Гость
Статьи
Я старею

Я старею

Вот и я стала замечать что возраст стал виден уже точно, ни кто не дает мне 20 25 я выгляжу на свои 35 и все за полгода . Как вы пережили кризис возрастных изменений.

#

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже старею..да чхать..все умрем..я книжки читаю,забила на переживания

Вивьен
#2

Я тоже переживаю, правда я моложе,но уже есть изменения, да и всё плохое еще впереди. Тоже рассуждаю как первый гость, что все равно все умрем. А потом опять накатывает зависть к молодым:((( Думала, что же сделать, чтоб об этом меньше думать, может в какую йогу удариться...

Яжевичная Акунаматата
#3

У меня ща тоже кризис 25 лет))) Понимаю что потихоньку меняюсь как-то старею ,но тут увидела старых знакомых и мне сказали что я тааак расцвела))))) приятно стало,но все равно вижу уже изменения во внешности ,даже как-то странно что лицо и тело становится другим каким-то .......

Старая Кукрыникса
#4

Гы!

А я уже состарилась. Мне 53 года.

Мне идти намыливать верёвку?

Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса!

Это жутко старит.

Это гораздо хуже мимических морщинок.

Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!

Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...

Я сейчас в жуткой депрессии ...

Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...

Одну воду пить - обморочное состояние.

Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ...

Рак прямой кишки - моя будущая смерть.

Госссподи ... забери меня без мук!

Огонь
#5

Я воспринимаю свой возраст как закономерность, переживай, не переживай - ничего от этого не изменится, время не повернуть назад.

Гость
#6

Качественный секс в вашей жизни присутсвует? Поверьте, ничто не молодит женщину как хорощий любовник (в моем случае это гостевой муж) и здоровый сон. я сейчас почти месяц после отпуска, секса с мужем несмотря на то, что лежу сейчас в больнице после небольшой лор операции - все равно вгляжу не плохо, хотя мен через месяц 35

Гость
#7
Старая Кукрыникса

Госссподи ... забери меня без мук!

хм. годная молитва. надо запомнить.

а я себе нравлюсь. но вес попер - эта да...

Гость
#8

Подумайте о том, что 35 это не 45 и вам станет намного легче. А то, что возраст идет - это к сожалению неизбежность, хоть думай, хоть не думай все равно все постареют. Поэтому наслаждайтесь тем, что имеете!

Автор
#9

Да спасибо, просто смотришь на себя и видишь там женщину а не девушку кожу не упругую и понимаешь все но как не хочется стареть

Анна
#10

я попереживала, у меня немного мимических появилось между бровей залом, и когда улыбаешься у глаз немного.

Сначала забила, а в июле пошла и вколола себе ксеомину и решила следить за собой))),эффект клевый, буду делать, эффект до полугода, ну пока еще молодая,может раз в год буду и пилинги осенью пойду...не унывайте, при хорошем уходе, можно огого выглядеть)))

Анна
#11
Гость

Качественный секс в вашей жизни присутсвует? Поверьте, ничто не молодит женщину как хорощий любовник (в моем случае это гостевой муж) и здоровый сон. я сейчас почти месяц после отпуска, секса с мужем несмотря на то, что лежу сейчас в больнице после небольшой лор операции - все равно вгляжу не плохо, хотя мен через месяц 35

спорт еще))) я бегаю))))).

сон да, плюсанусь, не менее 8 часов в сутки...жаль не всегда получается, но нужно стремиться..

Гость
#12

Вивьен, на счёт йоги вы очень прозорливы - она тормозит возрастные изменения, а что-то, возможно, удастся даже повернуть вспять.

Неразумно в свои не-восемнадцать завидовать восемнадцатилетним, потому что здесь другой расклад: можно постепенно увеличивать разницу между собой - деятельной и собой - ничего не делающей.

Анна
#13
Старая Кукрыникса

Гы!

А я уже состарилась. Мне 53 года.

Мне идти намыливать верёвку?



Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса!

Это жутко старит.

Это гораздо хуже мимических морщинок.

Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!

Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...

Я сейчас в жуткой депрессии ...

Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...

Одну воду пить - обморочное состояние.

Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ...

Рак прямой кишки - моя будущая смерть.



Госссподи ... забери меня без мук!

Лучше правильно питаться и спорт))

Я раньше тоже голодала-это неправильно, все должно быть в меру.

Анна
#14
Гость

Вивьен, на счёт йоги вы очень прозорливы - она тормозит возрастные изменения, а что-то, возможно, удастся даже повернуть вспять.



Неразумно в свои не-восемнадцать завидовать восемнадцатилетним, потому что здесь другой расклад: можно постепенно увеличивать разницу между собой - деятельной и собой - ничего не делающей.

Косметологи жалуются на тех, кто йогой занимаются, их токсины ботулизма не берут (ботокс, ксеомин) в низ головой они что ли))))) лучше бег)))

Гость
#15

Анна 14,

из личного опыта занятий и наблюдений:

- йога и/или цигун;

- упражнения на гибкость, потому что гибкость суставов это молодость;

- интеллектуальные занятия, например, изучение языка.

Довод против бега: ускоренный износ коленного сустава.

Гость
#16

Мне вот 34, выглядела всегда младше своих лет, красивая, а красивым вдвойне тяжелей стареть, у меня тоже бывают периоды, -смотришь на себя в зеркало и думаешь-все, хана, вот и старость пришла, начинается паника, весной вот тоже было и как будто стареешь сразу в миг и не на год, а эдак на 5сразу, ужас короче, деппресняк накатывает просто жуть, я в такие моменты сразу бегу в магазины, сметаю с полок крема всякие, маски, молюсь, чтобы лицо вернулось в прежнее состояние, и знаете пока проносит ТТТ! И вы автор, делайте что нибудь, не унывайте!

Гость
#17

Вот дуры то

Гость
#18
Старая Кукрыникса

Гы!

А я уже состарилась. Мне 53 года.

Мне идти намыливать верёвку?



Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса!

Это жутко старит.

Это гораздо хуже мимических морщинок.

Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!

Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...

Я сейчас в жуткой депрессии ...

Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...

Одну воду пить - обморочное состояние.

Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ...

Рак прямой кишки - моя будущая смерть.



Госссподи ... забери меня без мук!

Прям все про меня написали:) Да и ровесницы мы.

Милая
#19

Ищите хорошего косметолога. У меня золовка в 40 лет выглядит на роскошные, ухоженные 32-33. Но там спорт( она фитнес-тренер), косметолог, правильное питание.

Гость
#20

19

"хорошо выглядеть" начинается не с попытки создать молодую внешность, а со здоровья и душевного комфорта.

"Я хорошо себя чувствую" - вот основа, к которой приложится всё остальное.

Милая
#21
Гость

19



"хорошо выглядеть" начинается не с попытки создать молодую внешность, а со здоровья и душевного комфорта.



"Я хорошо себя чувствую" - вот основа, к которой приложится всё остальное.

Ну и... Буду я это "Я хорошо себя чувствую" повторять как мантру... и что? Я же пишу спорт, правильное питание, также сон, отсутствие стрессов, гармония в душе- все это очень важно. Но и хороший косметолог, стоматолог, гинеколог))) тоже не помешают!!!

неособенная
#22

В наше время невозможно жить без стрессов, а это и дисгармония с внешним миром и бессонница и нехватка элементарных финансовых средств на хороших специалистов и депрессии .Отсюда то жор, то голод. Какой на хрен спорт, тут жить порой не хочется. Бегайте по утрам, дышите полной грудью, что за бред! Во всем виноваты гормоны, и чем старее, тем проблематичнее бороться с симптомами старения. А прием гзт не всегда хорошо, сама сталкивалась. Мне 49, за собой слежу изо всех сил, много чего не ем, делаю растяжки, вес держу в норме. Но стоит только что нибудь позволить лишнего и все, сразу идет набор килограммов. Я понимаю, природа нас так устроила, и выглядеть на 30 в свои 50 неестественно без хирургических вмешательств, и вес держать в одной поре, ну очень тяжело. Выход один смириться и жить, одно успокаивает - ни я одна такая. Молодость и старость, как две болезни, одна острая(быстро проходящая) другая хроническая, долгая и вялотекущая.

Гость
#23

Я Автор, тут все вечно кричат что они в 40 как девочки, ноя в 35 лет реально не девочка, скоро 1 сентября , только одна мама очень ухожена, за счет денежных вливаний в свою внешность все остальные выглядят на свои года, дамы откройте газа, и реально оценивайте. Я понимаю что наверно небольшая депрессуха у меня и она пройдет просто хотелось услышать мнение других женщин по поповоду изменений.

вуду
#25

"[quote="Старая Кукрыникса"]Гы! \n
А я уже состарилась. Мне 53 года.\n
Мне идти намыливать верёвку?\n
\n
Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса! \n
Это жутко старит. \n
Это гораздо хуже мимических морщинок.\n
Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!\n
Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...\n
Я сейчас в жуткой депрессии ...\n
Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...\n
Одну воду пить - обморочное состояние. \n
Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ... \n
Рак прямой кишки - моя будущая смерть.\n
\n
Госссподи ... забери меня без мук![\/quote]\n
\n
прекрати молотить булки,а то и правда угробишь себя. "

Старая Кукрыникса
#26
вуду

Старая КукрыниксаГы!

А я уже состарилась. Мне 53 года.

Мне идти намыливать верёвку?

Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса!

Это жутко старит.

Это гораздо хуже мимических морщинок.

Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!

Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...

Я сейчас в жуткой депрессии ...

Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...

Одну воду пить - обморочное состояние.

Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ...

Рак прямой кишки - моя будущая смерть.

Госссподи ... забери меня без мук!



прекрати молотить булки,а то и правда угробишь себя.

Я булки не люблю.

И торты не ем. И, вообще, сладкое мне не нравится.

Я как раз правильно питаюсь. Жирного не ем. Не жарю ничего. Супы, когда варю, то зажарку не делаю. Майонез не покупаю никогда. Ну, и пр.

Но это правильное питание меня и гробит. "Правильное питание" не означает, что там нет калорий вообще! Я из тех редких людей, которым вообще вредно есть. Даже, если хотите, вредно воду пить. Изо всего проклятый организм жир извлекёт!

Про физкультуру можете даже не заикаться!

Мне, чтоб физкультура "пользу" крохотную принесла, надо поставить раскладушку в тренажерный зал и жить там безвылазно.

Но при этом НЕ ЕСТЬ ВООБЩЕ!

Тогда и будет, теоретически, польза ...

Гость
#28

дамам демонстративного типа тяжело принять возрастные изменения в себе.

Тэш
#29

А куда деваться? Хоть переухаживайся, все стареют и умирают. Смирится и принять как данность. Больше внимания здоровью уделять физическому и эмоциональному...Самой 36 через пару недель, тоже грущу иногда по этому поводу, к косметологу ходить не забываю....но недавно колено так прихватило, после старой травмы...вот это проблема, сейчас думать нужно как сустав лечить если мениск разрушен частично...Короче морщинки - это фигня, было бы всё благополучно у родныхи близкихи и чтобы здоровье было

Автор
#30
Тэш

А куда деваться? Хоть переухаживайся, все стареют и умирают. Смирится и принять как данность. Больше внимания здоровью уделять физическому и эмоциональному...Самой 36 через пару недель, тоже грущу иногда по этому поводу, к косметологу ходить не забываю....но недавно колено так прихватило, после старой травмы...вот это проблема, сейчас думать нужно как сустав лечить если мениск разрушен частично...Короче морщинки - это фигня, было бы всё благополучно у родныхи близкихи и чтобы здоровье было

Спасибо это точно

Гость
#31

В каждом возрастесвои прелести)))) живите и не думайте о плохом,посмотрите на радостных старушек и старичков на разных курортах. Так не хотите? Я хочу,поэтому забила на возраст и наслаждаюсь каждым днем)))

Reiki
#32
Старая Кукрыникса

Гы!

А я уже состарилась. Мне 53 года.

Мне идти намыливать верёвку?



Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса!

Это жутко старит.

Это гораздо хуже мимических морщинок.

Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!

Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...

Я сейчас в жуткой депрессии ...

Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...

Одну воду пить - обморочное состояние.

Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ...

Рак прямой кишки - моя будущая смерть.



Госссподи ... забери меня без мук!

Я, конечно, не хочу никому ничего советовать, но вдруг вам поможет... Скачайте книгу Дюкана и попробуйте его систему питания, она очень популярна и на ней женщины 50+ худеют отлично тоже без голодовок. Я конечно моложе вас, мне 28, склонна к полноте, все время приходилось есть как птичке и никак абсолютно не худелось так как я всегда была в этом весе, диеты не приемлю из-за однообразия, всегда придерживалась правильного питания. Занимаюсь спортом, раньше бегала через день по 5-10км, все было бесполезно, следующий шаг наверно был бы полный отказ от еды..На Дюкане я ем в 3 раза больше моего обычного рациона.. И теряю вес стремительно..В общем прочитайте его книгу Я не умею худеть. Она есть в интернете. Решила вам написать, так как единственное о чем жалею это что я не открыла его для себя несколько лет назад. Вижу что вы в отчаянии, ничего не потеряете если попробуете.. Удачи

Гость
#33
Милая

Ищите хорошего косметолога. У меня золовка в 40 лет выглядит на роскошные, ухоженные 32-33. Но там спорт( она фитнес-тренер), косметолог, правильное питание.

+1

Старая Кукрыникса
#34
Reiki

Старая КукрыниксаГы!

А я уже состарилась. Мне 53 года.

Мне идти намыливать верёвку?



Самое страшное - склонность к полноте, быстрый набор веса!

Это жутко старит.

Это гораздо хуже мимических морщинок.

Она, эта склонность к полноте, у меня просто чудовищная!

Когда мне удавалось хорошо похудеть, то я, несмотря на "усталый вид" лица, на фото выглядела как 30-летняя. Потом, когда у меня начинал жутко болеть желудок от голодовки (а без голодовки я сразу превращаюсь в слона, ибо просто "немножко есть" мне не подходит, от этого "немножко салатика три раза в день" я за три дня превращаюсь в бегемотиху!), я начинаю подъедать, а это чревато ...

Я сейчас в жуткой депрессии ...

Одни яблоки невозможно жевать, желудок болит ...

Одну воду пить - обморочное состояние.

Да и сра.ть же надо чем-то, в самом деле ...

Рак прямой кишки - моя будущая смерть.



Госссподи ... забери меня без мук!

Я, конечно, не хочу никому ничего советовать, но вдруг вам поможет... Скачайте книгу Дюкана и попробуйте его систему питания, она очень популярна и на ней женщины 50+ худеют отлично тоже без голодовок. Я конечно моложе вас, мне 28, склонна к полноте, все время приходилось есть как птичке и никак абсолютно не худелось так как я всегда была в этом весе, диеты не приемлю из-за однообразия, всегда придерживалась правильного питания. Занимаюсь спортом, раньше бегала через день по 5-10км, все было бесполезно, следующий шаг наверно был бы полный отказ от еды..На Дюкане я ем в 3 раза больше моего обычного рациона.. И теряю вес стремительно..В общем прочитайте его книгу Я не умею худеть. Она есть в интернете. Решила вам написать, так как единственное о чем жалею это что я не открыла его для себя несколько лет назад. Вижу что вы в отчаянии, ничего не потеряете если попробуете.. Удачи

Reiki !

Спасибо Вам огромное!

Найду книгу. Попробую.

#35

ну тут еще важно не пилить себя и депрессовать(

#36
Гость

В каждом возрастесвои прелести)))) живите и не думайте о плохом,посмотрите на радостных старушек и старичков на разных курортах. Так не хотите? Я хочу,поэтому забила на возраст и наслаждаюсь каждым днем)))

Взяли и списали мои мысли! Никакая пластика не повернет время вспять, и пусть вы в ваши 35 будете выглядеть на 20,но на самом то деле вам все равно 35! И только от вас зависит,или жить радостно и счастливо,или протухать в вечной депрессии ,считая у зеркала свои

морщинки.Не знаю почему,но меня сильно раздражают 50-летние молодухи в мини юбках и в боевой раскраске.Сильная духом женщина должна достойно принять свой возраст и не выглядеть смешной.Нет,уход конечно нужен,ну там волосы покрасить,минимум макияжа,маникюр,педикюр,но без фанатизма.Это я рассуждаю о своих ровесницах,а мне 48.

Гость
#37

Мне 43г и молодо я выгляжу только со спины, а лицо увы, хоть окружающие и говорят, что для своего возраста выгляжу не плохо, всё равно утешение небольшое. Немного успокоил муж, говорит самое главное фигура, не толстеть, я сейчас вешу 50 кг при 164 см. Фигуру, я считаю, реально поддерживать в нормальном состоянии, максимум спорта и минимум еды. Ну а с лицом ничего не поделаешь, будем стареть красиво...

женщина
#38

В молодости не думал,что время безжалостно и неумолимо.я даже 30 лет считала уже старостью.но ведь мне это не грозит.я молодая и хороша собой.но время быстро пролетело.и вот мне нет еще и 30,а внешность моя меня просто раздражает.я часто плачу,мне даже перед мужем как-то стыдно.завидую молоденьким и жалею,что молодость не вернешь.выгляжу ужасно.

Гость
#39

Мне 41, имею лишний вес и пытаюсь как и многие женщины с ним бороться, но старости совершенно не ощущаю. Вокруг молодые поклонники, да и в зеркало с удовольствием на себя смотрю. В голове застряла где-то на возрасте 30-32 года.

Гость
#40

Блин но я красивая у меня вообще нет морщин кожа гладкая как у младенца глаза огромные голубые но взгляд все выдает взгляд старой опытной женщины хочу сдохнуть от этого мне 35

Гость
#41
Гость

Мне 41, имею лишний вес и пытаюсь как и многие женщины с ним бороться, но старости совершенно не ощущаю. Вокруг молодые поклонники, да и в зеркало с удовольствием на себя смотрю. В голове застряла где-то на возрасте 30-32 года.

А я не склонна к полноте, но у меня поплыл овал лица, грустно( тоже 41

Гость
#42

Сейчас же есть ботокс, гилауронка, пластика, липосакция, одежда любая продается. Выделяеие деньги, идете в салон, клинику, магазин и опа!опять 25. Мне скоро 27, вчера вышла в магазин в парке, джинсах, дебильнрй шапке (резко позолодалр) в магазин к др закупиться, так мне бухло без паспорта не продали.

Света
#43

Девочки, актуальная и для меня тема( 37... проснулась и поняла что всё, пройден какой-то рубеж, когда нельзя просто жить и радоваться, а похоже что придётся постоянно заморачиваться на тему старения и уже наконец начать предпринимать меры для сохранения остатков молодости. Да, я стала заниматься спортом, осознанно уже, а не как раньше - время от времени. Просто купила гантели, скамью для пресса с возможностью изменения угла наклона, чтобы и грудь подкачивать и взялась заниматься регулярно. Планирую поход к косметологу, сделать ботокс и гиалуронку... наверное пора, мои более молодые подруги давным-давно делают, а мне до последнего времени даже не всегда спиртное продавали без паспорта. Но всё равно эти изменения ужасно пугают и расстраивают...Поделитесь опытом по поводу всяких инъекций молодости, не боитесь ли измениться, не узнать своё лицо в зеркале... увидеть его не помолодевшим, а чужим?

Татьяна
#45
Света

.Поделитесь опытом по поводу всяких инъекций молодости, не боитесь ли измениться, не узнать своё лицо в зеркале... увидеть его не помолодевшим, а чужим?

Делимся опытом по поводу инъекций молодости )))
Смотрите:
http://fb.ru/post/plastic-surgeries/2015/12/9/3128
http://rndnet.ru/part-photop/neudachnye-plasticheskie-operacii-zvezd
http://www.krasfun.ru/2010/09/plasticheskie-znamenitosti/?6277
Таких примеров в сети масса.

Ассоль
#47

Мне 57,но выгляжу на 45( это не моё мнение), у меня просто хорошая генетика. У меня на косметологов денег нет,покупаю подходящие крема, читаю заговоры и пользуюсь. Единственное, зубы не могу вырастить. Наговариваю на воду, что хочу себе пожелать,в настоящем времени и пью как злексир здоровья, красоты и молодости. Работаю курьером (деловая документация), вечером подрабатываю уборщицей. Внуки называют меня мамой, я с ними строгая,наказываю жёстко, но они всё равно души во мне не чают,всё время со мной,а я наоборот, пытаюсь от них смыться. Я по натуре одинокий волк,люблю одиночество и ушедшего в вечность бесконечно любимого мужа..Конечно хочется сделать себе что-то омолаживающее,просто для себя,чтобы стало всё,как в молодости " голубым и зелёным" и вернулось ощущение бесконечности жизни.

Гость
#49

Во сколько лет вы начинали делать процедуры у косметолога?

Анжела
#50
Гость

Во сколько лет вы начинали делать процедуры у косметолога?

Начала 3 года назад, сейчас мне 32,значит с 29) пока обхожусь лёгкими процедурами.