее. Оставьте ее в покое . Если курит , то нервы не в порядке и так видно

Гость
#4

Чем больше будете "лезть под кожу", тем больше будете получать агрессии и раздражения в свой адрес

Инна
#5
Гость

Она зарабатывает на отдельное жилье , от вас съехать быстрее. Оставьте ее в покое . Если курит , то нервы не в порядке и так видно

Пьет кофе немеренно и курит ... Опасаюсь за здоровье....

Гость
#6

Так сейчас полстраны перевели на удаленку, все сидим дома, с утра до вечера работаем, дергаем ручку холодильника и пьём кофе!
Выходить особо некуда (ограничения) и неохота (маски, перчатки)....
От семейного статуса это не зависит

Инна
#7
Гость

Так сейчас полстраны перевели на удаленку, все сидим дома, с утра до вечера работаем, дергаем ручку холодильника и пьём кофе!
Выходить особо некуда (ограничения) и неохота (маски, перчатки)....
От семейного статуса это не зависит

я на пенсии, работаю (правда на пол ставки) , но и принимаю участие в активном долголетии, не курю. А тут 35 лет, вся жизнь впереди и так отстранится от всего....

#8

Депрессия у нее. Почитайте в интернете, как вытянуть. Если бы все было в порядке, она бы не раздражалась на ваши вопросы и обязательно бы следила за собой, не смотря на то, что из дома не выходит. Ей нужен толчок, встряска.

Инна
#9
детектор чайки

Депрессия у нее. Почитайте в интернете, как вытянуть. Если бы все было в порядке, она бы не раздражалась на ваши вопросы и обязательно бы следила за собой, не смотря на то, что из дома не выходит. Ей нужен толчок, встряска.

Есть надежда на нового молодого человека, хороший парень, ну мне так показалось, младше правда...

Гость
#10
Инна

Есть надежда на нового молодого человека, хороший парень, ну мне так показалось, младше правда...

Возможно возможно. Но не всегда это помогает, а то ещё лялька может добавится к кофе и сигаретам

Инна
#11
Гость

Возможно возможно. Но не всегда это помогает, а то ещё лялька может добавится к кофе и сигаретам

Ляльке была бы рада, а сигареты бросит))

Гость
#12
Инна

я на пенсии, работаю (правда на пол ставки) , но и принимаю участие в активном долголетии, не курю. А тут 35 лет, вся жизнь впереди и так отстранится от всего....

Мне тоже почти 35, я замужем не была (не берут чего-то)))), живу одна. Кофе пью банками, это как наркотик, не отвяжешься. Работаю тоже из дома.
Отличие от вашей дочери только в том, что хожу в фитнес и не курю.
Но по сути живу так же!
Проблемы особой не вижу. Снимут коронавирусные ограничения - движухи будет больше. И все наладится!

Инна
#13
Гость

Мне тоже почти 35, я замужем не была (не берут чего-то)))), живу одна. Кофе пью банками, это как наркотик, не отвяжешься. Работаю тоже из дома.
Отличие от вашей дочери только в том, что хожу в фитнес и не курю.
Но по сути живу так же!
Проблемы особой не вижу. Снимут коронавирусные ограничения - движухи будет больше. И все наладится!

Фитнес и не курить - уже большой плюс здоровью! не портите его!

Василий
#14

Ничего вы не сделаете. Просто наблюдайте. Если будет возможность увлечь чем-то, то попробуйте.

Гравитация
#15

33 года, работаю дистанционно с тех пор, когда ковыдлы в проекте не было, замужем, без детей и планов с ними связанных. Кофе - литрами, дымлю и бросать не помышляю, спорт ненавижу от души, с ноября по апрель на улицу нос кажу только в особенно погожие дни, да и то по желанию. Счастлива и менять в жизни ничего не хочу.
Отстаньте от дочери, а?

Инна
#16
Гравитация

33 года, работаю дистанционно с тех пор, когда ковыдлы в проекте не было, замужем, без детей и планов с ними связанных. Кофе - литрами, дымлю и бросать не помышляю, спорт ненавижу от души, с ноября по апрель на улицу нос кажу только в особенно погожие дни, да и то по желанию. Счастлива и менять в жизни ничего не хочу.
Отстаньте от дочери, а?

отстала)) что же вы так дымите, девочки?))

Linda
#17
Зефирка

Она все правильно делает. Нужно работать, зарабатывать, отдыхать хорошо и потрахиваться периодически.

Семью заводить и детей в таком возрасте уже слишком поздно. Об этом нужно было думать когда было 20 лет.

Да и не нужна семья и дети, это много нервов и трат. Лучше встречаться периодически для разрядки.

Семью никогда не поздно завести. Но рожать детей, и всю жизнь жить в браке с муженьком - мудилой и правда не надо.

Гравитация
#18
Инна

отстала)) что же вы так дымите, девочки?))

Ну, понимаете, я этой привычкой не горжусь, но и не считаю себя из-за нее самоубийцей или еще кем-то нехорошим.
Кому тортики и конфеты помогают мозги в кучку собрать, а кому - сигареты. Дело хозяйское, главное рядом никого не травить, но у меня для этого специальный уголок на террасе имеется.

Инна
#19
Гравитация

Ну, понимаете, я этой привычкой не горжусь, но и не считаю себя из-за нее самоубийцей или еще кем-то нехорошим.
Кому тортики и конфеты помогают мозги в кучку собрать, а кому - сигареты. Дело хозяйское, главное рядом никого не травить, но у меня для этого специальный уголок на террасе имеется.

а моя дочка прямо в комнате курит, в которой работает и спит...

Гость
#20

Значит семью она не хочет,живет как нравится это совершенно нормально,отстаньте от дочери,взрослый человек сама разберётся.

#21

Нормально все с вашей дочкой, раз о ней так волнуетесь, значит вам надо расшевелить себя:3

Гость
#22

А если вы ее пригласите вместе пройтись по парку или набережной - не пойдёт? Движение очень помогает от депрессии и стресса.

Гость
#23
Инна

отстала)) что же вы так дымите, девочки?))

Так пропаганда курящих женщин в телевизоре везде 😉

Гость
#24

Мне понятна обеспокоенность матери. И даже приятно, а моя мама так не станет переживать. Совета дельного не найдется потому, что лезть в личную жизнь взрослой дочери опасно)) но с другой стороны, она живёт с вами и чем дольше, тем хуже для неё, есть статьи на эту тему. Наверное, курит, чтобы что-то делать для себя лично приятное. Но похоже на депрессию, раз запустила себя и даже пофиг, что спит в той же накуренной комнате, как бич. Можно же хотя бы на балкон или улицу выйти. Но вот что мать может сделать, я не знаю. Но вариант приглашать куда-то - хороший, думаю, кто-то выше советовал. Не говорить про её жизнь, про проблемы и ваши тревоги. Просто и кратко прийти с хорошим настроением и сказать, так хочу погулять, а не с кем, сходи со мной? Потом через недельку можно вдруг билеты найти в театр. Надо место спокойное какое-то, расслабляющее. И, думаю, дочка ваша хоть немного, но приукрасит себя на выход. И так идти дальше по плану. Главное, не намекать ни на что, не осуждать, захочет - сама начнет говорить. А то, что вы с ней хотите время провести ей о многом скажет и ей легче станет, там и жизнь может поменяться у нее😊😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: