Гость
Статьи
Брат подарил маме на 8 …

Брат подарил маме на 8 марта веник

Брату 40+. Не дарит ничего ни папе, ни маме, хотя своей маленькой дочке чуть ли не каждый день покупает что-нибудь. Приносит на открытке каракули своей дочери и думает, что все будут от этого счастливы. Мне это не нравится, и перед прошедшим 8 марта я сказала ему, что маме надо подарить "хотя бы цветы". Он потом еще спросил, может, палку колбасы, я ответила, колбасу не надо (тк хорошую еще поискать надо), купи конфеты мерси, мама любит такие. Короче, он принес - конфеты какие я сказала, но цветы - ... ужас, какой-то веник из пяти дохлых тюльпанчиков (тюльпанов, не роз!). Они на второй день уже пришли в негодность, и мама их выкинула.
Вот что такое? Мама пенсионерка! Она его очень любит, всегда, когда он приходит, обязательно накрывает на стол, обязательно мясо, лучшие кусочки ему. А он сож.рет и уходит, как будто так и надо. Не, он конечно говорит, что ему не надо, что он ее объедает, но это не мешает ему садиться за стол и есть.
Что делать? Провести "разъяснительную работу" или это не лечится? #8марта

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

тоже не плохо

Гость
#2

Да отстаньте вы и от мамы, и от брата. Сами разберутся.

Гость
#3

Очень часто люди воспринимают родители только с потребительской точки зрения и это печально

Света
#4

А почему ваша мама так бедно живет, что для нее лишний кусочек мяса сыну уже катастрофа?
Вы позиционируете себя как хорошую дочь, а почему же вы маме материально не помогаете, а?

Гость
#5

Мама его для этого рожала и воспитывала, а Вы зачем-то со своим «как лучше» лезете. Своей жизнью надо жить, своей.

Гость
#6

Вас бить надо.

Гостя
#7

Сама ты веник,для меня лучше б колбасу сем цветы не нужные они и есть веник бесполезный,и за это спасибо скажи ,завидуешь что он дочке подарки дарит?

#8

Мамка избаловала сыночка и он в старости даже стакан воды ей не даст,а если и даст,это будет стакан воды из под крана:)

Гость
#9

Его дочь также потребительски воспринимает своего отца. У мамы деменция: она не понимает, что вытворяет.

Гость
#10
Гость

Да отстаньте вы и от мамы, и от брата. Сами разберутся.

Больно за маму.

Гость
#11
Света

А почему ваша мама так бедно живет, что для нее лишний кусочек мяса сыну уже катастрофа?
Вы позиционируете себя как хорошую дочь, а почему же вы маме материально не помогаете, а?

Мама не бедно живет (но у нее доходы меньше, чем у брата), и для нее лишний кусочек не катастрофа, она очень щедрая. Это для меня катастрофа)
И я нигде не писала, что материально ей не помогаю)

Гость
#12
Гость

Мама его для этого рожала и воспитывала, а Вы зачем-то со своим «как лучше» лезете. Своей жизнью надо жить, своей.

Может быть я и не права, не знаю. Я для того и написала на форум, чтобы мне подсказали, как быть. Но мне больно за маму.

Гость
#13
Гость

Вас бить надо.

Почему?

Гость
#14
Гостя

Сама ты веник,для меня лучше б колбасу сем цветы не нужные они и есть веник бесполезный,и за это спасибо скажи ,завидуешь что он дочке подарки дарит?

Для меня подарок - это показатель отношения к одариваемому. Такой букет,какой подарил брат, не свидетельствует об уважении хотя бы. Лучше бы тогда не дарил. А колбаса - с ней не угадаешь, мама очень привередливая.

Гость
#15
Гость

Его дочь также потребительски воспринимает своего отца. У мамы деменция: она не понимает, что вытворяет.

Нет у нее никакой деменции, но она мазохистка страшная, этого у нее не отнять.

Гость
#16
Гость

Может быть я и не права, не знаю. Я для того и написала на форум, чтобы мне подсказали, как быть. Но мне больно за маму.

Вам надо понять, что мама взрослый человек сделала свой выбор воспитав его именно так как воспитала.
Пытаясь причинить добро (улучшить их отношения, взяв на себя ролт координатора) Вы только хуже делаете и оттягиваете тот момент, когда они дойдут до точки и разберутся как им взаимодействовать.
Ну и потом в конечном счете Вы будете во всем виноваты. Оно Вам надо?

Гость
#17

Как эти снстрички затр..ахали со своими мамами. Хоть и разводка, а жизненно.
Свекровям всегда мало. Хоть тюльпаны, хоть розы, они сыновей как мужей воспринимают и сестрички туда же.
Своей жизнью займись, ду..ра. Пускай твой отец дарит своей жене цветы.

Гость
#18

Я аж задумалась.
Ведь тоже на 8 подарили свекрови открытку самодельную. Но я это не со зла. Сыну 5.5 научился буквы писать. И написать бабушка с 8 марта ему было не просто. Автор, а у вас есть дети? Делать поделки с детьми очень полезно.
Да и тюльпаны очень красивые цветы. 5 тюльпанов очень нормально.

Ирина
#19

В вашего брата всё вложено родителями. Если мама привыкла давать брату "лучшие кусочки", то значит ей это в кайф, понимаете? Сам процесс балования и того, что есть кого баловать ей уже приносит радость. Вы брату не родитель и не авторитет, не стоит лезть в отношения, в которых уже сформированы модели поведения. Маму не бьют, деньги не отбирают - так что это не тот случай, где нужно кидаться в защиту.
Воспитайте своих детей так, чтобы они родителей и бабушку на праздники, а от взрослого человека отстаньте.

Гость
#20

Мой муж дарит своей маме что нибудь полезное там на кухню или сертификат чтоб она сама могла выбрать, а сестра с такими требованиями была бы послана далеко и на долго, хочет порадовать маму пусть сама и дарит миллионы роз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: