Гость
Статьи
Как изменить жизнь?

Как изменить жизнь?

Нахожусь в глубокой депрессии. Не знаю как изменить свою жизнь. Столько проблем. Черная полоса беспросветная. Просто напросто нет сил.
Посоветуйте что-нибудь. Что вам помогло. Может книги какие-то, может тренинги. Не получается перестроиться на волну позитивного мышления.
Просьба не писать о психологах, т.к. проблемы реальные, а не надуманные. #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Христос лучший психолог, только не думайте, что это "пережиток прошлого, на дворе 21-й век"... Он Единственный, кто вам поможет... Единственный!

Гость
#2

интернет отключи на недельку.

Гость
#3

Вы уверены что у Вас депрессия? Депрессия это тяжелое психическое заболевание, тут без фармы никак и нужен психиатр, а не психолог

Алкаш
#4

Жахни водяры! И все проблемы как рукой!
Жизнь станет прекрасной и удивительной! Многие недооценивают силу водки! А зря!

Гость отобрали кость
#5

Надо прошвырнуться на новые места, отдохнуть от бытовухи и рутинных занятий. Говорить об этом проще, чем сделать.

Гость
#6
Алкаш

Жахни водяры! И все проблемы как рукой!
Жизнь станет прекрасной и удивительной! Многие недооценивают силу водки! А зря!

тоже вариант)))

гинеколог ктопв
#7

депрессию надо лечить для начала, а потом уже и жизнь менять

Гость
#8
Гость

Христос лучший психолог, только не думайте, что это "пережиток прошлого, на дворе 21-й век"... Он Единственный, кто вам поможет... Единственный!

Быть человеком тяжело, а быть хорошим человеком гораздо тяжелее. Плохим быть гораздо легче. Там много ума не надо. Но и развития там по сути нет, сплошная деградация.
Религиозное мышление ( не только православное) это очень высокий уровень мышления и не каждому земному человеку это по силам мирским своим умом понять.

Гость
#9

Только через не могу, по другому никак, проблемы от того, что уедите в отпуск или пойдете гулять в парк никуда не денуться, я всегда разделяю огромную джоппу, на более мелкие и решаю постепенно одну за другой

Гость
#10
Гость

Только через не могу, по другому никак, проблемы от того, что уедите в отпуск или пойдете гулять в парк никуда не денуться, я всегда разделяю огромную джоппу, на более мелкие и решаю постепенно одну за другой

Вот-вот

Гость
#11

А за чем ее менять? Беда людей нашей страны в том, что они не хотят мирится с тем, что они есть на самом Деле. Если ты выбрала профессию воспитателя детского сада, или кассира в пятерочке или штукатура-маляра, то ты должна этому соответствовать, выкладываться по полной на работе. не строить ни каких иллюзий не мечтать о чем то несбыточном, которое недосягаемо, не завидовать подружке, у которой все лучшее чем у тебя. У нее своя жизнь, у тебя своя. Если ты родился в семье долларовых миллионеров, значит так тому и быть, будешь сыром в масле. Богу - богово, кесарю кесарево. Конечно, можно с этим не согласится и рвать себе жилы, ну это его выбор. Пусть мается, вместо того, чтобы принять действительность такую, какая она есть. Почему многие, кто жил в СССР, считают, что жизнь тогда была лучше? Потому, что слаще морковки тогда ни чего не было. И всех все устраивало. Ни кто не бредил Канарскими островами и Мальдивами. Довольствовались тем, что было. И были счастливы. А тем, кому не нравилось - правдами и неправдами валил за бугор. Но это их выбор. ИМхо.

Гость
#12
Гость

А за чем ее менять? Беда людей нашей страны в том, что они не хотят мирится с тем, что они есть на самом Деле. Если ты выбрала профессию воспитателя детского сада, или кассира в пятерочке или штукатура-маляра, то ты должна этому соответствовать, выкладываться по полной на работе. не строить ни каких иллюзий не мечтать о чем то несбыточном, которое недосягаемо, не завидовать подружке, у которой все лучшее чем у тебя. У нее своя жизнь, у тебя своя. Если ты родился в семье долларовых миллионеров, значит так тому и быть, будешь сыром в масле. Богу - богово, кесарю кесарево. Конечно, можно с этим не согласится и рвать себе жилы, ну это его выбор. Пусть мается, вместо того, чтобы принять действительность такую, какая она есть. Почему многие, кто жил в СССР, считают, что жизнь тогда была лучше? Потому, что слаще морковки тогда ни чего не было. И всех все устраивало. Ни кто не бредил Канарскими островами и Мальдивами. Довольствовались тем, что было. И были счастливы. А тем, кому не нравилось - правдами и неправдами валил за бугор. Но это их выбор. ИМхо.

Мдаааа... пришла за советом, а тут в пору самой людям мозги прочищать. Вы мне омерзительны. У вас все вокруг денег крутится. Вот почему я не такая? Почему я не могу переживать из-за денег? Из-за должностей?
Не зря говорят, туппым легче живется.

Мари
#13

Автор, вы одна живете? У меня депрессия из за людей, когда я жила с родителями они на меня сильно давили, я съехала и стало лучше. К психологам правда лучше не ходить. Возьмите отпуск, отдохните.

#14

Вот несколько эффективных советов, которые вам нужно знать.

1. Найдите смысл в жизни - мечты и счастье

Потратьте некоторое время, пытаясь разобраться в том, что в вашей жизни важно и почему.

Чего вы хотите достичь в своей жизни? О чем ты мечтаешь? Что делает тебя счастливым?

Ваш смысл жизни дает вам цель и задает направление того, как вы хотите прожить свою жизнь. Без смысла вы проведете остаток своей жизни, не воплощая в жизнь своих мечтаний и не имея счастья.

2. Мечтай снова

Когда мы были детьми, мы весь день мечтали. Мы умели мечтать и представлять себе, кем мы станем, когда вырастем. Мы верили, что все возможно.

Когда мы выросли, мы утратили способность мечтать. Наши мечты стали скрытыми, и мы начали чувствовать, что осуществить наши мечты невозможно.

Вам нужно снова начать верить в свои мечты. Наши мечты становятся реальностью, и мы начинаем верить в возможность их осуществления.

Если вы не верите в свои мечты, вы не сможете их осуществить!

3. Ставьте цели - действуйте

Как только вы узнаете, что для вас важно в жизни и какова для вас жизнь вашей мечты, вам нужно принять меры и установить свои долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные цели.

Помните, что ваши цели могут измениться. Всегда будьте гибкими в постановке и достижении своих целей, поскольку вещи в жизни меняются, и ваши цели должны отражать эти изменения. Маленькие шаги, которые вы делаете, создают импульс для перемен в вашей жизни.

4. Попробуйте новое и зону комфорта.

Выйдите из своей зоны комфорта и пробуйте новое.

Составьте список новых дел, которыми вы любите заниматься, но слишком боитесь. Составьте план и приступайте к его выполнению. Никогда не прекращайте делать что-то новое, потому что в этом случае ваша жизнь превратится в скучное повторение без всякого интереса.

б-ка
#15

Нуууу!.. Если Вы полагаете, что психологи работают с надуманными проблемами, то сильно ошибаетесь. Но если душа не лежит к психологам категорически, то попробуйте послушать, посмотреть Капранова. Он настолько не-психолог, что дальше некуда. И делится только тем, что помогло ему самому. А ващета ищите сами, свою голову не приставить...

#16
Wilhata

Вот несколько эффективных советов, которые вам нужно знать.

1. Найдите смысл в жизни - мечты и счастье

Потратьте некоторое время, пытаясь разобраться в том, что в вашей жизни важно и почему.

Чего вы хотите достичь в своей жизни? О чем ты мечтаешь? Что делает тебя счастливым?

Ваш смысл жизни дает вам цель и задает направление того, как вы хотите прожить свою жизнь. Без смысла вы проведете остаток своей жизни, не воплощая в жизнь своих мечтаний и не имея счастья.

2. Мечтай снова

Когда мы были детьми, мы весь день мечтали. Мы умели мечтать и представлять себе, кем мы станем, когда вырастем. Мы верили, что все возможно.

Когда мы выросли, мы утратили способность мечтать. Наши мечты стали скрытыми, и мы начали чувствовать, что осуществить наши мечты невозможно.

Вам нужно снова начать верить в свои мечты. Наши мечты становятся реальностью, и мы начинаем верить в возможность их осуществления.

Если вы не верите в свои мечты, вы не сможете их осуществить!

3. Ставьте цели - действуйте

Как только вы узнаете, что для вас важно в жизни и какова для вас жизнь вашей мечты, вам нужно принять меры и установить свои долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные цели.

Помните, что ваши цели могут измениться. Всегда будьте гибкими в постановке и достижении своих целей, поскольку вещи в жизни меняются, и ваши цели должны отражать эти изменения. Маленькие шаги, которые вы делаете, создают импульс для перемен в вашей жизни.

4. Попробуйте новое и зону комфорта.

Выйдите из своей зоны комфорта и пробуйте новое.

Составьте список новых дел, которыми вы любите заниматься, но слишком боитесь. Составьте план и приступайте к его выполнению. Никогда не прекращайте делать что-то новое, потому что в этом случае ваша жизнь превратится в скучное повторение без всякого интереса.

5. Сбалансированный образ жизни - здоровый

Наше здоровье не осталось прежним. Наше физическое, эмоциональное и духовное состояние меняется с возрастом. Однако мы можем контролировать то, как питаем наш разум и свое тело.

Уравновешенный и здоровый образ жизни повышает нашу устойчивость к физическим изменениям нашего тела. Упражнения - лучший способ достичь позитивного и оптимистичного отношения к жизни.

Здоровый, сбалансированный образ жизни с упражнениями - это выбор образа жизни, который сделает вашу жизнь более счастливой, более удовлетворенной и наполненной.

6. Победи свои страхи

Легко игнорировать наши страхи и надеяться, что они уйдут. К сожалению, так не работает.

Если вы хотите изменить свою жизнь, научитесь управлять своими страхами, чтобы они больше не могли вас контролировать. Наши страхи - это всего лишь мысли в нашем сознании, которые не реальны, но со временем мы стали верить в их истинность.

Это наши страхи в жизни, которые мешают нам жить полноценной жизнью. Мы знаем, когда наши страхи контролируют нашу жизнь, потому что мы чувствуем недовольство, неудовлетворенность и неудовлетворенность.

Когда мы сталкиваемся со своими страхами, мы забираем себе силы выбирать, как мы хотим прожить свою жизнь, и когда мы делаем это, мы меняем свою жизнь навсегда.

#17
Wilhata

5. Сбалансированный образ жизни - здоровый

Наше здоровье не осталось прежним. Наше физическое, эмоциональное и духовное состояние меняется с возрастом. Однако мы можем контролировать то, как питаем наш разум и свое тело.

Уравновешенный и здоровый образ жизни повышает нашу устойчивость к физическим изменениям нашего тела. Упражнения - лучший способ достичь позитивного и оптимистичного отношения к жизни.

Здоровый, сбалансированный образ жизни с упражнениями - это выбор образа жизни, который сделает вашу жизнь более счастливой, более удовлетворенной и наполненной.

6. Победи свои страхи

Легко игнорировать наши страхи и надеяться, что они уйдут. К сожалению, так не работает.

Если вы хотите изменить свою жизнь, научитесь управлять своими страхами, чтобы они больше не могли вас контролировать. Наши страхи - это всего лишь мысли в нашем сознании, которые не реальны, но со временем мы стали верить в их истинность.

Это наши страхи в жизни, которые мешают нам жить полноценной жизнью. Мы знаем, когда наши страхи контролируют нашу жизнь, потому что мы чувствуем недовольство, неудовлетворенность и неудовлетворенность.

Когда мы сталкиваемся со своими страхами, мы забираем себе силы выбирать, как мы хотим прожить свою жизнь, и когда мы делаем это, мы меняем свою жизнь навсегда.

7. Люби себя

Единственный человек, который изменит вашу жизнь, - это вы! И чтобы добиться этого, вы должны полюбить себя и полюбить себя.

В вашей жизни будут времена, когда вы столкнетесь с отказом и будут люди, которым вы не так сильно нравитесь. Принятие того, кто вы есть, и любовь к себе помогают вам двигаться вперед в жизни.

Постоянное подавление себя и желание стать лучше только приведет вас к жизни, полной несчастья и недовольства.

Наберитесь смелости, полюбите себя и сделайте что-нибудь безумное. Не беспокойтесь о том, что кто-то думает, и о том, правильно ли это делать. В своем сердце, если это кажется правильным, действуйте в соответствии с этим и создавайте жизнь, которую любите.

Освободи свой разум и занимайся любимым делом. Очень просто!

#18
Wilhata

7. Люби себя

Единственный человек, который изменит вашу жизнь, - это вы! И чтобы добиться этого, вы должны полюбить себя и полюбить себя.

В вашей жизни будут времена, когда вы столкнетесь с отказом и будут люди, которым вы не так сильно нравитесь. Принятие того, кто вы есть, и любовь к себе помогают вам двигаться вперед в жизни.

Постоянное подавление себя и желание стать лучше только приведет вас к жизни, полной несчастья и недовольства.

Наберитесь смелости, полюбите себя и сделайте что-нибудь безумное. Не беспокойтесь о том, что кто-то думает, и о том, правильно ли это делать. В своем сердце, если это кажется правильным, действуйте в соответствии с этим и создавайте жизнь, которую любите.

Освободи свой разум и занимайся любимым делом. Очень просто!

8. Живи моментом - не упускай подарок

Мотивация к изменению нашей жизни исходит из нашего желания быть счастливым. Мы часто настолько заняты стремлением к счастью, что упускаем радость от реальной жизни в данный момент.

Подумайте о различных решениях проблемы. Ежедневно делайте маленький шаг, чтобы узнать все, что вам интересно. Таким образом вы повысите ценность для себя. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить.
Миллионы людей прошли путь от лохмотьев к богатству. У них тоже было много проблем в жизни. Именно решимость и непреклонное отношение к делу помогли им добиться успеха.

б-ка
#19
Wilhata

8. Живи моментом - не упускай подарок

Мотивация к изменению нашей жизни исходит из нашего желания быть счастливым. Мы часто настолько заняты стремлением к счастью, что упускаем радость от реальной жизни в данный момент.


Подумайте о различных решениях проблемы. Ежедневно делайте маленький шаг, чтобы узнать все, что вам интересно. Таким образом вы повысите ценность для себя. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить.
Миллионы людей прошли путь от лохмотьев к богатству. У них тоже было много проблем в жизни. Именно решимость и непреклонное отношение к делу помогли им добиться успеха.

Иначе говоря, немедленно прекрати жить неправильно, а начинай-ка быстрее жить правильно. А до нюансов вроде подсознания, сценария жизни, чувства вины, и тд такие добрые советчики не опускаются. И, да, следует исключить эндогенную депрессию, которую никакой психологией и самосовершенствованием не прошибёшь.

Незнакомка
#20

Доброго вам времени суток, дорогой Автор! Депрессия, недовольство жизнью, паника и прочим прелестям нашей действительности подвержены очень многие. Я считаю, что практически каждый человек на своем жизненном пути сталкивается с каким-то проблемами. Вспоминая притчу о кольце великого царя Соломона, на котором было написано: " Все пройдет, пройдет и это." Если ему было грустно он начинал улыбаться, а если - весело, то лёгкая грусть появлялась на его лице. Вы не пишете какие-либо подробности своих проблем. Может стоит разобраться в себе и не все так ужасно? Бывает в жизни моменты, что действительно со всех сторон возникают какие-то казусы. Постарайтесь разобраться , что требуется незамедлительно решить, а что можно пока отложить. Суета, паника и прочие негативные эмоции не помогут вам в кризисной жизненной ситуации. Я 6 лет назад тоже была на грани отчаяния: уволили с работы, сбережений кот наплакал, тяжело болел близкий мне человек, лечение которого надо оплачивать. Настроиться на позитивную волну сложно, но нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Проблемы потихоньку решились. Верьте в себя . Очень трудно что-то менять в своей привычной жизни, но иногда это просто необходимо. Перемены могут проходить очень болезненно. Мои друзья , недавно, на своем садовом участке , вынуждены были пересадить сосну. Дерево , сначала, на новом месте немного приболело, а теперь растет как ни в чем не бывало. Дай вам Бог обрести уверенность в себе, душевное равновесие и здравомыслие. Все у вас обязательно наладится, но конечно не по взмаху волшебной палочки. Я , в трудный для себя жизненный период, решила , что не будет в мой жизни ни черных, ни белых полос, а будет лично моя полоса - фиолетовая! От все души, дорогой Автор, желаю вам удачи и обязательно найти свою новую жизненную полосу .

Гость
#21

Спасибо большое всем адекватным участникам! Вы поняли меня, и я рада прислушаться к Вашим советам!

Гость
#22
Гость

Мдаааа... пришла за советом, а тут в пору самой людям мозги прочищать. Вы мне омерзительны. У вас все вокруг денег крутится. Вот почему я не такая? Почему я не могу переживать из-за денег? Из-за должностей?
Не зря говорят, туппым легче живется.

К концу темы окажется что вы оптимистка ))

Гость
#23

Все в жизни относительно. Я тоже считала, что у меня все не очень складывается, что-то хотела все изменить.... А три недели назад нас обокрали.... Так вот в чему я это? Тогда, оказывается, все у меня было очень даже хорошо.... Эта ужасная ситуация как ни странно повлияла на мое мышление. Я поняла, что надо принимать жизнь такой какая она есть в данный миг, не заморачиваться и усложнять, а наслаждаться и довольствоваться моментом. Поэтому включите любимый трек, налейте любимый напиток и получите удовольствие. Все остальное подождёт.

Гость
#24

Отрицательные эмоции на самом деле могут лишать жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее. Ведь если всё видеть в негативном свете, это будет угнетать и каждый следующий день будет казаться унылым и безрадостным.
Но наш настрой — это не что-то застывшее и неподатливое. Мышление можно обновить. Но для этого необходимы постоянные усилия.
Лично мне помогает справляться с депрессивным состоянием Библия. Она помогла мне обрести смысл жизни, надежду на счастливое будущее, а ее здравые советы эффективно помогают справляться с трудностями.
Например, Библия побуждает наполнять свой ум созидающими мыслями: "...пусть мысли ваши будут заняты только тем, что истинно и честно, что справедливо и чисто, что достойно любви и восхищения..." (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст). Легко сказать, но как это сделать? Когда в голову лезут удручающие мысли, можно напоминать себе о том, что есть много причин быть счастливой! Можно спросить себя: «Действительно ли это безвыходная ситуация? Что передо мной: тупик или всего лишь препятствие, которое можно обойти?" Ради здоровья некоторые отказываются от определенных продуктов; точно так же можно отказаться от негативного настроя.
В Библии также сказано, что «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния апостолов, 20 глава, 35 текст). Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами. Поэтому ищите возможности проявить доброту и бескорыстие.
Относитесь к настрою так же, как к возделыванию сада. Пропалывайте ядовитые сорняки пессимизма и отрицательного мышления. Сейте семена реалистичного оптимизма и удобряйте свою жизнь делами, которые дарят радость. И тогда вы соберете урожай прекрасных эмоций, которые обогатят вашу жизнь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: