Гость
Статьи
Что значит быть как …

Что значит быть как тетка?

Что значит быть как тетка, краситься как тетка и одеваться как тетка?Например....?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Большой лишний вес, неудачная короткая стрижка, неудачно подобранная одежда, грубость черт и манер. Что-то в стиле героини Мордюковой в фильме "Родня".

Эва
#2

Лишний вес ,короткая стрижка ,старомодные вещи ,перламутрованая помада так же такой маникюр с перламутровым лаком) ,бабкинские ботинки или сапоги ,колготки цвета трупа

Мария
#3

Занудство. Слишком правильный образ жизни. Вечные нравоучения.

Мария
#4
Мария

Занудство. Слишком правильный образ жизни. Вечные нравоучения.

Что касаемо внешности: вычурные принты в одежде, устарелый фасон; яркие губы, тонкие брови. Тошнотворные духи с запахом освежителя для туалета. Вот такая тетка вырисовывается в моем понимании))

Гость
#5

Лишний вес, неумелый, не по возрасту макияж (например, перламутровые тени), неухоженность, такое возрастное хабальство в разговоре, поведении, вообще отсутствие легкости в образе (в одежде, поведении). Старомодная одежда, слишком тяжелый парфюм и т.д. Но мне кажется, что, наверное, больше всего "обабивает" женщину именно лишний вес. Стройная изящная женщина в любом возрасте не смотрится прям "теткой", скорее просто немолодой дамой.

Гость
#6

Это как Танюшка Брухунова. Все как у нее.

Эва
#7
Гость

Это как Танюшка Брухунова. Все как у нее.

Ага ,только Танюшке 31 год )) а бабка натуральная ,Ваганыч все соки высосал

Анатолий Перельман
#8

Это когда у девушки больше нет стремления к романтике, остаётся только жажда бабла и понтов. На роже отображается.

Гость
#9
Анатолий Перельман

Это когда у девушки больше нет стремления к романтике, остаётся только жажда бабла и понтов. На роже отображается.

угу) сетевой онанист об этом так много знает

Гость
#10

Тут правильно сказали- лишний вес, это основное. А вместе с ним одеждп тетская ит.д.

Гость
#11

Химия на голове, волосы хной покрашены, лишний вес, старомодная одежда.
Как бонус, ядовитая косметика.

Гость
#12

Мне кажется это в первую очередь поведение, а потом уже и внешний вид подтягивается автоматически.

Гость
#13
Гость

Это как Танюшка Брухунова. Все как у нее.

Она мила и модно одета. Очень естественная.

Гость
#14

Я - мужик. Для меня тетка - это бабища, которая считает, что мужиков надо кормить и отправлять на работу, чтобы опять покормить и опять на работу. Ни грамма женственности, хрупкости, загадочности и интима. Жрать, спать, работать - вот смысл жизни теток.

Гость
#15
Гость

Я - мужик. Для меня тетка - это бабища, которая считает, что мужиков надо кормить и отправлять на работу, чтобы опять покормить и опять на работу. Ни грамма женственности, хрупкости, загадочности и интима. Жрать, спать, работать - вот смысл жизни теток.

Спасибо за ответ.
А как же темы "жена не готовит, не убирает, не заботится"?

Гость
#16
Гость

Она мила и модно одета. Очень естественная.

Модно, но ей это не идет. Ни шляпки горшком, ни платки, ни свитера с медведями. Ничего это ей не идет и висит на ней мешком. Особенно по-бабски на ней смотрятся платки на голове и шляпы.
Ну ладно, свитера с медведями может даже и весело. Но остальное 🤢
Есть вещи, которые ей идут и смотрится она в них так, что позавидовать. Но почему-то она их не носит, а носит то, в чем удобно.
Это и есть бабка - главное удобно.

Гость
#17

Это когда довольно молодая женщина одевается в отделе для дам, кому за 50.

Гость
#18
Гость

Она мила и модно одета. Очень естественная.

Специально погуглила. Страшная молодая женщина с нелепой внешностью. Любовница Петросяна, держите меня двое. Грусть печаль

Гость
#19
Гость

Специально погуглила. Страшная молодая женщина с нелепой внешностью. Любовница Петросяна, держите меня двое. Грусть печаль

В каком она месте страшная? В инсте у нее нормальные фотки совершенно. Нет нарощенных ресниц и волос, нет надутых губ. Это вы красотой что ли считаете?

Гость
#20
Гость

Модно, но ей это не идет. Ни шляпки горшком, ни платки, ни свитера с медведями. Ничего это ей не идет и висит на ней мешком. Особенно по-бабски на ней смотрятся платки на голове и шляпы.
Ну ладно, свитера с медведями может даже и весело. Но остальное 🤢
Есть вещи, которые ей идут и смотрится она в них так, что позавидовать. Но почему-то она их не носит, а носит то, в чем удобно.
Это и есть бабка - главное удобно.

В Инстаграме она стильно одета.

Гость
#21
Гость

Модно, но ей это не идет. Ни шляпки горшком, ни платки, ни свитера с медведями. Ничего это ей не идет и висит на ней мешком. Особенно по-бабски на ней смотрятся платки на голове и шляпы.
Ну ладно, свитера с медведями может даже и весело. Но остальное 🤢
Есть вещи, которые ей идут и смотрится она в них так, что позавидовать. Но почему-то она их не носит, а носит то, в чем удобно.
Это и есть бабка - главное удобно.

Все вещи, которые на ней в инсте на пике моды. Мне, например, она понравилась в кашемировом брючном костюме. Очень стильно.

Анатолий Перельман
#22

Вспомнил, как в клипах группы ABBA, где не очень старые женщины 35 лет выглядят как современные 80-летние бабушки.
Например в клипе Abba - One Of Us у рыжей певицы прикид как у бабки. Или клип Abba - Super Trouper, свитер с цветочками - вообще мрак.
ABBA - Gimme! Gimme! Gimme! - вроде вполне нормально выглядят.
Abba - Knowing Me, Knowing You - вид в шубе как современная мода, зимнняя верхняя одежда не изменилась.
Abba - Happy New Year - рыжая баба с кучеряшками выглядит как бабка, а ведь ей тут всего 36!
Заставляет задуматься, как прикид меняет представление о бабе.

Гость
#23

ВСЕГДА: лишний вес и короткая стрижка.

А так же: старомодная антисексуальная одежда, подчеркивающая недостатки.
Тонкие яркие брови, мучность и «тяжесть» всего образа в целом.

Отсутствие лёгкости во внешнем виду в целом.

Гость
#24

Обувь- черная ,
широкий мощный каблук средней высоты, круглые грузные носы ботинок.

Сумка- клеенчатая под кожу, жёсткая, квадратногнездовая,черная, с блестящей застёжкой.

Кофты,свитера серобормалинового цвета с непонятными орнаментами. однотонный с вязаным цветочком/аппликацией на груди.

Брюки черные ,непонятного кроя .
Если юбка- то длиннее колен ,пышная ,черная ,может быть ассиметричная.

Обязательно непонятный шарфик вокруг шеи ,серенький

Стрижка словно сама себя подравняла и покрасила.

Макияж- прорисованы брови- нитки, подводка.

Ногти квадратные , короткие,перламутровый лак.

Взгляд таможенника.

Губы- перевёрнутая улыбка.

Гость
#25
Гость

Все вещи, которые на ней в инсте на пике моды. Мне, например, она понравилась в кашемировом брючном костюме. Очень стильно.

Так аещи-тотна пике. Но ей не идут. Иногда, бывает, наденет подходящее.
Последняя фотка на Вумене в статье, где она в черном платье и с короной, кстати очень даже ничего. Она там симпатичная. Но это не на каждый день, конечно.

Гость
#26
Анатолий Перельман

Вспомнил, как в клипах группы ABBA, где не очень старые женщины 35 лет выглядят как современные 80-летние бабушки.
Например в клипе Abba - One Of Us у рыжей певицы прикид как у бабки. Или клип Abba - Super Trouper, свитер с цветочками - вообще мрак.
ABBA - Gimme! Gimme! Gimme! - вроде вполне нормально выглядят.
Abba - Knowing Me, Knowing You - вид в шубе как современная мода, зимнняя верхняя одежда не изменилась.
Abba - Happy New Year - рыжая баба с кучеряшками выглядит как бабка, а ведь ей тут всего 36!
Заставляет задуматься, как прикид меняет представление о бабе.

Ух ты. Надо пересмотреть клипы.

Гость
#27
Гость

Так аещи-тотна пике. Но ей не идут. Иногда, бывает, наденет подходящее.
Последняя фотка на Вумене в статье, где она в черном платье и с короной, кстати очень даже ничего. Она там симпатичная. Но это не на каждый день, конечно.

Её повседневная прическа ,
отсутствие макияжа и очки любой прибавят возраста + с аналогичным гардеробом.

Упомянутый образ в черном платье- даже лёгкая волнистая прядь уже её омолодила , в повседневной жизни она как " синий чулок".

Анатолий Перельман
#28

Ещё пример.
https://youtu.be/80xFhdEv_hA
Такой пиджак из бликового материала с плечами сейчас если кто и наденет, то только тётенька 55+. У кого-то моложе такой идеи даже не возникнет.
При этом макияж у неё вполне современный. Смоки айз наверное никогда не устареет.
У мужчин тоже исчезли материалы модные в 80-х, например кожа, и всё блестящее. Если кто оденет кожаные штаны или куртку, то только дед. Болоньевая одежда тоже устарела.
Короче, сейчас модны только матовые материалы.
И ещё чёрный цвет в одежде, мне кажется, старит человека, так как сразу ассоциация с субкультурами 90-х.

Гость
#29

Почитала ответы, все пишут о внешних атрибута, которые нынче редко встретишь, это все клише. Описание каких то женщин лет 50.но они и так и эдак уже не девушки.
По моим же наблюдениям все начинается с поведения, с мыслей. Если они негативные, если живёшь от зарплаты до зарплаты, если муж не ценит, если постоянно сплетни вещь со своими курами подругами, короче если большая часть твоей жизни в негативных мыслях, то появляется такая теткинская гримасса на лице, поджатые губы, жетский, тяжёлый взгляд. Щеки какие то сразу грузные становятся, одежда тут совершенно не при чем. У меня есть знакомая, ей 30 лет, она искренне думает, что выглядит на 20.Ну да на фото, ей лишний вес в плюс, фильтры, ракурс и в принципе да, можно 20 дать. Модная одежда, тренды присутствует. Но мужчины за глаза её называют жирной госпожой, подчёркивая тяжесть её характера, в жизни выглядит так: женщина с тройным подбородком, огромной ж, уколовшая ботекс в лоб, что у неё аж глаза расползлись в разные стороны, при этом поведение "мне все должны, я же женщина", вот она типичная тётка, что бы ни одевала, как бы модно ни красилась, кстати такое поведение это и лень, нелюбовь к спорту, прогулкам, ходьбе, короче всему тому, что тётки не любят, потому как уже запала нет, лёгкости тоже, вот и сидишь ты сплетничаешь на своём диване целыми днями, провоняв своей квартирой и злобой вместо свежего воздуха, потому что ты тётка, и вечером даже подушившись ружем баккаратом или что там модно, ты все равно будешь пахнуть злобой, грузом недовольства собой, пропотевшими колготкамия, сплетнями с мерзким привкусом алкоголя, который ты любишь распивать со своей подружайкой, чтобы "расслабица", вместо танцев и йоги например)

Гость
#30
Эва

Ага ,только Танюшке 31 год )) а бабка натуральная ,Ваганыч все соки высосал

Она старая бабка по типажу. Но как ей повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы согласилась иметь ее кургузую некрасивую старческую внешность но чтобы так повезло в замужестве.

Гость
#31
Гость

Она старая бабка по типажу. Но как ей повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы согласилась иметь ее кургузую некрасивую старческую внешность но чтобы так повезло в замужестве.

Тут двояко. С одной стороны денюжка, с дугой - не потрахацца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: