Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Женаты 2 года, сейчас я на 9 месяце беременности. Все это время снимали кв и копили на первоначальный взнос. Вложились в строящийся дом, срок сдачи февраль 2021 года. После новости о беременности мои родители решили выделить нам некоторую сумму на ремонт. Хотели брать 2ку, но подключилась свекровь, которая предложила отдать квартиру в новостройке ей, а ремонт сделать в ее квартире (2+), которую она отдаст нам. И ей хватит однушки за глаза))) Квартира строится в шаговой доступности до ее квартиры (минут 10-15) с ремонтом сразу. Мои родители живут в другом районе города (минут 40-50), а квартира свекрови около работы мужа и моей работы. Я не знаю как подписалась на это, но мы сделали ремонт в квартире свекрови. Она предложила переехать к ней и первое время пожить всем вместе до сдачи дома + с малышом нужна будет помощь. Мы согласились и переехали, так как мне уже физически тяжело было по дому, а муж много работает и бывает поздно приходит. Со свекровью общались до этого не часто, но нормально. Пожив всего две недели вместе, у меня закралось сомнение, что никуда она не собирается переезжать!!! Разговаривали с мужем на кухне о том, что давно хотели завести котёнка)) Это услышала свекровь и выдала: а зачем мне тут два кота? У нас вообще-то Бася есть. Муж говорит ей: мам, ну это же не сейчас, ну когда разъедемся... ну да, Бася старый говорит, может ещё год-два протянет и заведём котёнка))) Про разъедемся будто не услышала👌🏽 Какой бл год-два??? Мы так не договаривались))) Потом она начала мне на работу предлагать выйти чуть ли не сразу после родов... а мы с малышом тебя дома ждать будем👍🏽 У кого дома-то?🤦🏽‍♀️ Кроватку предложила в ее комнате поставить типо в шутку, не смогу уснуть говорит..👍🏽

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжение: Услышала, что мои родители хотят купить кроватку и вещи малышу на случай, когда будем к ним приезжать - у вас что своего дома нет??? *** думаю, походу я влипла... Я и так тут еле терплю ее чугунную посуду грязную и вечные крошки на новой кухне🤦🏽‍♀️ Хотя к такому вообще не была готова... У кого дома ни была, такой жести не было нигде, даже у женщин за 60, таких же как моя свекровь)) Ну списала это на возраст и привычки... Потом говорит первые полгода детские вещи надо вручную стирать, чем она и займётся👍🏽 Я походу ей рожу и пойду на работу, а она моего ребёнка будет воспитывать!!! Муж ругается с ней часто по мелочам, если она перегибает высказывает ей все, но!!! Девочки, я только одного не понимаю, нахрена было весь этот цирк устраивать с ремонтами??? Мы бы переехали с мужем со съемной спокойно себе в двушку новую, так же бы сделали там ремонт как нам надо и жили бы спокойно!!! Так теперь у меня ощущение, что со скандалом переедем в уже однушку мы с грудничком!!! И денег на ремонт уже нет!!! Зато свекрови сделали👍🏽👍🏽👍🏽 Да фиг с ремонтом шикарным, но там уже однушка!!! Вот зачем это все было надо делать??? Объясните мне!!! Или может накручиваю я себя??? Родители думают что все прекрасно и чудесно, даже говорить им не хочу ничего, тоже не молодые уже, не хочу их расстраивать(((

Гость512192
#2

Посмотрите до февраля. Если она не уедет в однушку, тогда уезжайте вы. На работу конечно не стоит выходить, воспитываете ребенка сами.

Гость
#3

нужно сразу было тему назвать "как выгнать свекровь", тещь на форуме чуть ли не каждый день выгоняют... но Ваш вариант, конечно, серьезный... по ходу у свекрови крыша поехала...

знаю такую 1 "звоночек", кажется, ну делает человек пургу (на чистоте помешалась), потом 2, 3, 5 "звоночков" и через 2 года ее в дурку вяжут...
просто как она ребенка берется воспитывать...и с квартирой...мдя...

Гость
#4

Так Вы сама изначально допустили ошибку. Зачем согласились на совместное проживание? Вам тяжело было физически выполнять домашнюю работу, а теперь считаете крошки свекрови. Вас же с мужем только двое, что тяжело помыть посуду и белье в стиралку загрузить? С малышом согласились, чтоб она помогала... Вот она и думает, что вам без нее никак не обойтись, видит, что с домашней работой у Вас проблемы, поэтому и советует сразу выходить на работу, считая, что дома Вы не справитесь. И Ваши родители для ребенка в свой дом вещи покупают, в общем налицо Ваша несамостоятельность. Поэтому свекровь искренне считает, что подстраховывает Вас. А Вы уверены, что живя отдельно с грудным ребёнком, а муж на работе допоздна, Вы справитесь одна? Или пусть все Ваши "мамы" как на службу к Вам ходят каждый день, но ночевать уходят или уезжают к себе, чтобы утром опять на смену заступить?

#5

Ситуация не приятная но вы взрослые люди- речь для чего дана? Надо разговаривать. Автор, до февраля рукой подать, и как только дадут ключи вы долдны тактично, но очень настойчиво сказать "Мама, у нас для вас прекрасные новости! Вот ключи, собирайте вещи, а мы поможем с переездом!" И еще, про котёнка забудьте на время, вам необходимо начать демонстративно чихать и чесаться, приговаривая что внезапно развилась аллергия на кота и скорее бы февраль,а то вам очень тяжело жить с котом.

#6
Гость

Так Вы сама изначально допустили ошибку. Зачем согласились на совместное проживание? Вам тяжело было физически выполнять домашнюю работу, а теперь считаете крошки свекрови. Вас же с мужем только двое, что тяжело помыть посуду и белье в стиралку загрузить? С малышом согласились, чтоб она помогала... Вот она и думает, что вам без нее никак не обойтись, видит, что с домашней работой у Вас проблемы, поэтому и советует сразу выходить на работу, считая, что дома Вы не справитесь. И Ваши родители для ребенка в свой дом вещи покупают, в общем налицо Ваша несамостоятельность. Поэтому свекровь искренне считает, что подстраховывает Вас. А Вы уверены, что живя отдельно с грудным ребёнком, а муж на работе допоздна, Вы справитесь одна? Или пусть все Ваши "мамы" как на службу к Вам ходят каждый день, но ночевать уходят или уезжают к себе, чтобы утром опять на смену заступить?

У всех беременность протекает по-разному (думаю понятно и без деталей). И речи не шло, что ко мне надо бабушкам как на смену заступать будет. Естественно, когда-то понадобится в чем-либо их помощь, но не так как вы описали)) Да все прекрасно она знает, какая я в быту, когда жили отдельно, бывало, что «шла мимо» и заходила на чай) Руки в ванной мыла и поговаривала ой как чисто у тебя и пахнет вкусно) Чаю попьёт и уйдёт) Поэтому я и верила в ее адекватность, но....)))

#7
Гость

Так Вы сама изначально допустили ошибку. Зачем согласились на совместное проживание? Вам тяжело было физически выполнять домашнюю работу, а теперь считаете крошки свекрови. Вас же с мужем только двое, что тяжело помыть посуду и белье в стиралку загрузить? С малышом согласились, чтоб она помогала... Вот она и думает, что вам без нее никак не обойтись, видит, что с домашней работой у Вас проблемы, поэтому и советует сразу выходить на работу, считая, что дома Вы не справитесь. И Ваши родители для ребенка в свой дом вещи покупают, в общем налицо Ваша несамостоятельность. Поэтому свекровь искренне считает, что подстраховывает Вас. А Вы уверены, что живя отдельно с грудным ребёнком, а муж на работе допоздна, Вы справитесь одна? Или пусть все Ваши "мамы" как на службу к Вам ходят каждый день, но ночевать уходят или уезжают к себе, чтобы утром опять на смену заступить?

Так а чем плохо, что родители вещи собрались покупать?) У нас никогда малышей не привозят к бабушкам и дедушкам что ли?) Или плохо, что мои хотят, чтобы элементарно были вещи чистые на смену?)

Василий
#8

Начинайте бунтовать сразу и всерьёз. Пока беременная. Можете её вещи выкинуть, пока в положении.

#9

Как бы не было не удобно - скажите мужу, чтоб поговорил с мамой на прямую! Сказал, что вы хотели бы попробовать пожить самостоятельно, а если помощь понадобиться, то обязательно обратитесь к ней. Мать должна понять сына...