Гость
Статьи
Ревную сестру

Ревную сестру

Очень злюсь, что сестра отдаляется от меня. Я взрослый человек, но младше ее на пару лет. Мы живем вместе: я, она и ее муж. Каждый в своей комнате, никто друг друга не трогает и бывает не разговаривает, но здесь я будто какой-то чужак. У сестры должно быть личное пространство, со мной разговаривает не часто, иногда по проблемам по своей работе, либо, если сама начну разговаривать первой. Для меня семья имеет очень большое значение, обидно, когда я и обнять ее не могу или сесть слишком близко, но я бы сама отошла через несколько минут. Как побороть эту обиду? Каждый раз вижу все больше и больше отстранённости от меня, не хочу с ней разговаривать или даже находиться в одной комнате порой, просто, чтобы не видеть. Съезжать не хочу, дорого жить одной. С парнем жить своим тоже не буду, так как семья традиционная и будет против, а врать им совсем не хочется. Можете посоветовать чисто по психологии? Спасибо всем #сестры #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо начать с себя и перестать закрываться от неё, надо больше разговаривать по душам, можно первой подойти и обнять... а так сейчас вы усугубляете ситуацию и через какое то время станете обузой, если не наладите контакт)

Гость
#2
Гость

Надо начать с себя и перестать закрываться от неё, надо больше разговаривать по душам, можно первой подойти и обнять... а так сейчас вы усугубляете ситуацию и через какое то время станете обузой, если не наладите контакт)

Спасибо. Она много работает, я много работаю. Сестра не любит обнимашки, буду стараться говорить больше на нейтральные темы)

Василий
#3

И правильно, для нежностей у ва должен быть свой муж! Зачем вам сожитель? Ищите мужа, вдвоем сможете снять жилье, решить вопрос с семейным гнездом. И с сестрой отношения улучшатся. Сейчас вы ей доставляете большое неудобство....

Гость
#4
Василий

И правильно, для нежностей у ва должен быть свой муж! Зачем вам сожитель? Ищите мужа, вдвоем сможете снять жилье, решить вопрос с семейным гнездом. И с сестрой отношения улучшатся. Сейчас вы ей доставляете большое неудобство....

Я не верю в брак и любовь. Все примеры отношений были плохими, муж изменял постоянно. Не хочу такого себе. Отношения сёстры с мужем показывает, что может быть по другому, но это 1 случай из 20. Я не буду прислугой в чужом доме, работать, как Папа Карло , а муж попивать чаек на диване.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: