Гость
Статьи
Я старею

Я старею

Я чувствую, что начинаю стареть. Вижу это на своем лице, по отношению окружающих ко мне и тд. Ужасная депрессия из-за этого. Я работаю, есть муж. Привыкла, что-ли, быть молодой и красивой. Теперь …

Вероника
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51
Рокерша

Взять длительный отпуск и заняться здоровьем
Сколько вас лет?

Хочу отпуск, но из-за пандемии никуда особо не полетишь.

Мадмазелька
#52
Гость

Не- умирать страшно. А прекращать жить. Вот хочется быть. Жить.

Зачем? Искренне не понимаю. Чего вы тут не видали, не испытали, на какие грабли еще не наступили..? Ну день сурка же у 90% людей. А дальше - постепенный распад тела и психики. Вон авторшу как колбасит от страха. Одни бояться дожить до старости. Другие боятся умереть. Ну смешно же, не? Вы уж определитесь. Вам вечной жизни? А зачем? Что вы будете делать с ней? Вы ж перманентно страдаете. Хотите вечных страданий?

Мадмазелька
#53
Странный

Мне это кажется очень обидным, всю жизнь прокачивался, поднимал скиллы, приспосабливался, учился, пеоеживал, накапливпл опыт знания, а потом нате. Вмя мотивация к разаитию теряется, чтобы что? Растянуть старость на 10 лет дольше?

В Судный День вам воздастся за всё по вашим заслугам и по вашей вере. Ничто не пропадет всуе. Не беспокойтесь. Аллах все видит. Ангелы всё конспектируют. Будет вам вечное блаженство в раю. Или вечные муки в аду. Кто на что (учился - зачеркнуто) нарвался.

Мадмазелька
#54
Вероника

Хочу отпуск, но из-за пандемии никуда особо не полетишь.

Чойта не полетишь? Очень даже полетишь. Я всего лишь три недели назад вернулась с Занзибара. Жили там целый месяц. Райский остров. И там нет никакой пандемии, не надо никаких тестов, никаких прививок, никаких масок нигде. Другая планета просто: бирюзовый океан, белый песочек, фрукты, морепродукты, полный релакс и безмятежность. Рекомендую от души.

Гость
#55
Вероника

Спасибо вам большое! Да, все так. Просто сейчас я вижу, что меняюсь не в лучшую сторону, выгляжу хуже. И понимаю, что с каждым годом будет все хуже и хуже.

Лицо будет хуже, а тело вполне можно сохранить- вес, мышечный корсет, гибкость. И тогда одежда будет смотреться. Тогда только причесон модный, очечки как надо, прикид и вперед!

Гость
#56
Странный

Мне это кажется очень обидным, всю жизнь прокачивался, поднимал скиллы, приспосабливался, учился, пеоеживал, накапливпл опыт знания, а потом нате. Вмя мотивация к разаитию теряется, чтобы что? Растянуть старость на 10 лет дольше?

Это пишешь не ты, не верю, наш Странный не такой был

Гость
#57
Мадмазелька

Зачем? Искренне не понимаю. Чего вы тут не видали, не испытали, на какие грабли еще не наступили..? Ну день сурка же у 90% людей. А дальше - постепенный распад тела и психики. Вон авторшу как колбасит от страха. Одни бояться дожить до старости. Другие боятся умереть. Ну смешно же, не? Вы уж определитесь. Вам вечной жизни? А зачем? Что вы будете делать с ней? Вы ж перманентно страдаете. Хотите вечных страданий?

Наверно я мало страдаю и редко. И когда страдаю- свято верю что -и это тоже пройдет, ну видела и что? Еще хочу. И 10 000 раз еще. Жизнь прекрасна. И мир прекрасен. Хотя местами ужасен конечно. А как люди устают жить, за столь ничтожный срок не понимаю?

Мадмазелька
#58
Гость

Наверно я мало страдаю и редко. И когда страдаю- свято верю что -и это тоже пройдет, ну видела и что? Еще хочу. И 10 000 раз еще. Жизнь прекрасна. И мир прекрасен. Хотя местами ужасен конечно. А как люди устают жить, за столь ничтожный срок не понимаю?

Ну вы ж и половины не прожили, как же вы поймете. Погодите маленько, вот посыпется всё после климакса - тогда и поймете.

Гость
#59
Мадмазелька

Ну вы ж и половины не прожили, как же вы поймете. Погодите маленько, вот посыпется всё после климакса - тогда и поймете.

Сейчас мне 37. Надеюсь что получу насыщение от жизни к старости то... Хотя вот глядя на свою маму- ну вот не сыпется она... А уже пенсионерка. А вот не сыпется. Ну голова болит- максимум. У врача бывает регулярно.

Мадмазелька
#60
Гость

Сейчас мне 37. Надеюсь что получу насыщение от жизни к старости то... Хотя вот глядя на свою маму- ну вот не сыпется она... А уже пенсионерка. А вот не сыпется. Ну голова болит- максимум. У врача бывает регулярно.

И что, тоже рвется жить вечно? Или подзадолбало уже маленько?

Гость
#61
Мадмазелька

И что, тоже рвется жить вечно? Или подзадолбало уже маленько?

Так вы со мной на эту тему изначально и беседуете. А неужели вам к этому возрасту уже надоедало? Как? Я в курсе что большинству людей надоедает и они к 30+, даже раньше вполне этой жизни наевшиеся- и искренне не понимаю -как. Если ты не в концлагере и не испытываешь ежеминустно сильной боли? Тут то понятно.

Лапусик
#62
Рокерша

У молодости тоже временный эффект) нужно принять, как факт, что мы растём, развиваемся, стареем, меняемся - это неизбежно. Как смена времен года. А поддерживать себя красивой можно с помощью косметологии/ процедур/ спорта.
Не только вы меняетесь, но и люди вокруг, вещи, ситуации, положения, политика, погода) только состав водки неизменим)

Вы были красивым ребёнком, потом девушкой, женщиной и обязательно будете старушкой! Наслаждайтесь своим возрастом и любите себя!

Это просто ужас. Быть старушкой когда ты ещё не жила

Гость
#63

Сколько сейчас злых комментов развелось. Будто снова 2012, когда на любую тему здесь писали "самадуравиновата". Что за деградания?

Гость
#64
Карлос Апельсинов

да старые тетки отстойное зрелище
отвисшие сиськи целюлит ожирение
пойду блевать в сортир

Ага! А мужик старый прям загляденье!

Гость
#65

В утиль.

Гость
#66
Мадмазелька

И что, тоже рвется жить вечно? Или подзадолбало уже маленько?

Моей бабушке 87. Живой, общительный человек. До сих пор с ней интересно поговорить о том, что происходит в мире. Хотя был инсульт, и ноги плохо ходят. Вот ей еще не поднадоело. Не хочет смерти, грустит.

Гость
#67

Автор, вы не представляете, как все ваши беды легко решаемы у косметолога. Одним недорогим пиллингом уже многое поправится. И кожа засияет, и разгладится, и даже подтянется немного. Наносят фруктовую кислоту на лицо, потом пару дней шелушится старая загрубелая кожа, и все. Конечно, носогкубки вправить (разгладить) и создать долговременный эффект молодой подтянутой кожи уколами подороже, но не смертельно. Длительность удержания эффекта у всех индивидуальная. У меня носогубки 5 лет держались, а обещали полгода. Но главное, что есть вариант, уже давно отработанный. Не грустите.
Мне кажется, что вы чем-то просто вымотаны. Это полоса. Может быть, стоит подумать над тем, не грузите ли себя лишним, и переложить ли на других или забить? Бывает такое.. как белка в колесе. Нужно психонуть и подумать "какого черта".

Гость
#68
Гость

Автор, вы не представляете, как все ваши беды легко решаемы у косметолога. Одним недорогим пиллингом уже многое поправится. И кожа засияет, и разгладится, и даже подтянется немного. Наносят фруктовую кислоту на лицо, потом пару дней шелушится старая загрубелая кожа, и все. Конечно, носогкубки вправить (разгладить) и создать долговременный эффект молодой подтянутой кожи уколами подороже, но не смертельно. Длительность удержания эффекта у всех индивидуальная. У меня носогубки 5 лет держались, а обещали полгода. Но главное, что есть вариант, уже давно отработанный. Не грустите.
Мне кажется, что вы чем-то просто вымотаны. Это полоса. Может быть, стоит подумать над тем, не грузите ли себя лишним, и переложить ли на других или забить? Бывает такое.. как белка в колесе. Нужно психонуть и подумать "какого черта".

Подруга сделала пилинг,лицо опухло,мазали траумелем, в итоге подвисло немного так и осталось...омолодилась епт..стала на женщину похожа сразу

Гость
#69

Вот какая разница в каком вы виде например гуляете по Парижу, все вам обзавидуются даже если вы будете бабушка с клюшкой, и скажут ничего себе вот это бабушка, нам бы так! Я задумываюсь о старости, это ***. Но не о том что я буду старая, а я боюсь быть одинокой. Боюсь что ко мне будет плохо относится молодежь. По этому я думаю, что правильно ввели эти нормы чтоб молодые уважали стариков, ценили любили, навещали. Господи не дай бог мне в старости быть одинокой забытой всеми бабушкой! Вот это да страшно. А старость не так уж и страшна, есть бабушки, просто пример для подражания. У меня например тетя ей 50 а тело у нее на 25 накачанное и лицо на 35 не тетя а золото!

Гость
#70

Я так думаю, возраст до 40 лет больше всего выдают глаза, мне только 30, но стала замечать по фото что у меня усталый взгляд, раньше глаза блестели, в остальном никаких признаков старения пока нет, но этот взгляд будто я всё на свете видела и ничего мне уже не надо, меня тоже это беспокоит и тоже уже нет удовольствия от косметики, салонов и тд. и тп., думаю это скорее психологические проблемы, хотя так вроде всё нормально как у вас, я работаю, муж есть тоже работает, ездим отдыхать, но я вот постоянно быстро устаю.
Тоже бы хотелось узнать как снова начать радоваться жизни, для остального есть косметологи. Пока что я только пью витамины, использую всякие маски и крема от морщин превентивно, иногда хожу на массаж лица, как появятся первые намёки на морщины заколю ботокс.

Гость
#71
Гость

Подруга сделала пилинг,лицо опухло,мазали траумелем, в итоге подвисло немного так и осталось...омолодилась епт..стала на женщину похожа сразу

Ну не знаю,, 10 лет пилингуюсь. Стаж. Конечно, надо проверять отзывы живых людей о косметологе. И не делать что-то на дому подешевле.
Я вам верю, конечно. Хотя и лицо подруги в этой ситуации легко можно исправить, и вообще странно как оно могло провиснуть именно от пиллинга. Но обычно такие истории рассказывают тетушки, которые ни разу не ходили к косметологу. Много раз слышала. Дело автора, конечн. Следовать совету или нет.

Гость
#72

в некотором возрасте пора понимать, что процесс старения неизбежен. и то, что жизнь ваша конечна, тоже не должно вызывать удивление.
чем быстрее вы поймёте, что счастье в голове, а не на лице, тем быстрее придёте к гармонии. а пока, нойте, как дойдете до дна, свистите

Евгений Антиxохлов
#73

ржи сало для кожи лица, откажись от потребления сахара (он делает кожу шершавой.Ешь только фрукты, в них его можно), используй солнцезащитные крема (солнце старит), делай гимнастику для лица (см.виде в Интернете). Для 20-ти девушек летних 30-ти летние уже все старые

Гость
#74
Гость

Так идите к косметологу или пластическому хирургу

Ага
И они вернут молодость

А денег на пластику вы одолжите автору🤣

Гость
#75
Волшебная Волшебница

Значит в себе вы цените не то, что неизменно, что ценно вам , а цените то, что ценят другие. Другие не ценят и для вас вы ноль

Ой к чему полемика про ценности
к чему философия
человек просто боится стареть
совсем не по теме пост

Гость
#76
Milana

А косметологи для кого работают?

НЕ у всех есть деньги на них

К тому же это возраст не уменьшит

Прикинь

Гость
#77

Мне 40, вообще не понимаю, о чем вы пишете. Это прекрасный возраст. когда не надо ничего никому доказывать. Можно носить что нравится, а не по моде одеваться, и часто мода дурацкая, как эти короткие штаны, можно не краситься, можно в фиолетовый выкрасить волосы или отрастить натуральный цвет с сединой. Можно вообще делать что нравится.

Гость
#78
Гость

НЕ у всех есть деньги на них

К тому же это возраст не уменьшит

Прикинь

Я бы не стала ничего себе колоть, особенно в лицо. Мне не хочется себя любимую заставлять терпеть боль от укола и вообще мучить. Кто-то сказал. что старость и морщины - это плохо, ну кому-то это выгодно, я лично себя с морщинами люблю.

Гость
#79
Мадмазелька

Ну вы ж и половины не прожили, как же вы поймете. Погодите маленько, вот посыпется всё после климакса - тогда и поймете.

Врач-эндокринолог выпишет ЗГТ и ничего не посыпется.

Mарта
#80
Гость

НЕ у всех есть деньги на них

К тому же это возраст не уменьшит

Прикинь

Откуда вы знаете что не уменьшит, вы же не проверяли

Гость
#81
Вероника

Состояние кожи - морщинки у глаз, возле носа, раньше как-то румянец был, сейчас нет этого. Уставать быстро стала, от волнения поднимается давление, часто болит голова. Подхожу к зеркалу и вижу, что стала старше. Не могу даже объяснить, в чем конкретно это проявляется, но это видно.

Девушка, у вас анемия, а не старение. Сходите сдайте кровь, убедитесь и начинайте витамины пить усиленно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: