Гость
Статьи
Я очень устала, нет …

Я очень устала, нет сил жить.

В общем, не знаю к кому обратиться, к какому врачу. Мб кто здесь подскажет. У меня какое-то состояние вот уже год, я вообще не могу ничего делать. Вернее как, я делаю все что надо делать: учусь с …

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Brilliant ring
#51
Гость

Мне 20, учусь на педагога, родители хорошие, отношения не простые, потому что я сильно к ним привязана. Отношения с противоположным полом були, но была травма на фоне домогательств, после этого я немного закрылась от отношений. Работаю репетитором и в студии преподаю ИЗО маленьким детям(3-5 лет). В целом, жизнь спокойная, но было много склок семейных, ссор, очень конфликтные отношения с мамой были.

Вы привязаны к родителям, а они к Вам? Что значит излишняя привязанность? Вы чувствуете их поддержку, внимание? В детстве было достаточно любви? Учеба нравится? Работа? Через 5 лет Вы как вообще видите свою жизнь? Будете работать по специальности с удовольствием/без удовольствия/не будете работать в этой сфере?

Brilliant ring
#52
Brilliant ring

Вы привязаны к родителям, а они к Вам? Что значит излишняя привязанность? Вы чувствуете их поддержку, внимание? В детстве было достаточно любви? Учеба нравится? Работа? Через 5 лет Вы как вообще видите свою жизнь? Будете работать по специальности с удовольствием/без удовольствия/не будете работать в этой сфере?

Сорри, что столько вопросов... Просто иначе вообще ничего не понятно. Причины Вашей депрессии могут быть в любом из этих моментов или вообще в целом в ситуации. Возможно Вы гиперответственны и тревожны, надо снижать порог тревожности. Возможно, Вы живете не своей жизнью. Возможно, надо отделяться от родителей, хотя бы психологически, раз иное пока невозможно.

Brilliant ring
#53
Brilliant ring

Сорри, что столько вопросов... Просто иначе вообще ничего не понятно. Причины Вашей депрессии могут быть в любом из этих моментов или вообще в целом в ситуации. Возможно Вы гиперответственны и тревожны, надо снижать порог тревожности. Возможно, Вы живете не своей жизнью. Возможно, надо отделяться от родителей, хотя бы психологически, раз иное пока невозможно.

Вы пишете, что хорошие родители, но при этом много склок и серьезный конфликт с мамой. Немного противоречиво это звучит...Бывают такие положительные дети, которые считаю почему-то себя ответственными за обстановку в семье. И что мама и папа у них оч хорошие - ну орут, ну обзываются... Такие дети стараются всеми силами радовать родителей, все делать как они хотят. И при этом теряют свои желания, свою жизнь... Вообще не чувствуют себя, и это ведет в тупик

Гость
#54

Ваше состояние связано с внутренними дефицитами. Обязательно сдайте кровь на витамин Д, гемоглобин, ферритин и витамин Б 12. Ещё можно проверить кровь на гормоны щитовидной железы. С этими результатами идите к частному терапевту и он выпишет Вам препараты в правильной дозировке. Самолечением не занимайтесь.

Гость
#55
Гость

Мне 20, учусь на педагога, родители хорошие, отношения не простые, потому что я сильно к ним привязана. Отношения с противоположным полом були, но была травма на фоне домогательств, после этого я немного закрылась от отношений. Работаю репетитором и в студии преподаю ИЗО маленьким детям(3-5 лет). В целом, жизнь спокойная, но было много склок семейных, ссор, очень конфликтные отношения с мамой были.

Автор попейте витамин Д и магний в6

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: