Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Я из бедной семьи. Мама погибла, отец пил всю жизнь...многое пришлось пережить, но я вырвалась из своего города, выучилась и работаю..7 лет уже прошло с того времени, как переехала в другой город. Последний год у меня очень поменялось представление о жизни..если раньше мне хотелось жить, чего-то достигнуть...то сейчас просто хочется скорее дожить жизнь. Последний раз при разговоре с отцом обвинила его в бедности, что он ничего в жизни не дал, никогда не думал обо мне, а сейчас я ему нужна и он хочет, чтобы я вернулась, ему помогала... Ну а мог бы как другие родители помогать, с первым взносом, купить квартиру - а в итоге половину зп отдаю на аренду. Ни разу в жизни не держала свою зп - аренда, коммуналка, проезд и копейки остаются на выживание - одни штаны по жизни. Понимаю, что на свое жилье не накопить.. с ценами по 5-6 млн на старте мне за жизнь это не осилить. Личную жизнь я не устраиваю, потому что много комплексов , а по факту я некрасивая, не привлекаю никого...как-то пытался со мной парень завести отношения, но мне это совершенно не интересно, т.е. уже настолько привыкла одна, что только так могу жить. Часто думаю , что пусть Бог заберет мою жизнь , а кого-то, кому нужна жизнь, сбережет ... Устала от проблем со здоровьем, нет средств лечиться, нет прописки ... Я понимаю, что я мерзко себя веду с отцом, что это неправильно, но я так устала от бедности...пытаюсь вырваться и не получается - долго искала работу, еле как нашла и то на срочном трудовом договоре. А если бы меня не рожали, то и не было бы моих мучений... Как вести себя с отцом?

Alone_
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо искать мужа, только не алкаша

Гость
#2

Мне таких как вы не жалко, в кроме нть не на что не способны, так всю жизнь и будите сопли размазывать. Знаю человека, который всю жизнь в детском доме провел(где то под Читой в деревне) А сейчас со своей семьей живет в Москве, замечательный адвокат.

Селеста
#3
Гость

Надо искать мужа, только не алкаша

Да не надо никакого мужа искать. Во всяком случае до тех пор, пока от своих тараканов не избавится.
Автор, если не хотите общаться с отцом - не общайтесь.
Ему было раньше пофиг на вас, теперь вам пофиг на него. Что посеешь, то и пожнешь.
А вообще, больше выходите куда-нибудь развеяться, развлечься. А то я так понимаю, что у вас вся жизнь в работе?
Это не правильно. Начинайте себя по-немного баловать. Пусть по мелочи, но все равно приятно будет.
Радуйтесь жизни, она у вас одна.

Alone_
#4
Гость

Мне таких как вы не жалко, в кроме нть не на что не способны, так всю жизнь и будите сопли размазывать. Знаю человека, который всю жизнь в детском доме провел(где то под Читой в деревне) А сейчас со своей семьей живет в Москве, замечательный адвокат.

Я не ною, просто что-то внутри перевернулось...а по жизни у меня всегда не было ничего, и из этого старалась помогать другим, кому нужна помощь больше. Мне и сейчас ничего не нужно.. просто эта обида жила в глубине души , видимо , но сейчас она меня уничтожает

Alone_
#5
Селеста

Да не надо никакого мужа искать. Во всяком случае до тех пор, пока от своих тараканов не избавится.
Автор, если не хотите общаться с отцом - не общайтесь.
Ему было раньше пофиг на вас, теперь вам пофиг на него. Что посеешь, то и пожнешь.
А вообще, больше выходите куда-нибудь развеяться, развлечься. А то я так понимаю, что у вас вся жизнь в работе?
Это не правильно. Начинайте себя по-немного баловать. Пусть по мелочи, но все равно приятно будет.
Радуйтесь жизни, она у вас одна.

Спасибо большое, но ничего не хочется больше..Так вот вышло, что нет ни мечты, ни желаний...что раньше радовало , теперь абсолютно не представляет никакого интереса или ценности. К врачу я не хочу идти, так как если к нему идешь, уже заранее веришь в свое спасение , лечение...

Училка биологии
#6
Гость

Мне таких как вы не жалко, в кроме нть не на что не способны, так всю жизнь и будите сопли размазывать. Знаю человека, который всю жизнь в детском доме провел(где то под Читой в деревне) А сейчас со своей семьей живет в Москве, замечательный адвокат.

Уж лучше бы автора в детдом сдали чем ей видеть пьющего отца, т.к у детдомовцев льготы для поступления есть, а у нищих детей с пьющими родителями льгот никаких нет.

Училка биологии
#7
Alone_

Я не ною, просто что-то внутри перевернулось...а по жизни у меня всегда не было ничего, и из этого старалась помогать другим, кому нужна помощь больше. Мне и сейчас ничего не нужно.. просто эта обида жила в глубине души , видимо , но сейчас она меня уничтожает

Вам нужно простить родителей ради себя самой. Искренне простить. Можно написать им письмо где вы им все высказываете, все накопленные обиды, а потом это письмо вам надо сжечь. Так спорят в пламени все ваши обиды. И станет легче дышать полной грудью.

Alone_
#8
Училка биологии

Уж лучше бы автора в детдом сдали чем ей видеть пьющего отца, т.к у детдомовцев льготы для поступления есть, а у нищих детей с пьющими родителями льгот никаких нет.

Я хорошо училась, смогла поступить в очень уважаемый ВУЗ. Только по сути не работаю по специальности и особо диплом не облегчает жизнь

Alone_
#9
Училка биологии

Вам нужно простить родителей ради себя самой. Искренне простить. Можно написать им письмо где вы им все высказываете, все накопленные обиды, а потом это письмо вам надо сжечь. Так спорят в пламени все ваши обиды. И станет легче дышать полной грудью.

Спасибо за совет. Такое письмо я написала и отправила отцу, на что получила ответ - жалобы на свою жизнь. Я хотела его простить, понимаю, что мои слова он никогда не забудет, что я в будущем , возможно, буду себя обвинять за нанесенную боль...Но ничего не поделать, иногда я думаю какие-то облегчающие таблетки купить, что- то принимать.. Но мне безумно больно жить

Училка биологии
#10
Alone_

Спасибо за совет. Такое письмо я написала и отправила отцу, на что получила ответ - жалобы на свою жизнь. Я хотела его простить, понимаю, что мои слова он никогда не забудет, что я в будущем , возможно, буду себя обвинять за нанесенную боль...Но ничего не поделать, иногда я думаю какие-то облегчающие таблетки купить, что- то принимать.. Но мне безумно больно жить

Вам не нужно это письмо отправлять. Оно нужно вам лично чтобы сжечь обиды.

Kris
#11

Не нужно винить родителей,вы уже сами взрослый человек,возьмите себя в руки.Надо все таки знакомиться с мужчинами, хотя бы начать общаться. попытаться настроить себя на оптимизм.

Alone_
#12
Kris

Не нужно винить родителей,вы уже сами взрослый человек,возьмите себя в руки.Надо все таки знакомиться с мужчинами, хотя бы начать общаться. попытаться настроить себя на оптимизм.

а зачем?

Гость
#13

Автор дочитай до конца плз) у меня обеспеченные родители. В 19 лет отец мне подсунул бумажку под нос с просьбой "помочь ему с документами, а то выехать из прежней квартиры не получалось", я ничего не подозревая подписала))) это был отказ от доли. Вот так, теперь я бомж фактически))) на минуточку у него около 10 квартир в собственности под сдачу) каждый раз, когда он звонит он ноет в трубку как беспокоится обо мне, и как хочет помочь))) Но не дай боже попросить у него в долг хотя бы 1к "я тебе ничего не должен" или "начни наконец нормально зарабатывать". Недавно они с матерью увидев, что я стала прилично получать, предложили взять ипотеку на их имя, а я типа выплачивать ее буду))) ну типа "узнаешь какого это на жилье зарабатывать" при том, что свое основное жилье они приватизировали) в том числе и благодаря мне))) Когда я отказалась они долго возмущались, типа это для них большой удар, что я не соглашаюсь, что это огромное неуважение с моей стороны к их величеству! И это я молчу что в детстве было! Да, мы с братом не в рванье ходили, но жили ооочень аскетично. Многие продукты я увидела только когда сама жить стала, семья полная у нас, но родители часто срывались на нас с братом. Мать когда то брата так отхлыстала удлинителем, что тренер по плаванью обратилась в опеку, и мама перестала избивать брата. "Неблагодарная cкотина" и "тупое животное" было практическ нашем именем. Отец тоже лупил нас, не сильно, но не понятно за что...вечно изменял, бывало не появлялся с неделю...как то так...даже не знаю в чем отличай меня от вас, хоть я и из обеспеченной семьи...

Гость
#14

Продолжение к предыдушему комменту: Мать отдельный кадр, то гвоздей в кровать насыпит, то голая по квартире ходила, один раз из-за замечания в дневнике просто волосы мне обрезала на 20см. Отец помимо тумаков любил читать нотации по часу-два, какое ты "неблагодарное животное- мы тебе крышу над головой даём, а ты так!", и если попытаться уйти в этот момент, то это "проявить неуважение к старшему". Сори за сумбурность...надеюсь понятно описала...

Alone_
#15
Гость

Продолжение к предыдушему комменту: Мать отдельный кадр, то гвоздей в кровать насыпит, то голая по квартире ходила, один раз из-за замечания в дневнике просто волосы мне обрезала на 20см. Отец помимо тумаков любил читать нотации по часу-два, какое ты "неблагодарное животное- мы тебе крышу над головой даём, а ты так!", и если попытаться уйти в этот момент, то это "проявить неуважение к старшему". Сори за сумбурность...надеюсь понятно описала...

Просто не представляю ,как можно было выжить в таких условиях...зачем рожать детей, если так их не любить?....ужас...слов нет!
Я понимаю свою ситуацию и постараюсь как-то изменить свою обиду. Но если бы меня так унижали или оскорбляли, то я бы точно не смогла жить...это невыносимо больно...

Гость
#16
Alone_

Просто не представляю ,как можно было выжить в таких условиях...зачем рожать детей, если так их не любить?....ужас...слов нет!
Я понимаю свою ситуацию и постараюсь как-то изменить свою обиду. Но если бы меня так унижали или оскорбляли, то я бы точно не смогла жить...это невыносимо больно...

У них как раз обратная точка зрения))) что они "слишком залюбили нас"))) Видите, не всегда деткам из обеспеченных семей везет) при том у отца есть знакомая юрист, которая свою дочь так же из хаты выселила на улицу и он мне этот пример в заслугу ставит))) А сколько у них понтов относительно своего богатства! Ооо! Мы всегда должны были чут ли не на вы их называть, а то таким важным людям не дай боже неуважение проявить))) при том что эти квартиры в моногородке куплены, даже не в областном центре:) и нам от них только название адресов досталось)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: