Гость
Статьи
Мужчины, которые хотят …

Мужчины, которые хотят детей - а вы пеленки им будете менять?

Мой девиз таков: Любишь кататься - люби и саночки возить. Удивляют мужчины, которые просят своих жен родить им детей, а нянчиться с этими детьми не желают!

Evilen
114 ответов
Последний — Перейти
#1

вот-вот. Мне тоже это интересно!

А то лично со мной всю жизнь возилась толька мамочка!

Гость
#2

и пеленки стирать будем и нянчиться и даже заберем ребенка после развода себе.

интересуюсЪ
#3

2, чтобы собственные престарелые родители с ними занимались или новоснятые подруги, зато жене "удружить"...

Гость
#4

3 с чего вы взяли?

мадам
#5

4, чаще всего именно так и бывает. Да и не нужны дети от первого брака НЖ, вон ветку почитайте "Дети мужа от предыдущего брака", там такая ненависть прет, просто кошмар.

ЧелЛов
#6
Evilen

мужчины, которые просят своих жен родить им детей

идиоты

Гостюг
#7
Evilen

Мой девиз таков: Любишь кататься - люби и саночки возить. Удивляют мужчины, которые просят своих жен родить им детей, а нянчиться с этими детьми не желают!

Чего то тебя последнее время так разносторонне несет....

причем. часто на фигню.........

Лишь бы светануться??????

Ыыы
#8

Если будет развод - я заберу себе детей. Давно с женой обсуждено.

ВЛ
#9

Автор А может, мужчины еще и грудью покормить должны?

Кстати, пеленки нынче менять - ерунда. Снял памперс, выкинул, новый нацепил. Так трудно, прямо убиться! И не пользуется уже пеленками никто по-моему.

Гость
#10

Всегда удивляло отношение к стирке - стирать тяжело, пелёнки и прочие вещи. Это раньше было, когда машин стиральных не было! Тогда и беременным стирать нельзя было, а теперь - стирать нельзя, а кнопку нажимать - можно!

Гость
#11

Тем более при наличии памперсов! Это к 10 посту.

#12
Ыыы

Если будет развод - я заберу себе детей. Давно с женой обсуждено.

Если она согласится тебе их отдать)

Анна
#13

10 Гость, а вы как не стирали раньше, так и сейчас принципиально на кнопку нажимать не хотите? Типа, это не сложно, иди на кнопку нажми, а сами на диване лежите?

Гость
#14

Сколько молодых отцов ни видела, все и подгузники меняют, и в попки дитятей целуют.

Тут все так пишут, как будто папаша - какой-то посторонний малознакомый человек, живущий совершенно отдельной, не семейной жизнью.

Мой папа с тремя дочками провозюкался и ничего!

Анна
#15

Если все так не сложно, то чего мужики бегут теряя тапки от жен с младенцами? А назад прибегают, когда сынуле около 11 лет, как у Орбакайте, а если дочка, то могут и вообще не добежать?

зуболог
#16

Анна, расскажите что случилось у вас - или только обощать могёте?

Гость
#17

Ыыы, молодец! Так и надо! А то большинство теток, оставивших ребенка себе после развода, делают это только чтоб не осудили окружающие, мол, как так, мать ребенка оставила! А потом таскаются с ненужным чадом, ищут мужика, и когда находят, закрывают глаза на то, что например новый муженек (отчим детям) детей бьет, насилует. Как же, нельзя от него уйти, а то без мужика останешься. Фу! Не все такие, но большинство! Еще и на детях отыгрываются, что не дают жизнь личную устроить.

зуболог
#18
Анна

10 Гость, а вы как не стирали раньше, так и сейчас принципиально на кнопку нажимать не хотите? Типа, это не сложно, иди на кнопку нажми, а сами на диване лежите?

А ваам влом за ребёнком ухаживать? или муж не работает а лишь на диване валяется? А кормит и работает кто - дед Пихто?

зуболог
#19

По темам типа "Почему муж сбежал после рождения ребёнка" или по этой теме - женщины после родов часто меняются. Многие не справляются сразу, они и устают, и срываются на мужей, и у некоторых от всего этого сильно портится характер. Они сами не замечая того сами провоцируют ссоры с мужьями, часто агрессивны. Мужья уже не видят в них прежних подруг и делают ноги не от ребёнка , а от взбесившейся, неконтролирующей себя женщины, истерики которой надо пережить. только не у всех получается.

ВЛ
#20
Анна

Если все так не сложно, то чего мужики бегут теряя тапки от жен с младенцами? А назад прибегают, когда сынуле около 11 лет, как у Орбакайте, а если дочка, то могут и вообще не добежать?

Нашли тоже мне пример! У Орбакайте точно никакие пеленки никто никогда не стирал и не собирался. Ну разве что Кристинин папа ей самой в раннем детстве ))))))) Она прям в лепешку расшиблась, стирая пеленки. Ну, насмешили, реально )))))))

Ыыы
#21
_Tory_

Если она согласится тебе их отдать)

Что я в такой ситуации буду делать, тоже давно решено. :cheers:

Ыыы
#22
Анна

Если все так не сложно, то чего мужики бегут теряя тапки от жен с младенцами? А назад прибегают, когда сынуле около 11 лет, как у Орбакайте, а если дочка, то могут и вообще не добежать?

Столько раз обсуждалось, что уже просто лень по миллионному кругу.

#23
Ыыы

_Tory_Если она согласится тебе их отдать)

Что я в такой ситуации буду делать, тоже давно решено. :cheers:

И что же?)

Я, напрмиер, тоже знаю, что сделаю, если мой муж решит забрать детей)

Ыыы
#24
_Tory_

И что же?) Я, напрмиер, тоже знаю, что сделаю, если мой муж решит забрать детей)

Отравишь его?

Ыыы
#25

Хотя наши ситуации несравнимы. У Тори договоренности вообще нет. А я отказался жениться, пока не получил согласие жены на то, что дети останутся со мной.

Neo
#26
Evilen

Мой девиз таков: Любишь кататься - люби и саночки возить. Удивляют мужчины, которые просят своих жен родить им детей, а нянчиться с этими детьми не желают!

Полагаю, в таком случае жена должна быть готова сразу после родов на работу выходить. Неужели так хочется перераспределить традиционные роли в семье?

#27
Ыыы

_Tory_И что же?) Я, напрмиер, тоже знаю, что сделаю, если мой муж решит забрать детей)

Отравишь его?

Я первая у тебя спросила, что ты сделаешь)

#28
Ыыы

Хотя наши ситуации несравнимы. У Тори договоренности вообще нет. А я отказался жениться, пока не получил согласие жены на то, что дети останутся со мной.

Дети в любом случае останутся с женщиной. Только если она сама согласится тебе их отдать.

Ыыы
#29
_Tory_

Дети в любом случае останутся с женщиной. Только если она сама согласится тебе их отдать.

Я бы не рекомендовал быть настолько в себе самоуверенной. И вообще, судить по себе и своей жизни. :) Не все мужчины в этой жизни - забитые тряпки-подкаблучники. Некоторые могут воевать, не боятся воевать, готовы уничтожать противника и, при необходимости, готовы умереть за правое дело.

Гость
#30

5 неадекватные нж отправляются в сад. нормальный отец никогда не променяет своих детей на тетку.

Гость
#31
_Tory_

Дети в любом случае останутся с женщиной. Только если она сама согласится тебе их отдать.

Знаю несколько ситуаций, когда с виду у нормальной матери через суд отцом был отсужен ребенок. Обычно по устной договоренности ребенок у мамы остается, а вот суд далеко не всегда сторону матери принимает!

Атлантида
#32

Автор, пеленок сейчас уже нет, все перешли на памперсы. А по теме- моего мужа первое время от вида обкаканых памперсов слегонца подташнивало, потом привык и никаких проблем не было. Менял нормально, и попу вытирал тоже. И по ночам вставал, когда я кормить не могла, сам кормил из бутылочки. И спать укладывал. Зато теперь лучшие друзья- и в гараж, и в баню вместе. А я им не особо то нужна- так, покормить и чистые вещи предоставить. Так что нормальных мужчин, занимающихся ребенком много. Главное в этом процессе- вовремя заставить.

Гость
#33

Русским мужчинам дети вообще не нужны. Никогда русские папашки не будут так выкладываться перед детьми, как их матери. Когда с матерью что-то случается, умирает или лишается родительских прав, отцы тут же вешают детей на бабушку или иную родственницу, или на новую подругу, если та жалостливой и сердобольной окажется. Трудно представить себе русского мужика, который жертвовал бы своими интересами и желаниями ради ребёнка.

Западные мужики немного другие, да и то далеко не все. Менталитет другой. Именно поэтому на Западе при разводе права супругов на ребёнка равны. А в России чадо в 99% остаётся с матерью.

Гость
#34

33 откуда такая уверенность, что в России дети мужчинам не нужны? вы судите по себе и своей семье?

Гость
#35

Как часто даже идеальные русские отцы ходят к ребёнку на праздник в детский садик? Как часто они делают уроки с детьми? Как часто проводят вместе с ребёнком досуг в ущерб телеку, компу или пивку с друзьями? Как часто они играют в детские игры с ребёнком и читают им книжки. Поют колыбельные? Ведут душещипательные и искренние беседы, интересуются друзьями ребёнка, его кругом общения, занимаются сексуальным воспитанием? Водят в кружки и секции. Готовят костюмы на детские праздники?Участвуют в родительских комитетах? Делают уборки или заклеивают окна на зиму в школах и садиках? Встречаются с учителями для приватной беседы о ребёнке, чего на родительских собраниях никогда не обсудишь? Как часто остаются дома с заболевшим ребёнком?... И много-много-много всего прочего. И это при том, что мамы работают одинаково с папами, а получают зачастую и бабок побольше.

Гость
#36

регулярно

Ева
#37

Милые мужчины, думаю автор имела в виду не то, что безумно тяжело нажать на кнопочку стиральной машины или поменять памперс, а то, что при появлении ребенка в семье зачастую (не говорю всегда, ведь есть же в правилах исключения) папы просто не принимают участия в заботе о ребенке, т.е. вот удобно ему сейчас,ну например в перерыве между 1 и 2 таймом, подошел посюсюкался и считает, что все, свою отцовскую роль он выполнил. А так хочется, услышать: давай я памперс поменяю, давай я на прогулку схожу, не постоянно, хотя бы изредка, и это не потому, что тяжело на кнопочки нажимать, это потому, что хочется знать, что мы вам нужны...Вот, наболело :) та же ситуация, ребенку 1,5 года, сколько сил надо, чтобы муж ребенку время уделил.. но бытует мнение, что просто напросто мужчины не имеют понятия как надо себя вести с такими маленькими, что просто не интересно с ними. надежды не теряем и ждем'c..

Гость
#38

Женщина должна четко отдавать себе отчёт, что рожает она для себя. а не для мужчины. По собственной прихоти и собственному желанию. Чтобы потом к мужику не предъявлять никаких требований и никаких претензий.Беременной ходить - ей, рожать в муках - ей, кормить грудью -ей, воспитывать - ей. и поступаться своими интересами ради детей - в первую очередь тоже ей. Когда женщина это понимает и сознательно рожает ребёнка "для себя" ( я вовсе не имею в виду без мужа), то в дальнейшем понимание этого убережёт её от разочарований. Не нравится - тогда выбор за чайлд-фри.

Ева
#39
Гость

Женщина должна четко отдавать себе отчёт, что рожает она для себя. а не для мужчины. По собственной прихоти и собственному желанию. Чтобы потом к мужику не предъявлять никаких требований и никаких претензий.Беременной ходить - ей, рожать в муках - ей, кормить грудью -ей, воспитывать - ей. и поступаться своими интересами ради детей - в первую очередь тоже ей. Когда женщина это понимает и сознательно рожает ребёнка "для себя" ( я вовсе не имею в виду без мужа), то в дальнейшем понимание этого убережёт её от разочарований. Не нравится - тогда выбор за чайлд-фри.

Позиция феминистки? на фиг нам эти мужики, мы все сами с усами? Тогда конечно, рожаем для себя..

Не ангел
#40

Из всех моих знакомых только 1 мужчин-папа не проявлял интереса и инициативы в уходе за дитём. За это он осуждается и другими папами и другими мамами. Остальные папашки при наличии свободного времени делают абсоютно все те же функции, что и мамы, только что хрудью не кормят. Я в России, если что. И хватит на отечественных мужиков катить - нормальные отцы. Просто надо смотреть, от кого рожать.

#41
Не ангел

Просто надо смотреть, от кого рожать.

Золотые слова!

Люня
#42

Я одного не пойму, если ни мужу, ни жене ребёнок не нужен - нафига его воще рожать? Вроде как мама делает одолжение, что мужу дитё рожает, лишний раз напряжётся убрать за дитём, а муж типо срулит от забот - типа никуда баба не денется, раз уже родила, так что ли? бред. В сам деле, если молодая мать дома и не работает, а муж пашет на семью, ясно, что ей дома надо больше делать, чем ему. И с ребёнком заниматься тоже. Нормальная практика, выверенная веками. А кому неохота возиться - не рожайте младенцев. Занимайтесь свой карьерой, работой и не мучайте детей.

Люня
#43

Кстати, я тоже слышала еще одно мнение, что ребёнка как человека мужчины, особенно молодые, воспринимают, когда он уже подрастет где то к 2 годам. Кто нить слышал подобное? Что-то в этом есть, пожалуй.

Гость
#44

Ева 39. Нет. Это вовсе не позиция феминистки. Это позиция мудрой женщины, которая умудряется не только детей вырастить-воспитать, но и семью сохранить , и создать-удержать на годы идеальные отношения с мужем. Не надо от мужчин требовать большего, чем они могут дать. Это ошибка очень многих.

Гость
#45
Гость

Ева 39. Нет. Это вовсе не позиция феминистки. Это позиция мудрой женщины, которая умудряется не только детей вырастить-воспитать, но и семью сохранить , и создать-удержать на годы идеальные отношения с мужем. Не надо от мужчин требовать большего, чем они могут дать. Это ошибка очень многих.

Нет, это не позиция феминистки. Это позиция женщины, живущей в старом добром патриархате. Знай своё место, женщина.

#46
Люня

Кстати, я тоже слышала еще одно мнение, что ребёнка как человека мужчины, особенно молодые, воспринимают, когда он уже подрастет где то к 2 годам. Кто нить слышал подобное? Что-то в этом есть, пожалуй.

Я тоже об этом читала. Женщины любят своих детей только потому, что они их выносили - родили, а мужчины начинают любить детей, когда те становятся интерактивными - то есть с ними можно хоть как-то поиграть - поговорить - побегать. Мужчины просто не знают, что можно делать с такой крохой. То, что нужно памперс поменять это понятно, а что дальше - непонятно... :)

Тарад.
#47

позвольте выразить своё наблюдение (не думаю,что уникальное):любой мужчина до беременности своей жены худо-бедно беспокоится за семью (причины самые различны),а вы замечали,НАСКОЛЬКО меняется отношение мужчины к беременной супруге?он как бы "успокаивается".это срабатывает вековой инстинкт "беременная самка никуда от меня уже не денется!".

или другой инстинкт-"ну,теперь она сама всё будет делать, никуда не денется,у неё же ребёнок и сваливает все дела и заботы на неё,а сам уже,вроде как "естественно",позволяет себе расслабиться-дома чисто,жена на месте,пища приготовлена,бельё постирано,"я ведь работал!я ведь устал!надо пойти к друзьям,хоть пивка попить..."

а жена и мать целый день стирает,готовит,убирает,ребёнком занимается-и должна быть свежей,красивой и ухоженной,потому что вроде "ты же не работаешь!"

лет 10 назад случайно мне попалась статья в одной из газет (к сожалению,не помню названия,да и статью не сохранила!),где приводятся статистические данные американских учёных.

так вот,учёные подсчитали,в какую сумму обходятся "услуги жены,которая не работает" (привожу примерные услуги и цифры):

1) уборщица - 100долл./нед.;

2) повар - 200 долл./нед.;

3) няня - 500 долл./нед.;

4) кастелянша - 200 долл./нед. и т.д., и т.п. (и это всё-не считая интимных услуг...).

Гость
#48

45. Гость | 30.10.2009, 22:53:46 [3376203510]

Нет, это не позиция феминистки. Это позиция женщины, живущей в старом добром патриархате. Знай своё место, женщина.

Тут Вы правы! Феминистки - те, которые требуют от мужиков слишком многого, вопреки природе и менталитету. А потому разваливают семьи и растят детей в одиночку, в лучшем случае при воскресном папе. Зато за свои права поборолись и мужиков перевоспитать попробовали!

Гость
#49

Автор, меняют и в декрете сидят и из садика забирают и что только не что:) Мужчины более уравновешенные у них это даже лучше получается. Если ребенка не грудью кормить. Но это, когда жена работает, а муж с дитем сидит. А чтобы после работы убивались - не знаю. просто помогают, гуляют, ночью встают.

Гость
#50

Тарад! Улыбнуло.

Вспомнилась давняя история знакомой, вышедшей замуж за очень состоятельного итальянца. Она не могла нахвалиться своим мужем, который был исключительно внимателен и заботлив, создал ей шикарную жисть и постоянно дарил цветы и подарки. А итальянец с восторгом расказывал, как ему повезло с женой. Она предпочитает всё делать по дому сама и даже детей грудью кормила, отказавшись от домработницы, няни и кормилицы. Жена сэкономила ему столько бабок, что он ещё один дом купил.