Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста мужчина считается пожилым?

Я лично считаю, что пожилым мужчину можно называть начиная с 40 лет. Кто как думает?

Опрос
Когда мужчина считается пожилым?
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 43 года, считаю себя пожилым с 40 лет где-то.

#2

После 35

Гость
#3

От 65 минимум. Я женщина.
Вообще от человека зависит. Знаю мужика, ему 50, шестеро детей, а выглядит и ощущает жизнь, как пацан. Больше 30 не дашь.

40 по-любому у всех еще молодость.

Гость
#4

С пенсии. До 45 молодой, 45-65 зрелый, 65 пожилой

Гость
#5
Гость

Мне 43 года, считаю себя пожилым с 40 лет где-то.

Обалдеть. Вы чего? 40 лет - это расцвет.
Пожилой - это уже лет 60+.

Гость
#6

Думаю, что после 40. В этом возрасте у большинства мужчин появляются внуки. Они становятся дедушками официально. Молодыми или зрелыми их в этом возрасте точно не назовешь.

Беня
#7

Я с 26 начал замечать, что старею, в 28 первая коронка на зуб, в 32 вторая, старый.

Зефирка
#8

35.

Лена
#9

Выбрала до 40, если точнее, то думаю, что после 35 лет где-то.

Беня
#10

А где вариант 30 лет?

Гость
#11
Беня

А где вариант 30 лет?

Я выбрала до 40.

Анатолий Перельман
#12

После 30 лет бабы должны выплачивать мужчинам пенсию и уступать место на транспорте.

Гость
#13

После 25.

Гость
#14
Гость

После 25.

После 25 это средний возраст. Пожилой после 35.

Гость
#15
Гость

Обалдеть. Вы чего? 40 лет - это расцвет.
Пожилой - это уже лет 60+.

Какой расцвет??? Расцвет это лет 25.

Гость
#16

Как только похудеет его кошелек. Я - мужчина

Гость
#17
Гость

После 25 это средний возраст. Пожилой после 35.

Вы живете в 17 веке? 😁😁

Гость
#18
Гость

Какой расцвет??? Расцвет это лет 25.

Физически может и да. Но по жизни мужчины в 25 лет еще салаги.

Гость
#19

У нас старость начинается с рождения, родился и уже жить не хочется

Гость
#20
Гость

Как только похудеет его кошелек. Я - мужчина

Неее. Это называется "временно не в форме".
Я- женщина :)

Гость
#21
Гость

Вы живете в 17 веке? 😁😁

А почему в 17 веке? Какая вообще разница в каком веке?

Гость
#22

Лет после 35.

Гость
#23

От мужчины зависит - кто то после тридцати никакой от слова совсем, а кто то и после пятидесяти искрит харизмой, например, Мадс Миккельсен или Брайан Вульф "Калифорнийский сыщик", за такими мужчинами я бы ещё побегала несмотря на их возраст!

Гость
#24
Гость

После 25 это средний возраст. Пожилой после 35.

35 - это только 17 лет осознанной жизни, если считать с 18.
Допустим, средняя продолжительность 70 лет. (70-18):2=26 лет - середина сознательной жизни, начиная с 18. 18+26= 54.
Вот с 54 и можно сказать и начинается "пожил".
Пожилой - значит пожил уже.

Гость
#25

Как себя чувствуете и как выглядите,можно и в 20 ощущать себя стариком,я например ощущаю себя лет так ну 25-30,выгляжу я так на 35-37,а мне скоро полтинник.(это моё мнение)

Гость
#26
Гость

От 65 минимум. Я женщина.
Вообще от человека зависит. Знаю мужика, ему 50, шестеро детей, а выглядит и ощущает жизнь, как пацан. Больше 30 не дашь.

40 по-любому у всех еще молодость.

Писал мужик скорее всего. Не может мужик в 50 выглядеть на 30. Вообще пожилой возраст у мужчин это после 35.

Гость
#27
Гость

Думаю, что после 40. В этом возрасте у большинства мужчин появляются внуки. Они становятся дедушками официально. Молодыми или зрелыми их в этом возрасте точно не назовешь.

Какой пожилой, у меня третьему ребенку сегодня два месяца, я молодой папа, старшей дочери 16, среднему сыну 14, какие внуки, вы там что, сразу после школы детей нарожали??????

Гость
#28
Гость

Какой пожилой, у меня третьему ребенку сегодня два месяца, я молодой папа, старшей дочери 16, среднему сыну 14, какие внуки, вы там что, сразу после школы детей нарожали??????

Забыл написать, мне всего то 42

Гость
#29
Гость

Забыл написать, мне всего то 42

А зачем в таком возрасте детей заводить? У вас взрослые дети, скоро внуки пойдут. Пожилой возраст это и есть где-то после 40.

Беня
#30
Гость

А зачем в таком возрасте детей заводить? У вас взрослые дети, скоро внуки пойдут. Пожилой возраст это и есть где-то после 40.

Пожилой возраст в 27 для бедных, когда уже в армию не призывают и 32 для богатых, когда футболисты вешают бутсы на гвоздь.

Арина
#31
Беня

Я с 26 начал замечать, что старею, в 28 первая коронка на зуб, в 32 вторая, старый.

Ахах))
Наконец-то признал, что старый👍🏻

Арина
#32
Гость

Физически может и да. Но по жизни мужчины в 25 лет еще салаги.

Скорее, имеется в виду адекватные мужчины, а не недееспособные.
Поэтому, в 25 мужчины ещё как в расчете сил👍🏻

Гость
#33
Гость

35 - это только 17 лет осознанной жизни, если считать с 18.
Допустим, средняя продолжительность 70 лет. (70-18):2=26 лет - середина сознательной жизни, начиная с 18. 18+26= 54.
Вот с 54 и можно сказать и начинается "пожил".
Пожилой - значит пожил уже.

18+26=44. И это не пожилой- это нормальный средний возраст. Время, когда нормальному мужчине все хочется и можется. Некоторые вещи делать после 50 лет уже рисково для большинства (детей зачинать, так как вырастить надо успеть, с парашютом начинать прыгать итд). Пожилой- это когда уже не хочется и не можется. У большинства - это после 65-70. Хотя есть и исключения - "бойфренду" моей 64-летней мамы - 74. Недавно праздновали 16-летие отношений: напились шампанского, сломали журнальный столик. Мама краснела, когда спросили о том, как умудрились сломать. И если в 35-40 считать себя пожилым, то и жизнь собственно пройдет мимо.

Анатолий Перельман
#34
Гость

А зачем в таком возрасте детей заводить? У вас взрослые дети, скоро внуки пойдут. Пожилой возраст это и есть где-то после 40.

Чиво? В 40 у мужчины как раз первые дети рождаются.

Гость
#35
Анатолий Перельман

Чиво? В 40 у мужчины как раз первые дети рождаются.

в 40 у мущщины второй инфаркт а не первые дети

Анатолий Перельман
#36
Гость

в 40 у мущщины второй инфаркт а не первые дети

Инфаркт - это 70-90 лет.

Гость
#37
Анатолий Перельман

Инфаркт - это 70-90 лет.

это у бабок
у мужиков в 40.

Анатолий Перельман
#38
Гость

это у бабок
у мужиков в 40.

Ни одного такого не знаю с инфарктом в 40. Зато первые браки и дети в 40 как раз норма.

ипсело
#39
Гость

Писал мужик скорее всего. Не может мужик в 50 выглядеть на 30. Вообще пожилой возраст у мужчин это после 35.

Криштиану Роналду 35) он играет лучше любого 20-летнего)

ипсело
#40
Гость

А почему в 17 веке? Какая вообще разница в каком веке?

да такая) что в 21 веке 30 лет это вчерашний подросток

Гость
#41

Правильно пишут некоторые ,зависит все от человека есть у кого никакое здоровье уже в 35-40 и человек разваливается а есть кому и 55 а будь здоров и молодых переплюнет но по нормальному вообще-то в 60+ когда уже все сил как раз меньше да и здоровье и внешность не те короче так сказать пенсионеры

Гость
#42
Гость

Думаю, что после 40. В этом возрасте у большинства мужчин появляются внуки. Они становятся дедушками официально. Молодыми или зрелыми их в этом возрасте точно не назовешь.

Тогда после 35 и девушка старушка? по вашей логике все так выходит ,ибо бабушками многие в 40-50 тоже становятся😉

Гость
#43

В нашей стране после 40ка лет большинство мужчин уже полностью седые или лысые, пузатые, с серьёзными проблемами в сфере здоровья, в том числе и полового, одеваются стремно, чрезмерное курение, отсутствия ухода за собой, алкоголя, да и в целом не следят за собой.. Вот была я в Германии, там и в 50 можно мужчину назвать мужчиной, а не дедушкой!

Гость
#44
Гость

Писал мужик скорее всего. Не может мужик в 50 выглядеть на 30. Вообще пожилой возраст у мужчин это после 35.

Никто в 50 лет не может выглядеть на 30

Гость
#45
Гость

Никто в 50 лет не может выглядеть на 30

Да могут. Датский принц Фредерик, например.

Гость
#46
Гость

Да могут. Датский принц Фредерик, например.

Нет, выглядит он точно не младше своего возраста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема