Гость
Статьи
Постоянная тревога

Постоянная тревога

Здравствуйте
Скажите.. Было ли у вас постоянно чувство тревоги?
Я не могу спать нормально
Я всего боюсь
Будущего, отношений с мужчинами.. потому что отказ может быть или отвержение
Боюсь что не получится всё
Я просыпаюсь иногда с диким чувством страха.В холодном поту
В связи с этим а может и нет я чувствую постоянно усталость
Начинаю сравнивать себя с другими.. хотя понимаю что это путь в никуда.
Мне сложно общаться с людьми..с мужчинами тем более.Боюсь показаться не интересной.
Делаю работу и не получаю удовольствие..
Радости не вижу от всего и смысла во всём
Короче..не живу...а существую.
Семьи не имею,не замужем..
Мне уже за 30.

Скажите, кто-то через это проходил?
И вообще что это может быть?
Депрессия?
Не понимаю что мне делать..
Куда идти
И стоит ли вообще идти?
К эндокринологу?
К психологу?
Психиатру?

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

это накопившаяся усталость. все остальное-следствие этого. и это нельзя оставлять так. есть возможность-отдохните. или решайте это по другому.

Гость
#2
гость911

это накопившаяся усталость. все остальное-следствие этого. и это нельзя оставлять так. есть возможность-отдохните. или решайте это по другому.

У меня было такое. Тоже не могла нормально спать, частые тревоги, приступы страха. Мне потом объяснили, что это панические атаки. Я лечилась в клинике. У меня рядом с домом есть клиника Боткинский, вот мне там помогли.

гость911
#3
Гость

У меня было такое. Тоже не могла нормально спать, частые тревоги, приступы страха. Мне потом объяснили, что это панические атаки. Я лечилась в клинике. У меня рядом с домом есть клиника Боткинский, вот мне там помогли.

лучший выход-это отпуск. проверено.
когда день за днем работа без выходных без праздников стрессы порой. хватает на 4 мес. затем в отпуск.

Гость
#4

Автор, такое бывает и именно в вашем возрасте начинается.. Это от страха остаться одной и не выжить.. Сейчас время одиночке и у многих такое состояние паники.. Продлиться может и долго, смотря как справитесь лично. Если привыкните к мысли что вы одна так и останетесь, что вы реально никому не нужны, то быстро отпустит (года 2-3) проколотитесь и отпустит

Гость
#5
гость911

это накопившаяся усталость. все остальное-следствие этого. и это нельзя оставлять так. есть возможность-отдохните. или решайте это по другому.

Это не усталость. Это тоска по мужику и обида за то, что она никому не нужна. Инстинкты размножения давят. А давить надо инстинкты

Гость
#6
гость911

лучший выход-это отпуск. проверено.
когда день за днем работа без выходных без праздников стрессы порой. хватает на 4 мес. затем в отпуск.

Из отпуска возвращаться придётся. Приедет она снова одна в пустую квартиру и холодную постель. Она о садике тоскует

Гость
#7

Раньше были панические атаки как у вас, перед сессией. Просыпалась, дышать тяжело, плакать начинала. Страшные ощущения. Сейчас...сейчас уже постоянно в напряжении, в основном из-за работы, мысли бурные в голову лезут. Тут правильно пишут, для начала нужен отдых. Конкретный такой, с исполнением своих желаний. Мне до отпуска ещё 4 месяца, не знаю, как дожить. Купила витамин д3, попью, может поможет. Сил ни на что нет, постоянные страхи, на работе косячу, болезни стали появляться, живу от выходных до выходных, никуда не хожу, перестала гимнастику делать, дома убираться, короче, мрак. Вам нужно отдохнуть, а уже потом смотреть, так ли все серьезно. Если не пройдёт, то обращайтесь к специалистам. Лучше, наверное, к психиатру.

Гость
#8

Если у вас постоянная тревога в груди, в голове поток мыслей, который вы не можете остановить, постоянно напряжены мышцы живота, шеи (вы их расслабляете, а через минуту они опять сами напрягаются), значит что-то со здоровьем... ВСД, либо щитовидная. Если есть проблемы с позвоночником надо их исправлять - шейный, грудной остеохондроз, либо вы видите в зеркале смещение таза (поясничный гиперлордоз). Плохая работа сосудов, артерий влияет на психику.

Гость
#9

А на счёт мужчин, автор, одна моя знакомая замужем, выскочила, как говорится, за первого попавшегося. Ей как и вам за 30. Мужа не любит, ребёнка только, разумеется, часто плачет, с недавних пор сидит на сз и находит там одноразовый секс. Ненавидеть людей, которые живут лучше ее, постоянно сравнивает себя с кем-то и ищет плюсы в своей жизни. Ну есть у неё семья, муж, ребёнок. А толку? Все равно ведь несчастная. И злая. Подбухивает пивасик иногда, потом ее разносит в лирику. Одно время мне нарисовала о том, какая я дура, что часы тикают, мужиков не осталось, а она вона какая молодец, и муж у ней заботливый, и вообще все хорошо. Ну ради Бога, мне то что. А потом у неё денег не было, ну вот совсем. Ребёнка в сад отправлять, ей и за него заплатить нечем, и купить все туда нужно, она окольными путями у меня просила одолжить. Я ей отказала, так там такой ушат дерьма полился.
Так что не думайте, что наличие семьи и детей сделает вас счастливой. Каждому своё.

Унесённый Ветром
#10

Займись спортом, смени прическу, купи то что тебе хочется, и будет тебе счастье)

Гость
#11
Унесённый Ветром

Займись спортом, смени прическу, купи то что тебе хочется, и будет тебе счастье)

Вот про прическу это лишнее))) я себя в своё время решила обновить, так ещё хуже загнала. Так обкорнали, что подруга, увидев меня, неосознанно прикрыла рот рукой. Я рыдала. Вот лучше изучать уход за уже существующими волосами)

Гость
#12

Тревога это высокий кортизол-больше двигайтесь, при ходьбе или любых физических упражнениях, его излишки уходят. Но если есть нерешенные проблемы в жизни то конечно один спорт не поможет. Ешьте больше белковой пищи, мозг будет лучше работать. Причиной кроме кортизола может быть все что угодно, травмы из детства, нехватка денег, неприспособленность к жизни, усталость, депрессия, дефицит витаминов, отсутствие секса (да, да, может быть и такое), тут можно гадать сколько угодно, поэтому если не можете выбраться из этого состояния, поможет только врач.

Настя
#13
Гость

Тревога это высокий кортизол-больше двигайтесь, при ходьбе или любых физических упражнениях, его излишки уходят. Но если есть нерешенные проблемы в жизни то конечно один спорт не поможет. Ешьте больше белковой пищи, мозг будет лучше работать. Причиной кроме кортизола может быть все что угодно, травмы из детства, нехватка денег, неприспособленность к жизни, усталость, депрессия, дефицит витаминов, отсутствие секса (да, да, может быть и такое), тут можно гадать сколько угодно, поэтому если не можете выбраться из этого состояния, поможет только врач.

Да,вы правы , есть и проблемы но я не хочу секс с кем попало.Хотя гормоны дают о себе знать
Крышу сносит.Простт я боюсь что моё состояние после этого может быть хуже
Я не могу просто акт как акт воспринимать.я привязываюсь к человеку
Может и стоит

Настя
#14
Гость

Если у вас постоянная тревога в груди, в голове поток мыслей, который вы не можете остановить, постоянно напряжены мышцы живота, шеи (вы их расслабляете, а через минуту они опять сами напрягаются), значит что-то со здоровьем... ВСД, либо щитовидная. Если есть проблемы с позвоночником надо их исправлять - шейный, грудной остеохондроз, либо вы видите в зеркале смещение таза (поясничный гиперлордоз). Плохая работа сосудов, артерий влияет на психику.

Да, постоянно поток мыслей
Какие то атаки , страх будущего и тд
В животе сводит

Настя
#15
Гость

Тревога это высокий кортизол-больше двигайтесь, при ходьбе или любых физических упражнениях, его излишки уходят. Но если есть нерешенные проблемы в жизни то конечно один спорт не поможет. Ешьте больше белковой пищи, мозг будет лучше работать. Причиной кроме кортизола может быть все что угодно, травмы из детства, нехватка денег, неприспособленность к жизни, усталость, депрессия, дефицит витаминов, отсутствие секса (да, да, может быть и такое), тут можно гадать сколько угодно, поэтому если не можете выбраться из этого состояния, поможет только врач.

Спасибо за совет про движения
Я иногда в таких состояниях забываю двигаться.
И не хожу больше чему нужно
Грубо говоря..на работу..с работы.. когда нужно было

Василий
#16

Начните с терапевта. Хотя, если вы человек здоровый, то просто ищите мужа. Зря довели себя до такого возраста.

Юля
#17

Здравствуйте, автор, по всему, что вы перечислили скорее всего у вас действительно депрессия. Хочу похвалить вас за то, что вы искренне поделились своей проблемой.
У депрессии иногда бывает очевидная причина, но нередко эта болезнь обрушивается на человека, как снег на голову. В депрессии нет ничего стыдного, она лечится. Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.
Можно принять разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постараться понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует и потом составить подходящий план действий. Поговорите с тем, кому доверяете, ведь поддержка очень важна. Не стоит замыкаться в себе, потому что это может плохо закончиться. Можно завести дневник и записывать туда свои мысли и чувства. Вам могут помочь отношения с Богом. Его Сын однажды сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Наш Создатель полностью понимает, насколько на нас влияет наше эмоциональное состояние. Поэтому он может поддержать и утешить нас — возможно через понимающего и сочувствующего друга.
У меня есть ещё информация на эту тему, всё сюда не помещается. Если хотите, то можете написать мне на этот адрес: yuli.is4345@gmail.com