Гость
Статьи
Вы все сделали, чтобы …

Вы все сделали, чтобы иметь то, чего вы хотите?

А вы все сделали, чтобы иметь то, чего вы хотите? Я задалась этим вопросом, и понимаю, что нет, я сделала не все и работала нне в полную силу, и, бывало, силы прикладывала не туда, куда нужно, разменивалась на мелочи. Но самое главное, что я до сих пор не могу понять, как правильно расставить приоритеты? А вы сделали все, чтобы получить то, о чем мечтаете? #мечты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего не делала,все само пришло ,я рыба прилипала.

Гостья
#2

Всё -это понятие растяжимое. Многие делают мало и всё равно добиваются , многие делают много и тоже добиваются. У всех по разному. Кто-то для достижения цели, допустим купить новую сумку копит, кто-то занимает в долг и покупает. Но это просто как пример, чтобы показать что все достигают целей по разному. По этому поводу можно рассуждать.

#3

Я лентяйка, не имею терпения, деньги всегда карман жгут, поэтому тяжело с этим.
С мужиками получала кого хотела, не знаю как (как-то оно само)
В целом уверена, если идти к цели, то все будет )

Привет
#4

Я вот тоже всё распылялся а потом подумал "а зачем мне гоняться за всем сразу, почему бы не получить, то что важнее всего". А что важнее всего? Быть счастливым, вот, приложил усилия и я уже счастлив, притом всегда.

Гость
#5

Я выкладываюсь на 100%, если у меня какая-то цель появляется.
Буду долбить, как дятел, пока не получу.

Гость
#6

Работаю) а перед этим училась довольно неплохо) зарплата как и уважение пришло только года через 3, как и осознание того что пора себя, любимую, баловать) а то что все работа да работа. Купила немного бытовой техники, чтобы облегчить труд себе, мне это показалось первостепенной задачей. Так что, автор, подумайте, что вас тяготит сильнее всего на данный момент, и быстренько разбирайтесь с этой фигней, и вам так понравится, что дальше само как по маслу))) Я тоже ерундой первое время страдала, тратила 150$ на тренажёрный зал с индивидуальными тренировками...капец. Сейчас бы вернуться да отвесить себе, той, шапалаха знатного, чтоб мозги на место встали.

Гость
#7

Да, у меня чистая совесть. Я очень рано поняла, что мы переоцениваем то, что можно сделать за день и недооцениваем того, в чем можем преуспеть за 10 лет. Камень капля точит, как говорится. Кроме того, у каждого человека есть шансы, которые приводят к более благополучной жизни. У кого то шансы покруче, у кого то похуже, но у всех они есть. Вот только они есть не всегда, их нельзя упускать. Даже элементарно, учеба в университете. Казалось бы что такого, теоретически хоть в 30 поступай. Все это правда конечно, теоретически. Но к этому возрасту часто у людей семья, ипотека, зарабатывать надо, кто его знает что со здоровьем родителей итд. То есть несмотря на то, что задача очень простая, условия могут быть уже насколько сложные, что поставленная задача почти неподъёмная. Кроме того, одно дело сама учеба, а потом что? Пока закончишь тебе 35-40, кто возьмет 40-ка летнего НАЧИНАЮЩЕГО специалиста? Даже если и так, к скольки годам зарабатывать начнешь таким образом?
Все это сложно. Помимо задачи, есть личные обстоятельства, которые всегда могут стать противником в плане решения задачи. Есть цепочка последствий, то есть другие шансы, которые появятся только после того и если ты вовремя используешь предыдущий шанс. И работа, работа, работа. Не надо ожидать результатов сразу или ожидать, что вы ошибок делать не будете. Дети тоже начинают ползать, потом делают шаг, падают, встают, делают еще шаг.. но в конце концов все они бегают, попробуй догони. А почему мы делам шаг в каком-то направлении, падаем и все, больше вставать не хотим? Ну упал ты, даже если сам виноват и поленился, так встань и шуруй дальше, а не ной. На детей смотри, если бы они впадали в депрессию после каждого неудавшегося шага, никто так и не научился бы ходить.
Я не могу сказать, что у меня все прям идеально. Но я понимаю, что я все сделала со своей стороны и я создала себе неплохую жизнь. А если бы я плыла по течению, сидела бы в болоте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: