Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с депрессией ?

Депрессия пришла в мою жизнь с первыми подростковыми годами лет в 13. Меня всегда привлекало что-то мрачное, готика, грустные песни. Позже, лет в 15-16 моя обычная грусть вылилась в настоящую серьезную депрессию. Я могла плакать сутками напролет без особого на то повода, либо без повода вообще. Родители не придавали этому значения, либо винили меня в том, что я такая. Ходила к психологам, но то, что они мне говорили я итак знала. Не помогает. В 18 обратилась к психиатру, он поставил мне рекуррентное депрессивное расстройство. Сидела на антидепрессантах. После пары месяцев приема таблеток вроде бы стало немного легче. Заметила за собой какие-то улучшения, жить стало проще. В один момент посещать врача не предоставилось возможным и мне пришлось перестать пить таблетки. Депрессия вернулась спустя несколько месяцев после их отмены.Сейчас сутками лежу в кровати и ничего не могу делать. Жизнь сплошная черная дыра, которая засасывает. Неудачи буквально преследуют меня. Парень бросил после 2 лет отношений из-за моего заболевания, сказал, что не может мне помочь. Это меня ввело еще больше в депрессию. Мои попытки бороться с ней были тщетны. Родители каждый день винят меня в лени и в том, что я ничего не делаю, чтобы депрессия ушла. А я просто не могу ничего делать. Нет сил морально. Нет сил физически. #депрессия

Звездочка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги есть? Отправляйтесь в кругосветное путешествие. Встретите много новых людей, идей как жить

Гость
#2

"Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17). А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.

Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте,вы пропили ад мало,при депрессии нужно пить минимум полгода,год,поэтому все вернулось. При депресии нарушается работа нейромедиаторов,и в отдельных случаях только фарма может помочь. Если не сильно то КПТ.Выздоравливайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема