Гость
Статьи
Боюсь людей и врачей

Боюсь людей и врачей

Девушки, может у кого-то было такое и как с этим бороться? Год назад родила ребёнка, плюс год изоляции, после роддома начала очень сильно бояться врачей. У меня появилось очень много проблем со здоровьем, грудь, зрение и т.д., я сижу дома и никуда не иду. Я как представлю это все, меня в дрожь бросает. К гинекологу идти очень боюсь, мысли о кресле,о взятии анализов, в род доме с нами обращались скажем так " с каменным лицом", на слова что больно просто игнор , и сейчас я очень боюсь идти к врачу, а надо. Страшно услышать диагноз плохой, страшно что будет больно, страшно что будут ругать, мол чего раньше не пришли. И вообще я заметила что я стала бояться людей, разговаривать с ними, звонить куда-то, даже тот же талон взять. У кого такое было и как с этим бороться? Может это из-за декрета лень какая-то

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боюсь идти к врачам. Они мне хамят. Одна вообще до вела до того, что я почти бросилась под машину, посмеявшись над моей девственностью за 30.

Гость
#2

ПРАВИЛЬНО, А КАК ИХ НЕ БОЯТЬСЯ-ТО??? Двоечников среди них 90 %.
Ищи сама в интернете свои симптомы. Но важно для этого хорошее образование иметь, чтобы отличать всякую фейкоту от настоящих исследований.
Ещё лучше специальную литературу в мед. библиотеке брать, уж там вряд ли будет фейкота

Гость
#3
Гость

ПРАВИЛЬНО, А КАК ИХ НЕ БОЯТЬСЯ-ТО??? Двоечников среди них 90 %.
Ищи сама в интернете свои симптомы. Но важно для этого хорошее образование иметь, чтобы отличать всякую фейкоту от настоящих исследований.
Ещё лучше специальную литературу в мед. библиотеке брать, уж там вряд ли будет фейкота

так к ним никто не ходит, если можно посмотреть симптомы. Ходят как раз когда только они могут, это стоматолог, анализы, узи и так далее

Гость
#4
Гость

так к ним никто не ходит, если можно посмотреть симптомы. Ходят как раз когда только они могут, это стоматолог, анализы, узи и так далее

а как без анализов и узи в старину разбирались? Есть же диагностика по симптомам, а вся эта лабуда с проверками только от бездарности и отсутствия способностей к диагностике
Пошла к терапевту, симптомы как на ладони, но эта сука послала меня анализы сдавать и ни слова по существу не сказала, даже предположений никаких не сделала. Позвонила маме, так она мне сразу диагноз сказала. По телефону, не видя меня!!!

Гость
#5
Гость

а как без анализов и узи в старину разбирались? Есть же диагностика по симптомам, а вся эта лабуда с проверками только от бездарности и отсутствия способностей к диагностике
Пошла к терапевту, симптомы как на ладони, но эта сука послала меня анализы сдавать и ни слова по существу не сказала, даже предположений никаких не сделала. Позвонила маме, так она мне сразу диагноз сказала. По телефону, не видя меня!!!

ну есть такие вещи, которые без врача невозможны, я про них.

Гость
#6
Гость

ну есть такие вещи, которые без врача невозможны, я про них.

да поняла я о чём вы пишите, но таких вещей на поверку меньше, чем сейчас принято лапшу навешивать

Ирина
#7

Ну а как проблемы со здоровьем решать, если не обследоваться? Со зрением что? Хоть поддерживающе капайте увлажняющие и лечебные капли, мне еще витамины прописывали- Офтолик сейчас пью. И обязательна гимнастика. С грудью вообще постоянный контроль нужен.

Гость
#8
Ирина

Ну а как проблемы со здоровьем решать, если не обследоваться? Со зрением что? Хоть поддерживающе капайте увлажняющие и лечебные капли, мне еще витамины прописывали- Офтолик сейчас пью. И обязательна гимнастика. С грудью вообще постоянный контроль нужен.

полностью поддерживаю, мне узи каждые 4 месяца делают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема