Гость
Статьи
Я очень устала …

Я очень устала пытаться стать красивой

Пожалуйста помогите. Я очень устала пытаться стать красивой, я очень устала оттого что не могу себя принять. Я ненавижу себя уже года 4, мне очень досадно что у меня много талантов и очень красивая фигура. Даже не смотря на то что объёмной грудью не могу похвастаться в силу возраста и гинетики. У меня хорошие волосы. Но лицо... как же я устала, одни говорят комплименты что я очень красивая и милая, а другие что я "не очень красивая (именно лицом), но вот потом, когда вырасту, буду красивой" из-за второго примера фраз мне сложно верить что я действительно красивая или хотя-бы обычная. Хотя тех кто делают комплименты больше, но те кто говорят обратное делают акцент действительно на том что мне в самой себе не нравится, причём это говорят не мои "враги" а приятели, я со всеми стараюсь дружить и искать общий язык. Ещё всё не понимаю, сколько же ещё надо мучаться чтобы наступил тот момент когда я буду красивой. Ведь я столько прикладываю усилий, ухаживаю за кожей, занимаюсь спортом в силу своих возможностей. А саму себя я вообще не воспринимаю, я не понимаю красивая я или нет, иногда как не гляну в зеркала/фотки так вроде действительно миловидная, а иногда хочется забиться куда нибудь в угол и не выходить в люди. Из-за комплексов у меня нет друзей, а единственный самый близкий друг ушёл из моей жизни. Из-за них я уже много лет колечу себя разными способами. Мне скоро 16, и я понимаю что я подросток, и действительно ещё могу поменяться, но настолько обидно слышать оскорбления когда я уже хоть капельку начинаю любить себя.
Посоветуйте пожалуйста, как отпустить такие высказывания от людей и не крутить их в голове снова и снова. Я до сих пор помню обывательства которым лет 5. К какому специалисту нужно обращаться в таком случае, что вообще нужно делать, мне очень плохо что физически от постоянных истерик и слёз, что морально. С каждым днём я будто всё больше гнию изнутри #нужнапомощь #совет

Овощщ
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком месте ты красивая и кому этот надо. Будь человеком а не шлю..... й

#2

Успокойся и сходи к психологу. Самостоятельно ты это не решишь, в силу возраста и гормонов. Поговори с мамой, она должна тебя поддержать.

Гость
#3

Просто пойми,что нравиться всем нереально.У каждого свои стандарты красоты.Жить станет спокойней.

Гость
#4

лучше грамотность и пунктуацию подтянуть, чем только про внешность думать.....
безграмотных не любят ни красивых, ни страшных......

Гость
#6

Не бывает женщин, которые нравятся всем, поэтому идеала красоты не существует. Не надо быть очень жирной или очень худой, стараться одеваться по типажу и всё

Гость
#7

Это возрастное. Гармоны бушуют в крови. А те кто вам говорят что вы не красивы, ну так на вкус и цвет товарищей нет. Для кого вы не очень привлекательны. Для других напротив, красивы. Вы же сами об этом пишите. Это нормально. Вам нужно потерпеть. Лет до 20. Когда психика окрепнет станет легче себя принять такой какая вы есть. Кстати люди сами себя не могут одекватно оценть, их начинает косить или в одну сторону или в другую. Я себе не нравился лет до 18 наверное. А дальше я забил на это, как то стало пофигу. И жизнь стала налаживаться. Если интересно мнение взрослого человека о вашей внешности, шлите мне фото я скажу свое мнение.

Гость
#9

Какие ты усилия прикладываешь , кроме спорта и что за мучения ты испытываешь , непонятно,
научись грамотно излагать свои мысли, а то у тебя каша в голове

Алина.
#10

Посмотрите фильм " Хроники Нарнии: покоритель Зари " там пример есть.

#11

Измени что нибудь в себе например цвет волос или макяж.

Гость
#12

Ваша голова кроме зацикленности на своей внешности больше ничем не занята? Хоть бы книжки читали ,автор. Так безграмотно пишете,что уже не важно становится-красивая вы или нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема