Гость
Статьи
Помогите бороться с …

Помогите бороться с весенней депрессией

Весной особенно сильно чувствую, что все начинают новую жизнь, а у меня и старая плохо получилась. Сижу сейчас на б17, там все только добивают, и админ часто лишает права голоса. Может, марафоны посоветуете, только с поддержкой, а не с нарциссом-ведущим. Или какую-то систему борьбы с депрессией в одиночку на каждый день. Кому что помогло? Можно было бы и тут создать тему, но тут никто не будет каждый день подбадривать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встала и пошла гулять с утра до вечера.

Ктопв 666
#2

Может красиво одеться́ и выгуляться?

Гость
#3

вы о чем вообще? думаете кто-то понял, что за б17, что за марафоны, что за ведущие. Весна - это пора для радости, природа расцветает, а не депрессии...

Михайловна
#4

У Вас точно депрессия? Депрессия - серьезное психологическое заболевание, которое просто советом не лечится. Что конкретно как Вам кажется у Вас не получилось в жизни?

Гость
#5

Природа расцветает только в Краснодаре пока. Состояние автора понятно. Одинокие женщины - основные потребители антидепрессантов во всем мире. И ничего более эффективного пока не придумали. Да, движение, обязательно. Но также надо было всю зиму до 8 марта принимать АД. Вместе с витаминами. Сейчас уже смысла нет, эту весну придется перетерпеть

Гость
#6

Насчет марафонов. Сколько вам лет? Если уже много то курс Владимира Яковлева "Легче жить" самое то

Гость
#7

мужичка себе заведите, или хотя бы собаку.... хоть кто то живой должен быть рядом... или возьмите ребенка из приюта, уже раздают всем...

Гость
#8
Михайловна

У Вас точно депрессия? Депрессия - серьезное психологическое заболевание, которое просто советом не лечится. Что конкретно как Вам кажется у Вас не получилось в жизни?

Обесценивание и хамство тоже, я вижу, не лечится.

Гость
#9
Гость

Природа расцветает только в Краснодаре пока. Состояние автора понятно. Одинокие женщины - основные потребители антидепрессантов во всем мире. И ничего более эффективного пока не придумали. Да, движение, обязательно. Но также надо было всю зиму до 8 марта принимать АД. Вместе с витаминами. Сейчас уже смысла нет, эту весну придется перетерпеть

Я не одинокая женщина

Гость
#10
Гость

мужичка себе заведите, или хотя бы собаку.... хоть кто то живой должен быть рядом... или возьмите ребенка из приюта, уже раздают всем...

Странные предположения о моей жизни

Гость
#12

Сейчас многие испытывают такие же чувства. Этому есть объяснение. Согласно Библии:"... весь мир лежит во власти Злого"" (1Иоанна 5:19) Подобно тому как Иисусу приходилось противостоять злым искушениям Дьявола, также и нам приходится противостоять злым, неправильным, мыслям — как своим, так и чужим. К сожалению, этот мир людям изменить пока нельзя. Но есть надежда, что Бог вскоре всё изменит. Под правлением Царства Бога никто не будет раздражаться, страдать, болеть и умирать. "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет"(Откровение 21:3,4).
Помимо всего этого полезно гулять на свежем воздухе, больше общаться с друзьями и заниматься спортом. Когда одолевают негативные мысли, то заполнить чтением положительной литературы.

Гость
#13

Я вас понимаю. Сегодня многие сталкиваются с похожей проблемой. Для себя я нашла полезные советы и рекомендации, которые помогают бороться с депрессивным состоянием и унынием.
Для начала нужно постараться разобраться, что является причиной этого состояния: мысли, занятия, окружение, прошлое, несбывшиеся ожидания и др. Может совокупность этих факторов...
Что можно сделать? Мне помогают такие советы:
Придерживаться стабильного распорядка и во всем знать меру.
Быть физически активным.
Хорошенько высыпаться.
Ежедневно выделять хоть немного времени для отдыха.
В одной книге мне попался пример с ослом)) Чем он интересен- осел, когда устанет, не сдвинется с места, пока не отдохнет)) Есть чему поучиться, правда?)))
Питание должно быть полноценным и сбалансированным.
Ограничить употребление алкоголя, а также прием медикаментов без назначения врача.
Не отгораживаться от других; проводить время в компании тех, кому доверяете и кому вы дороги. Иногда даже простая помощь кому-то может принести большее удовлетворение и переключиться со своего негатива.
Вспомнилась еще одна цитата: "Если железный инструмент притупился, и его лезвие не подточить, то придется напрягать силы. Так, успех зависит от применения мудрости". Надо иногда вовремя останавливаться, учитывая свое состояние, чтобы дальше сохранять и поддерживать жизненную силу. Я уверена, что у вас все получится! Искренне желаю вам успехов!!!😉😊

Василий
#14

Диагноз ставит врач. Вот к нему и обратитесь.

Василий
#15
Гость

Обесценивание и хамство тоже, я вижу, не лечится.

Михайловна, она ещё и недовольна! Поставила себе диагноз, на форуме требует совета, причём такого, который бы ей понравился, а от тех, которые ей не подходят, лицо воротит! Это как?
Шла бы к психологу или психотерапевту, там за свои 5 тысяч услышала, что она ленивая, вот и была довольна, а?

#16

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: